Keizysozeさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Keizysoze

Keizysoze

映画(1169)
ドラマ(113)
アニメ(0)

湯道(2023年製作の映画)

3.2

—湯道 YUDO—
★★★☆☆ 3.2点

#2023年製作
#2023年映画メモ
#飛行機内 で鑑賞

—————————————————————
★4.5以上 殿堂入り。人生変える名作
★4.0以
>>続きを読む

80 For Brady : エイティ・フォー・ブレイディ(2023年製作の映画)

3.4

—80 for Brady—
★★★☆☆ 3.4点

#2023年製作
#2023年映画メモ
#飛行機内 で鑑賞

—————————————————————
★4.5以上 殿堂入り。人生変える名作
>>続きを読む

aftersun/アフターサン(2022年製作の映画)

3.6

—アフターサン aftersun—
★★★★☆ 3.6点

#2022年製作
#2023年映画メモ
#飛行機内 で鑑賞

—————————————————————
★4.5以上 殿堂入り。人生変える
>>続きを読む

アウトフィット/アウトフィット ある仕立屋の長い夜(2022年製作の映画)

3.8

—アウトフィット The Outfit—
★★★★☆ 3.8点

#2022年製作
#2023年映画メモ
#飛行機内 で鑑賞

—————————————————————
★4.5以上 殿堂入り。人生
>>続きを読む

イニシェリン島の精霊(2022年製作の映画)

3.9

—イニシェリン島の精霊 The Banshees of Inisherin —
★★★★☆ 3.9点

#2022年製作
#2023年映画メモ
#飛行機内 で鑑賞

—————————————————
>>続きを読む

スクリーム6(2023年製作の映画)

2.2

—スクリーム6 Scream Ⅵ —
★★☆☆☆ 2.2点

#2023年製作
#2023年映画メモ
#飛行機内 で鑑賞

—————————————————————
★4.5以上 殿堂入り。人生変え
>>続きを読む

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.4

—君たちはどう生きるか The Boy and the Heron—
★★★★☆ 4.4点

#2023年製作
#2023年映画メモ
#映画館 で鑑賞

—————————————————————
>>続きを読む

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.6

—死刑にいたる病 Lesson in Murder—
★★★★☆ 3.6点

#2022年製作
#2023年映画メモ
#映画館 で鑑賞

—————————————————————
★4.5以上 殿堂
>>続きを読む

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.2

—エスター ファーストキル Orphan First kill—
★★★☆☆ 3.2点

#2022年製作
#2023年映画メモ
#netflix で鑑賞

—————————————————————
>>続きを読む

ライフ(2017年製作の映画)

3.6

—ライフ LIFE—
★★★★☆ 3.6点

#2017年製作
#2023年映画メモ
#unext で鑑賞

—————————————————————
★4.5以上 殿堂入り。人生変える名作
★4.
>>続きを読む

モガディシュ 脱出までの14日間(2021年製作の映画)

3.8

—モガディシュ 脱出までの14日間 
Escape from Mogadishu—
★★★★☆ 3.8点

#2022年製作
#2023年映画メモ
#netflix で鑑賞

————————————
>>続きを読む

テンプル・グランディン~自閉症とともに(2010年製作の映画)

4.2

—テンプル・グランディン 自閉症とともに 
Temple Grandin—
★★★★☆ 4.2点

#2010年製作
#2023年映画メモ
#unext で鑑賞

——————————————————
>>続きを読む

ノーウェア:漂流(2023年製作の映画)

3.2

—Nowhere ノーウェア 漂流—
★★★☆☆ 3.2点

#2023年製作
#2023年映画メモ
#netflix で鑑賞

—————————————————————
★4.5以上 殿堂入り。人
>>続きを読む

チーム・ジンバブエのソムリエたち(2021年製作の映画)

3.8

—チーム・ジンバブエのソムリエたち
Blind Ambition—
★★★★☆ 3.8点

#2022年製作
#2023年映画メモ
#unext で鑑賞

—————————————————————
>>続きを読む

ミッション・マンガル 崖っぷちチームの火星打上げ計画(2019年製作の映画)

3.7

—ミッション・マンガル Mission Mangal—
★★★★☆ 3.7点

#2021年製作
#2023年映画メモ
#unext で鑑賞

—————————————————————
★4.5以上
>>続きを読む

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.4

—翔んで埼玉 Fly me to THE SAITAMA—
★★★☆☆ 3.4点

#2019年製作
#2023年映画メモ
#unext で鑑賞

—————————————————————
★4.5
>>続きを読む

X エックス(2022年製作の映画)

3.3

—X エックス—
★★★☆☆ 3.3点

#2022年製作
#2023年映画メモ
#primevideoで鑑賞

—————————————————————
★4.5以上 殿堂入り。人生変える名作
>>続きを読む

キラーズ・オブ・ザ・フラワームーン(2023年製作の映画)

4.1

—キラーズ・オブ・ザ・フラワームーン
Killers of the Flower Moon—
★★★★☆ 4.1点

#2023年製作
#2023年映画メモ
#映画館 で鑑賞

———————————
>>続きを読む

バグダッド・カフェ(1987年製作の映画)

