Mahoneloverさんの映画レビュー・感想・評価 - 15ページ目

ブロンド・ライフ(2002年製作の映画)

3.0

アンジーが若い!
今日が最後の日になっても、悔いのないように生きていきたい◎

ライフ・オブ・クライム(2013年製作の映画)

3.1

古い映画かと思ったけど2013年のだった!
ちょっとグダるけど、ミッキー強い

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.8

テンポ良い!
次こうなるんだろうなって分かるんだけど
それを考えさせる時間は与えずに、気付いたら次進んじゃってる
良いスピード感!!

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.8

スケールが大きくて面白かった!!
公安とかの組織のポジションはよく分からんかったけど、それでも面白いのがさすがコナンくん!!
新作も見に行きたいな~

欲望のバージニア(2012年製作の映画)

3.3

フォレスト(トムハーディ)不死身すぎて笑える
フォレストの渋さ好き

人の殺しかたがエグい~

体脂肪計タニタの社員食堂(2013年製作の映画)

3.0

とんとん話進んでリズムよくだらけることなく見れた◎
面白い経営戦略だった◎

その女諜報員 アレックス(2015年製作の映画)

3.1

アレックス強くてかっこ良かった◎

みんな簡単に頭撃ち抜くから目背けるシーン多かった笑

ラッシュアワー3(2007年製作の映画)

3.3

真田さんいつ見てもカッコいい渋い男

アクション激しめで話もトントン進んだから飽きずに見れた◎

謝罪の王様(2013年製作の映画)

3.1

竹野内豊好き
かっこいい

井上真央久しぶりに見た

ルパン三世 グッバイ・パートナー(2018年製作の映画)

3.1

次元が裏切るだけあって、五右衛門の登場が気持ち多かった気がする笑
不二子ちゃん好き~

ルパン三世 イタリアン・ゲーム(2015年製作の映画)

3.0

相変わらずオープニングかっこよすぎ

レベッカちゃんのおてんば娘感好き

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

3.3

山崎賢人拝むために見た!
しょーもなさすぎてずっと笑ってた
しょーもなさすぎて好きだけど
映画じゃなくても良いかと思った。笑

ダイバージェント(2013年製作の映画)

3.5

今は社会的にダイバーシティが叫ばれてて多様性があることが当たり前になってるから、
特定の種類に分けられるって真逆の世界観で面白かった◎

恐怖と戦う夢のやつ、こわすぎる

アントマン(2015年製作の映画)

3.4

ちっちゃくなってから見える周りの景色が
普段当たり前の景色なのに
大冒険してるみたいで面白かった🙆

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

3.4

金髪の男の子がただひたすらに良いやつで、
高校生ギャルの話ついていけない感じがめっちゃ好きだった笑

10代で生死の選択をして集まるって凄い

結局自分の命を捨てる選択をして集まっても、
他の人の命は
>>続きを読む

るろうに剣心 伝説の最期編(2014年製作の映画)

3.3

最後の、志々雄vs剣心たち四人のところは
ハラハラ~

伊勢谷友介ほんと男前好き

るろうに剣心 京都大火編(2014年製作の映画)

3.3

江口洋介が渋くて好き
伊勢谷友介が男前すぎて好きイケメンじゃなくて男前

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2019年映画初め◎

泣いた!ボロボロ泣いた!
まずジャックのステージで始めてアリーがシャロウを歌ったところで泣いた!
最後のジャックの追悼公演で、アリーのために書いた曲をアリーが歌って、突然ジャッ
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.7

ニュートも、ニュートのお兄ちゃんも、
スキャマンダー兄弟かっこよすぎるイケメン◎

若いダンブルドアもジュードロウだし、黒の魔法使いもジョニーデップだし、キャスト最高

クイニーの、コワルスキー大好き
>>続きを読む

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.3

フレディマーキュリーは最初から最後までパフォーマーだった

最後のライブシーンは泣きながら見た~
歌詞が染みる~
映画館で見るべき映画◎

教授のおかしな妄想殺人(2015年製作の映画)

3.2

普通にとんでもない話だけど、ウディアレン作品だとなぜかシュールなコメディになるのが不思議

エマストーンの表情が豊かなのめちゃくちゃ可愛かった

ホワイト・プリンセス(2004年製作の映画)

3.4

みんなの評価はそこそこだけど、個人的には好きだった!

サマンサの純粋で直球なところ可愛いし、
ジェームスはイケメン。顔が好き。

マダム・フローレンス! 夢見るふたり(2016年製作の映画)

3.4

展開がめっちゃ早かった!
マダムは本当に音楽が好きなんだと思った

でも資産家であるからか、みんなからご機嫌とられてるのは寂しい感じしたけど、本人は全く気にしてないというか気づいてないから良いのかな?
>>続きを読む

娼婦ベロニカ(1998年製作の映画)

3.6

ベロニカの生き方かっこいい

衣装とベネチアの街が綺麗だった

余命1ヶ月の花嫁(2009年製作の映画)

3.5

自分も今23歳で、余命1ヶ月の宣告されたらどうなるんだろう

アウトロー(2012年製作の映画)

3.3

ハードボイルドサスペンスアクション◎

いくつになってもトム・クルーズはカッコいい~
個人的には昔の細いトムも好き~

大統領の恋(2009年製作の映画)

3.0

フィルマークス上で、見た人が8人でビックリ

最後よく分かんなかったけど、とりあえず不倫は良くない~
子供が1番可哀想だった

エブリデイ(2018年製作の映画)

3.7

仕事が忙しいからって、全然映画見てなかったけど、昨日久しぶりに見てからまたたくさん見たくなったから、時間作って見ようと思った◎

テンポよくて飽きずに見られた!
現実味がある話ではないけど、こうゆう
>>続きを読む

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.4

すんごい久しぶりに映画みた!!!

コメディアドベンチャーアクションちょっとラブで
散らかるわけでもなく面白かった◎

レディ講座は参考にする◎笑

友達が
ライフ分けてあげるシーンで、俺にもライフ分
>>続きを読む

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.4

最後はウルっとした!

ジェイクギレンホールもアンハサウェイも美しすぎるカップルだった!

ノクターナル・アニマルズ(2016年製作の映画)

3.5

不気味だけど、見始めたら最後まで見たくなっちゃう、怖いものみたさ感

現実と小説と過去と、どんどん境目が分からなくなってくのが面白かった

オープニングの踊ってた人たちと主人公の境遇や社会的地位が皮肉
>>続きを読む