あかねさんの映画レビュー・感想・評価 - 33ページ目

ウイークエンド(1967年製作の映画)

4.0

とんでもぇ映画だった!!!
ずっと表紙が素敵でみたかったやつ!
わけわかめゴダールだけど
これは伝説!最高( ´∀`)!!

ブニュエルぽい変態ぽさに
横移動の撮影が素敵すぎて
そんでなんか戦争映画み
>>続きを読む

YUMMY ヤミー(2019年製作の映画)

3.8

主人公が巨乳でまず羨ましい!!!
しかしあたしBにしたいの!!と
怪しい施設に整形手術へ!!
Fカップ?を小さくしたいの
わたしへの嫌がらせか笑🤣🌸
ゾンビパニック( ´∀`)!!
ちょっとバイオみた
>>続きを読む

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破(2009年製作の映画)

3.9

申し訳ないです!!
年末に燃え尽き症候群がおきて
ここからまた再スタートに
させてもらいます🙏🙏!!
コメントも皆さんの数日間全然
いけてないのですがここからに
させてほしいです😭🙏!!

なにやらシ
>>続きを読む

耳をすませば(1995年製作の映画)

4.0

クリスマス🎄友達と鑑賞( ´∀`)!!
相変わらず
聖司くんすきすきムービー!!

しかし冷静にみると
つっこみどこ満載🙆‍♀️✨✨!!

ラッコのマーチとか
カロリーメイト食べるやつ
かっこいいと思
>>続きを読む

仮面ライダーアマゾンズ THE MOVIE 最後ノ審判(2018年製作の映画)

3.8

アマゾンズ..( ´∀`)!?
なんやこれ!って感じでしたが
りょこさんが肉食でぐろい!!
と高評価で即走りました🥺💓💓
1.2みてないしこのシリーズ
みてないからアマゾンを
いまいちわかれなかったけ
>>続きを読む

ロアー(1981年製作の映画)

4.3

これ目から鱗すぎてびびった笑笑!!
ユーネクなくなって
友達がアマゾンきたよ!って
教えてくれていつも感謝🙏🥺
これは撮影がまじ神。
CG一切なし。156頭の猛獣たち( ´∀`)
身内のみで製作された
>>続きを読む

カウントダウン(2019年製作の映画)

3.5

わりかし悪くなかった( ´∀`)!
主人公も冒頭のこも美人だし✨

寿命についてお知らせアプリ。
ほとんどの人が10年以上の結果のなか
何人かが1〜2日でしぬやつ🌸

閉鎖病棟とかのくだりやら
主人公
>>続きを読む

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序(2007年製作の映画)

3.9

やっとこさ始めました( ´∀`)!!!
友達含め周りの影響で...
アメトークで観たシーンが
ほとんどだから入りやすかった🙆‍♀️🌸

これもろ7歳くらいの頃に12ちゃんで
夕方6:30くらいからやっ
>>続きを読む

ジェクシー! スマホを変えただけなのに(2019年製作の映画)

3.0

アダムすきなんだけど
これは微妙だたーー🤣🤣✨
下ネタ系映画もすきなんだけど
そもそも全然楽しくない笑
アダムにほぼ加点😂😂!!!

持ってる携帯が暴走するとゆう
お決まりなやつだが
そもそもアダムの
>>続きを読む

バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3(1990年製作の映画)

4.3

なんか観てなかったまさかのやつ笑🤣!
大変、神素晴らしいラストでした👏

西部にタイムスリップ( ´∀`)!!
冒頭からくまさんにきゃーやら
なにやら可愛い😂✨✨

イーストウッドの名前を使う
西部劇
>>続きを読む

時の翼にのって/ファラウェイ・ソー・クロース!(1993年製作の映画)

4.3

長らくVHSしかなかったんだけど
ユー様配信きた🥺💓💓!!
大変素晴らしかった!!!
こうゆう映画本当にだいすき!!