3.7

—バグダッドカフェ Bagdad Cafe—
★★★★☆ 3.7点

#1987年製作
#2023年映画メモ
#primevideo で鑑賞

—————————————————————
★4.5以上
>>続きを読む

冷静と情熱のあいだ(2001年製作の映画)

3.8

美術絵画の修復士を志し、フィレンツェの工房で修行する阿形順正。10年前に別れた恋人・あおいを忘れられずにいた彼は、別の生活や恋人を持つが、ずっと約束を大事に思い、10年後にイタリアで再会する恋愛物語。>>続きを読む

ザ・ホエール(2022年製作の映画)

3.7

*
【1ページ作品レビュー🎞】
—ザ・ホエール The Whale —
★★★★☆ 3.7点

#2022年製作
#2023年映画メモ
#飛行機内 で鑑賞

———————————————————
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.1

*
【1ページ作品レビュー🎞】
—ザ・スーパーマリオブラザーズムービー
The Super Mario brothers movie

★★★★☆ 4.1点

#2023年製作
#2023年映画
>>続きを読む

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

3.8

*
【1ページ作品レビュー🎞】
—#サーチ2 Search—
★★★★☆ 3.8点

#2023年製作
#2023年映画メモ
#機内鑑賞

—————————————————————
★4.5以
>>続きを読む

バリー・シール/アメリカをはめた男(2016年製作の映画)

3.6

*
【1ページ作品レビュー🎞】
—バリー・シール アメリカをはめた男—
★★★★☆ 3.6点

#2017年製作
#2023年映画メモ
#ホテル鑑賞

—————————————————————
>>続きを読む

フェイブルマンズ(2022年製作の映画)

4.1

*
【1ページ作品レビュー🎞】
—フェイブルマンズ Fablemans —
★★★★☆ 4.1点

#2022年製作
#2023年映画メモ
#機内鑑賞

————————————————————
>>続きを読む

生きる LIVING(2022年製作の映画)

3.9

*
【1ページ作品レビュー🎞】
—LIVING 生きる—
★★★★☆ 3.9点

#2023 年製作
#2023年映画メモ
#機内鑑賞

—————————————————————
★4.5以上
>>続きを読む

ツーリスト・ガイド・トゥ・ラブ 恋のツアーガイド(2023年製作の映画)

3.1

*
【1ページ作品レビュー🎞】
—A Tourist’s Guide to Love 恋のツアーガイド—
★★★☆☆ 3.1点

#2023 年製作
#2023年映画メモ
#netflix で鑑賞
>>続きを読む

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

3.5

*
【1ページ作品レビュー🎞】
—MONDAYS また月曜日がやってくる —
★★★★☆ 3.5点

#2022年製作
#2023年映画メモ
#primevedeo で鑑賞

——————————
>>続きを読む

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.6

*
【1ページ作品レビュー🎞】
—ちひろさん Call me Chihiro —
★★★★☆ 3.6点

#2023年製作
#2023年映画メモ
#netflix で鑑賞

———————————
>>続きを読む

キル・ボクスン(2023年製作の映画)

3.9

*
【1ページ作品レビュー🎞】
—キル・ボクソン Kill Boksoon—
★★★★☆ 3.9点

#2023年製作
#2023年映画メモ
#netflix で鑑賞

—————————————
>>続きを読む

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.3

*
【1ページ作品レビュー🎞】
—キャッシュトラック Wrath of Man—
★★★☆☆ 3.3点

#2021年製作
#2023年映画メモ
#primevideo で鑑賞

————————
>>続きを読む

ロンドン・エディンバラ・ロンドン(2016年製作の映画)

3.4

*
【1ページ作品レビュー🎞】
—ロンドン・エディンバラ・ロンドン
London Edinburgh London —
★★★☆☆ 3.4点

#2016年製作
#2023年映画メモ
#prime
>>続きを読む

フライトリスク ~墜落事故の真相~(2022年製作の映画)

3.6

*
【1ページ作品レビュー🎞】
—フライトリスク墜落事故の真相 Flight / Risk —
★★★★☆ 3.6点

#2022年製作
#2023年映画メモ
#primevideo で鑑賞

>>続きを読む

グランド・ジャーニー(2019年製作の映画)

4.0

*
【1ページ作品レビュー🎞】
—グランド・ジャーニー Spread Your Wing—
★★★★☆ 4.0点

#2019年製作
#2023年映画メモ
#primevideo で鑑賞

———
>>続きを読む

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.1

*
【1ページ作品レビュー🎞】
—ザ・ハント The Hunt—
★★★☆☆ 3.1点

#2020年製作
#2023年映画メモ
#primevideo で鑑賞

————————————————
>>続きを読む

子どもが教えてくれたこと(2016年製作の映画)

4.0

*
【1ページ作品レビュー🎞】
—子どもが教えてくれたこと 
Et Les Mistrals Gagnants—
★★★★☆ 4.0点

#2016年製作
#2023年映画メモ
#primevid
>>続きを読む