SILEIGHTYさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

悪の教典(2012年製作の映画)

4.2

原作も読みましたが読んだ上でも楽しめる映画でした。
普段のハスミンからは考えられないような狂った感じが好きです。
ただグロい…

渇き。(2013年製作の映画)

3.2

正直内容を全て把握できたからと言われると微妙ですが、それでも狂ったかなこに振り回され、周りも狂ってしまう感じが伝わりました。個人的には挿入歌のでんでんぱっしょんが好きです。

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.1

内容は全くないと思いながら観ていたけど思ったよりありましたが、それでも薄いほうだと思いました。ただ車に興味がある人には楽しめる映画です。

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

5.0

宣伝どうりに騙されてしまいました。
あのハッカー達の仮面には痺れました。

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

2.2

アクションシーンが所々あったのでなんとかみれたけど内容は微妙だった

凶悪(2013年製作の映画)

3.6

この映画は実話を元にしているということもあり観ていてとても胸糞悪いシーンが多かったですが、評価されるのも納得のいく作品です。
また、役者さんの演技が素晴らしかったのでそこもポイントだと思いました。

ソウ3(2006年製作の映画)

3.4

途中までは、今までとは違いデスゲームにあまり時間が割かれておらず微妙かなと思っていたけどラスト10分で一気に面白い作品となりました。

IT/イット(1990年製作の映画)

2.0

尺が無駄に長く、ペニーワイズの登場シーンも少ないのでみていてずっと退屈でした。

プロメテウス(2012年製作の映画)

2.1

内容があまり引き込まれなかったが摘出シーンがリアリティーがあってよかったと思います。

リアル鬼ごっこ3(2012年製作の映画)

4.2

B級感があり演技も微妙だが内容はめちゃくちゃ好きだわ

リアル鬼ごっこ(2015年製作の映画)

1.0

はい?マジでつまらん。
そもそも鬼ごっこらしい鬼ごっこしてないじゃん。
予告だと銃乱射シーンとかは「?」と思ったけど予告と本編の内容の差がひどい。ここまでの予告詐欺は見たことないわ。若者に人気のある女
>>続きを読む

バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生(2016年製作の映画)

3.0

尺が長すぎるし闘いも少ないし最後ドラゴンボールで期待はずれもすごい

ザ・ウォーク(2015年製作の映画)

2.2

なんかクライマックスまでの過程が長かったです…
そこが面白いのかも知れませんが僕にはハマリませんでした

クロニクル(2012年製作の映画)

3.3

超能力をもつという非現実的な設定だけど内容はリアリティーがあったのと寂しい展開がポイント

|<