お銀さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

お銀

お銀

映画(466)
ドラマ(0)
アニメ(0)

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

4.0

「謎の正体は…」とか「本当の目的は一体…」みたいな映画って後半に伏線回収して「そういうことか!」がほとんどだと思うけど、この作品は割と前半にタネ明かしちゃう

けれど!見応え抜群の演技と、スリルと新鮮
>>続きを読む

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.0

1作目と2作目続けてみたけど、、
キングスマンの世界線の人類しんどすぎるだろ

E.T.(1982年製作の映画)

3.0

土曜プレミアムで初めて鑑賞。
ちゃんと見たつもりだけど正直そんなに面白いとは思わなかった

公開当時に観ていたらまた違ったんだろうな〜悲しい

タイム・トゥ・ラン(2015年製作の映画)

4.5

ラストシーンだけ見たくて鑑賞

割とどんでん返しで普通に好きな映画だった

メインのストーリーとは別にロバート・デニーロの哀愁も楽しめる

未来の子供は映画でしか本物のタバコを見ないかもな / ロバー
>>続きを読む

ロード・オブ・ドッグタウン(2005年製作の映画)

5.0

やば。めっっっちゃ好きですこの映画。

ストーリー◯
雰囲気◯
テンポ◯
「何こいつら最高じゃん」感◎

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

3.5

俺の一日の最高な瞬間を教えてやろうか?お前が家を出るのを待つ10秒間さ。
ドアをノックしてお前が出てこないんじゃないかと思うこの瞬間が最高にわくわくするんだ。

ハニーボーイ(2019年製作の映画)

1.0

お喋りしながら見てたからマジで話が一つも入って来なかった

ハンコック(2008年製作の映画)

3.0

ストーリーが浅く、展開も雑に感じた
でも何かあっという間な90分だったから総じて面白かったんだと思う

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

3.5

形はどうあれ10代のうちに没頭できるコミュニティがあるだけf**ck shitだね

兄との対比

海賊とよばれた男(2016年製作の映画)

4.5

士魂商才
侍の心を持って商売をする

岡田准一の演技がとにかくヤバすぎる

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

4.0

後半につれてスピード感なくなっていくのがちょっと残念

でも何コンボも重ねるキアヌ・リーヴス爽快感やばい
この映画スマホゲームになんないかな〜

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.5

うじ虫のように湧いて出てくる殺し屋を
1人で相手するキアヌ・リーヴス。

壮絶な人生すぎる、、

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

3.0

ジュリア・ロバーツの立ち回り笑う

本当によく理解できなかったから解説サイト見てくる

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.0

キアヌ・リーブスかっこよすぎ
数あるアクションの中でも非常に好きな方

それでも夜は明ける(2013年製作の映画)

3.5

冒頭の売買する会場のシーンがペットショップを彷彿させて複雑な気分になった

つぐない(2007年製作の映画)

3.0

景色綺麗系だーって思って見たらかなりの鬱映画だった、、

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.0

王道クライムサスペンス

こんな豪華キャスト陣だとは知らなかった

マトリックス リローデッド(2003年製作の映画)

3.5

アクション楽しい!
無数のスミスと戦うシーンは非常に三國無双的で良かった

1より好きって言いたいけど…
長いと感じるシーンが多いのと、このくだりいる?みたいなシーン(妻がキス強請るとこなど)が割とあ
>>続きを読む