ベルリン天使の詩の続編🌸
多分まず天使の詩をみたほうがいい。
私はみてないんだけ
>>続きを読む

ワンダーウーマン 1984(2020年製作の映画)

4.0

相変わらずお綺麗(*´∀`*)!
私の担当美容師さんに
激似なんだよな🥺💓💓
アクションは前回の方が
好みでしたがこれはこれなりに🌸

あと前回みてる方のほうが
愛の部分で楽しめるし共感。

もう最初
>>続きを読む

マティアス&マキシム(2019年製作の映画)

3.6

友達にドランだいすきなかたいて
一時期めちゃみたけど
これも絶妙なライン!!!
ドラン主演作微妙法則みたいなの
あるから心配して🤣🤣
ドラン節+一瞬微妙かと
思ったけど今回は割りかし観やすい。

>>続きを読む

デーモン・ナイト(1995年製作の映画)

4.0

悪魔から逃亡を続けた男が
田舎のモーテルへ( ´∀`)!!
モーテルの作業員と悪魔に
囲まれた屋敷で戦うお話!!

冒頭から大爆破の車ぶっ放し
よく生きてるなこの主役笑!

悪魔もなかなかのみためだし
>>続きを読む

音楽(2019年製作の映画)

4.0

なんたるシュールかつ
音楽の青春をガツンと感じる作品!!

不良三人組がバンド結成。
町内のフェスにでるお話。
すばらしい🤣🌸🌸ゆるすぎる!!!
画もゆるい!だけどこれこそ中毒。

だけど7年かけて作
>>続きを読む

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

4.5

こりゃ神だな。
もちろんこれも観てるんですが
久々に再鑑賞( ´∀`)!!!
いったりきたりの展開がまじ神。
これ系にはずれなしよな。

今回は未来の息子にじじばばやら!

2015年こんな世界きてほ
>>続きを読む

幸せへのまわり道(2019年製作の映画)

3.7

実在した司会者のお話🌸
わたしの心がぐろいんだろうね...
いい作品なんですがね!
ガンプの時とかが
すごい好きだったかも🥺!

優しくて音楽は安らぎのようだった!
ニャンちゅう劇場のトムを見れたり
>>続きを読む

バイオレンス・ボイジャー(2018年製作の映画)

3.9

劇メーション映画。
友達が大分前に観ていて
みたかったやつを🥺🥺💓!!

既に世界各国で公開され
話題沸騰( ´∀`)!!!
これを作るのに3年半かけて
丁寧に作ったとか。。

しかし、もう色々なる前
>>続きを読む

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.5

もちろん観たことあるんですが
色々あってグッズを買ったり
友達が好きすぎて
毎回真似してくるから再度鑑賞( ´∀`)!

やはり相変わらず全てが好き!!
世界観◎!!!
後、コンバースにナイキにあれ堪
>>続きを読む

ウルフウォーカー(2020年製作の映画)

4.1

観たかったやつ🥺💓💓
評判通りの出来👏✨✨
素晴らしい画と音楽内容( ´∀`)
どれをとっても◎🙆‍♀️!!!

もののけ姫を目指したんだね、
監督さん!!!
そんな要素多々ありだけど
そこはさすがの
>>続きを読む

レディ・マクベス(2016年製作の映画)

3.9

さすがユー様。配信きたので鑑賞!
のむこれ行きたかったが
なんせ終了が早いからありがたい🙏

ピューちゃんの2作目であり
抜擢作品🌸
もともとは舞台の作品とか。
若干21才にしてさすがのご貫禄。
もう
>>続きを読む

ザ・プロム(2020年製作の映画)

4.3

12.4ネトフリ配信開始🙆‍♀️🌸

しかし大画面でこれはみたい( ´∀`)!

きたーーーーー!!
これが噂のグリー節か!!!
数々の伝説の噂を聞きつつも
グリーのドラマに手を出せて
いなかったがこ
>>続きを読む

レイニング・ストーンズ(1993年製作の映画)

3.9

石が降ってくるように辛い生活。
レイニングストーンズ。

私ちょっとこの方苦手で
基本リアルで重いから
結構避けてたんですが....
ジャケからして好みのこちらを( ´∀`)!

娘のお祝いごとにドレ
>>続きを読む

ストレンジ・フィーリング アリスのエッチな青春白書(2019年製作の映画)

3.0

ストレンジャーシングスの
お姉ちゃん役で有名なダイアー主演🌸
正直、あんまり可愛いとは
思ったことがなかったけど
これはなかなか可愛かった🌷✨
シングスだとお姉ちゃんの彼氏の
チャーリーヒートンが好き
>>続きを読む

ドールズ(1986年製作の映画)

4.0

ずっと観たかったやつを🥺💓💓
チャイルドプレイ感満載( ´∀`)!

