Ryujiさんの映画レビュー・感想・評価 - 78ページ目

Ryuji

Ryuji

映画(3367)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

アリス・クリードの失踪(2009年製作の映画)

4.0

奇妙な三角関係、裏切りの連続、高まる緊張感、たった三人しか出てこないのに見応えじゅうぶん。

LIFE!(2013年製作の映画)

3.0

妄想なんて必要のない人生を歩んでいきたい。

6才のボクが、大人になるまで。(2014年製作の映画)

3.5

あんなに可愛かったメイソンが、声変わりして、変な髪型になって、無精髭生やして、時の流れって残酷だと感じた。

南へ行けば(2009年製作の映画)

2.0

冒頭のレア・セドゥのダンスが一番の見どころ。

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.0

アン・ハサウェイの変態セックスビデオがあればバイアグラなんて必要ない。

インヒアレント・ヴァイス(2014年製作の映画)

2.5

登場人物が多くて誰が誰だか分からなくなり、こちらまで頭がイっちゃいそうな感覚に陥る。

マッド・ガンズ(2014年製作の映画)

4.0

おなじ復讐するんなら真綿で首を絞めるようにネチネチやってくれたほうがスッキリできたかな。

ポンペイ(2014年製作の映画)

3.0

富士山だっていつ噴火してもおかしくない。せめて最期くらいはキスしながら迎えたいものだ。

マレフィセント(2014年製作の映画)

3.5

ウェルウェル、あの頬骨は子供が見たら泣き出すレベル。

ザ・ホスト 美しき侵略者(2013年製作の映画)

4.0

寄生したのがシアーシャ・ローナンとは似ても似つかない超ブスな女だったとしても彼は恋をしただろうか。

インベージョン(2007年製作の映画)

3.5

ウルトラセブンの「狙われた街」を思い出した。きっとメトロン星人の仕業に違いない。

ブレイブ ワン(2007年製作の映画)

3.5

エリカ襲われすぎ。ニューヨークは恐いところだなー。

サボタージュ(2014年製作の映画)

3.5

いわゆるシュワちゃんのイメージじゃなくて、最後のほうとかなんとなくイーストウッドっぽい印象を受けた。

ブレイド2(2002年製作の映画)

3.5

「地獄行きまでマン毛1本だぜ」ってすごい名言だな。

キングスマン(2015年製作の映画)

4.0

エグジーよりもコリン・ファースの活躍をもっと見たかったなあ。ガゼルが超クールなのは言うまでもないね。

ラウンダーズ(1998年製作の映画)

2.5

ポーカーのルールが自分の知っているものと違っていたのでよく分からなかった。

ラッキー・ユー(2007年製作の映画)

2.0

一見かっこよく映るけど中身はまんま蛭子さんだろ。

セレンディピティ(2001年製作の映画)

3.0

どんなに一目惚れした女性でも、あれだけ運命がどうのこうの言われたら醒めるだろうな。

陰謀のセオリー(1997年製作の映画)

4.0

ジュリア・ロバーツが可愛らしくて魅力的。メルもだいぶいっちゃってて面白い。

デビル(2010年製作の映画)

3.0

もしもあんな密室でオナラでもされたら悪魔じゃなくても殺したくなるだろう。

グリーン・ランタン(2011年製作の映画)

3.0

あんな赤い顔した奴らに怖がるなとか言われてもそんなの無理だわ。

ラン・ファットボーイ・ラン 走れメタボ(2007年製作の映画)

4.5

デニスの自堕落さやメタボなお腹がなんだか自分を見ているようで危機感を覚えた。ちょっとそのへん走ってくるわー。

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.0

残された人生を謳歌する二人を見ていると余命宣告されるのが待ち遠しくなってくる。今のうちから棺桶リストを作っておこう。

プルーフ・オブ・マイ・ライフ(2005年製作の映画)

3.0

数学が苦手な自分には頭の痛くなるような会話が飛び交いまくりだった。

フィールド・オブ・ドリームス(1989年製作の映画)

3.5

頭おかしくなってうわ言ばかり言ってるレイをかばうために、嫁と娘が見えもしないものを見えるとか言ってあげてるんだとしたら泣ける。

アントマン(2015年製作の映画)

4.5

アントマンになっていろんなことをやってみたい。とりあえず蟻を手懐けるところから始めよう。

トライアングル(2009年製作の映画)

4.0

そのうち船はサリーの死体で溢れて、海はカモメの死体で埋め尽くされる。何度も同じ車が事故ってんのに誰も不思議に思わないのだろうか。

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

4.0

ピアノのシーンが妙にエロい。鍵盤がポロンって鳴るのとかたまらないね。

PARIS(パリ)(2008年製作の映画)

2.5

登場人物が多すぎて、ロマン・デュリスとジュリエット・ビノシュとメラニー・ロランくらいしか気に留めてやれない。

Virginia/ヴァージニア(2011年製作の映画)

1.0

エル・ファニングの可愛さとヴァル・キルマーのデブっぷりしか印象に残らない。

アフターライフ(2009年製作の映画)

3.5

生きてるのか死んでるのか分からないような人間にはなりたくない。