お銀さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

お銀

お銀

映画(466)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ソウル・キッチン(2009年製作の映画)

5.0

どうしよ、大好きなタイプの映画だ、、

ストーリー、テンポ、キャラクター、音楽、舞台。
どれをとっても最高だった

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

3.5

イライラする女でしたが、記者会見のシーンが良かったので良しとします

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

4.0

「あーはいはい」
「おお〜」
「おぉ!おお〜」
「あれ、もう終わり?」
(早く続きを見せて)

ローマの休日(1953年製作の映画)

4.5

タイムスリップして俺もオードリー・ヘプバーンと飲み行きたい

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

4.0

Amazonオリジナル期待してなかったけど、
結構いいねぇ感動した!

フューリー(2014年製作の映画)

4.5

後半だけ残して寝ようと思ったのに後半の内容が目離せなさすぎてあっという間に終わった。

戦車vs300人

ザ・ピーナッツバター・ファルコン(2019年製作の映画)

4.0

何もかも異なる2人の男の旅って最高だよな〜

だからかもしれないけど看護師が合流するまでが一番面白かったと思ってしまう

RED/レッド(2010年製作の映画)

4.0

かまいたち山内がYouTubeで紹介してたから見たけど、、

最高じゃんこの映画笑

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

4.0

コスパ最強映画です

ほとんどが電話の会話だけなのに凄い見応え(聞き応え)がある。。

主人公と同じ立場で見れる映画
早く見て

はじまりへの旅(2016年製作の映画)

4.0

とても良かった

現代社会から離れてワイルドに生きたくなったし、常識、モラル、教育についても考えさせられた

人民に力を、権力にノーを

イングロリアス・バスターズ(2009年製作の映画)

5.0

ブラピもっと活躍すると期待してた分ちょっと消化不良
とはいえハイスコアなのは、見たらわかる。

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

3.0

ストロングゼロのロング缶飲みながら見てたからあんまり覚えてない

ファウンダー ハンバーガー帝国のヒミツ(2016年製作の映画)

3.5

マック食いたくなったけど食いたくなくなった

かつてないイノベーションを起こしたのは兄弟
かつてないビジネスを成功させたのはレイ・クロック

前者の方がカッコいいし憧れるなぁ

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

5.0

タランティーノ❣️

「兄弟以上、妻未満」のヤツとの終焉の前には、共に酔いつぶれるのが正しい儀式だ