大雨の中、人形作りをしている
老夫婦が住む屋敷に到着した
とある家族がってゆう
お決まりなお話( ´∀`)🌸!
そこに化粧がケバい
>>続きを読む

カセットテープ・ダイアリーズ(2019年製作の映画)

3.6

ユーネクの配信がきていたので!

シングストリートとか言われてるけど
違うとおもう笑笑🤣✨わたし的に笑!

これ絶対すきなやつ!
思ったらあまり響かなくて残念。。

移民のパキスタン人であり
父も厳格
>>続きを読む

コリーニ事件(2019年製作の映画)

3.9

ドイツ重厚作品。
この雰囲気本当に神好み!!!

ドイツのベストセラーの実写化。
もうとんでもなく売れたとか。
作者は、本も書いて弁護士もする方とか。
どんだけ頭いいの笑笑🤣🤣🌸!?
彼が行った実際の
>>続きを読む

ルース・エドガー(2019年製作の映画)

4.0

これ個人的にめっちゃ楽しい!!!
こうゆうの大好き。
とある白人夫婦に養子として
迎えいられた黒人の男の子。
やがて成長し、完璧な優等生になるが..

やばい!!!
小さな闇が芽生えた。
優等生の子の
>>続きを読む

レ・ミゼラブル(2019年製作の映画)

3.9

これなんともいえん気持ちになった。
なんたる世界。
こんな世界あるのか?
素晴らしいとかゆう次元じゃない
きがする....
これ多分映画館でみたらげっそり
して出てきただろうな笑笑🤣🤣🌸

パリの一部
>>続きを読む

Mank/マンク(2020年製作の映画)

3.7

12/4.ネトフリ配信開始🙆‍♀️!
オーソンウェルズは好きですが
話的に私は市民ケーンがタイプでは
なくみてない人間がみたらなりの
レビューにさせて頂きます🌸

個人的には、古い映画をみてるから
>>続きを読む

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

3.6

ロバートだけどちょっと弱め。
よかったり悪かったり🤣🤣🌸
少しお子様向けかな?
でも魔女みたらきっと泣くよな笑!

美人だけど顔、セリフ芸のあん🤣🌷
完全に口裂け女すぎて
化粧してなくてもしてても一緒
>>続きを読む

燃ゆる女の肖像(2019年製作の映画)

4.1

静かで美しい作品。
映画館でどっぷり浸れました🥀

セリーヌシアマ監督による
美しき映画。
ドランやらシャロン姐さん絶賛。
各賞総なめアメリカでは
過去アメリカで公開された
外国映画ランキングトップ2
>>続きを読む

バクラウ 地図から消された村(2019年製作の映画)

4.0

本当はすぐ観たかったんですが
混み方がやばい!
東京1館のみだからまじで
外まで並んでるし終日満席😂😂🌸

ブラジルで初めての栄冠?
カンヌでポンさんのパラサイトに
破れたが賞を総ナメ。

冒頭は正直
>>続きを読む

きっと、またあえる(2019年製作の映画)

4.1

今月のレンタルラッシュは嬉しい!
劇場見逃し続々!!

負け犬と努力。

学生時代の友もやはり宝なり!
馬鹿さ加減がかわい!!
息子が病院に運ばれかつての友人が
集まり息子の為に...温かなストーリー
>>続きを読む

グッド・ボーイズ(2019年製作の映画)

4.2

これさいこう!!!
友達にあかねちゃんは絶対すき!
いわれまじで行きたかったけど
逃してレンタルやっときたーー🤣💓

ジェイコブくんまだ小さいけど
こんな大人な役をやるように🥺🥺
肌すべすべイケメン!
>>続きを読む

ライド・ライク・ア・ガール(2019年製作の映画)

4.1

これもすごくいきたかったんですが
なんせ上映館が少なかったやつ!

めちゃくちゃよかった👏👏
何度落馬しても
それでも彼女は走り続ける。

16回骨折やら麻痺に
サランラップ体に巻いて減量😭😭
レース
>>続きを読む