なかやむさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

なかやむ

なかやむ

映画(398)
ドラマ(0)
アニメ(0)

耳をすませば(1995年製作の映画)

3.0

年取ってから見た方がくる気がする 杉村がとてもいい

エージェント・ウルトラ(2015年製作の映画)

2.0

キャストとかストーリーは好きなほうだけどテンポがいまひとつ

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

3.3

久々に泣きそうになった映画 すごく良かった さすがサマーの脚本家!見てて辛かった でも良かった とてもかわいかったです。ううっ。。。となる

僕だけがいない街(2016年製作の映画)

3.0

結末も犯人も予測しやすいけどそれでもおもしろい。子役のメーンふたりがとにかくうまい。アニメもマンガも読みたい!

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

3.5

正直途中寝たけど最後になるにつれてワーってなる ここまでの世界観出せる映画ってホントすごい

マイ・インターン(2015年製作の映画)

2.0

ロバートデニーロとアンハサウェイいいけどクソつまらない内容 何も起こらなさすぎる これ好きな女子とは仲良くなれないと思う もっとロバートが面倒な親父で問題ある映画だと思ってたから期待はずれ

彼は秘密の女ともだち(2014年製作の映画)

3.0

想定通りのおもしろさ ある意味謎が謎を呼ぶストーリー。フランス映画でも結構面白い方 主演の人、スパニッシュアパートメントの人か!お久しぶりです

オデッセイ(2015年製作の映画)

2.7

面白いって聞いてたから面白いけどすごい面白くはない でもポジティブでよし

パラノーマル・アクティビティ5(2015年製作の映画)

2.0

もう飽きてきた感 どーせ結末こうなるんだろーなーって思うし 暗くてよく見えない でも次も見たい

スター・ウォーズ エピソード2/クローンの攻撃(2002年製作の映画)

2.7

パドメとアナキンがイチャイチャしすぎてて辛い 美男美女過ぎて辛い 内容はそこそこ感

小野寺の弟・小野寺の姉(2014年製作の映画)

3.5

すごい良かった 片桐はいりがよい。ほんとに好き。大好き。 みんな服装が可愛いな ー久々良い邦画

ゾンビスクール!(2014年製作の映画)

2.1

期待してたけどビミョーなったな
そこまでおもしろくない グロさは好き

アレクサンダーの、ヒドクて、ヒサンで、サイテー、サイアクな日(2014年製作の映画)

3.0

超ディズニー的だけどこれ好き。地味に嫌なことあるのわかるし結局ポジティブシンキングで強引に突き進めって事ね。ちょっと最後のまとめ方雑だけど(笑)

ゾンビーワールドへようこそ(2015年製作の映画)

3.2

超クールだった 殺し方もストーリーも最高。軽く見られる!

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

2.9

スタイリッシュ。。。かっこいい。

改めて見たらかっこいい。。。

登場人物全員美男美女すぎだろ

次作が待たれる

素敵なウソの恋まじない(2014年製作の映画)

2.9

老夫婦の恋愛の話だけどセリフ、シーン共にかっこいい いい家。絶対虫とか多いだろうな

チャップリンからの贈りもの(2014年製作の映画)

2.2

実話ベースなのは面白いけど暗くて分かりづらいシーンが多い

海街diary(2015年製作の映画)

3.0

そんなに今好きじゃないけど広瀬すずがかわいい。監督によって映画ってこんなに変わるんだなー 久々良い邦画

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

3.5

面白かったけどニモのがおもしろかった。八代亜紀は笑える。あんまりメッセージ性はない感じ。でも続編が見られて大満足。ところどころニモのキャラも出てくるし。次はファインディング・マーリンかな

6才のボクが、大人になるまで。(2014年製作の映画)

4.0

久々ヒット。こんな面白いと思わなかった 期待しないで見てたからなおさら
長いから見るの辛いかと思ったら見入った みんな少しずつ大きくなって、なんか泣ける ラストシーン、あっけないかと思ったけどすごいよ
>>続きを読む

ゾンビーバー(2014年製作の映画)

2.5

ずっと見たかったヤツ
すごいB級で、このチープさが好きだよ