KIDENKAIさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

KIDENKAI

KIDENKAI

映画(191)
ドラマ(0)
アニメ(0)

未来戦記(2022年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「未来戦記」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!! !!※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!!! ※個
>>続きを読む

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

4.3

【映画レビュー 「エイプリルフールズ」:満足度=4.3点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!
>>続きを読む

続・深夜食堂(2016年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「続・深夜食堂」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!!!
>>続きを読む

深夜食堂(2015年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「深夜食堂」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!!! ※個
>>続きを読む

ギレルモ・デル・トロのピノッキオ(2022年製作の映画)

4.7

【映画レビュー 「ギレルモ・デル・トロのピノッキオ」:満足度=4.7点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!! !!※個人年間2-5位作品

4.5点:ベ
>>続きを読む

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

4.3

【映画レビュー 「ザ・ファブル 殺さない殺し屋」:満足度=4.3点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!! !!※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト
>>続きを読む

アダム&アダム(2022年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「アダム&アダム」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!! !!※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!!!
>>続きを読む

僕を育ててくれたテンダー・バー(2021年製作の映画)

4.3

【映画レビュー 「僕を育ててくれたテンダー・バー」:満足度=4.3点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベス
>>続きを読む

晩春(1949年製作の映画)

4.7

【映画レビュー 「晩春」:満足度=4.7点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!!! ※個人年
>>続きを読む

東京物語(1953年製作の映画)

5.0

【映画レビュー 「東京物語」:満足度=5.0点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!!! ※個
>>続きを読む

JSA(2000年製作の映画)

4.3

【映画レビュー 「JSA」:満足度=4.3点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!!! ※個人
>>続きを読む

カムイ外伝(2009年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「カムイ外伝」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.5点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.0点:ベスト10映画!!! ※
>>続きを読む

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「魔女の宅急便」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!! !!※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!!!
>>続きを読む

キング・アーサー(2016年製作の映画)

3.0

【映画レビュー 「キング・アーサー」:満足度=3.0点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!! !!※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!!
>>続きを読む

ラスト・フル・メジャー 知られざる英雄の真実(2019年製作の映画)

4.7

【映画レビュー 「ラスト・フル・メジャー」:満足度=4.7点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!! !!※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映
>>続きを読む

RRR(2022年製作の映画)

4.7

【映画レビュー 「RRR」:満足度=4.7点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!! !!※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!!! ※個人
>>続きを読む

守護教師(2018年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「守護教師」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲しい作
>>続きを読む

無双の鉄拳(2018年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「無双の鉄拳」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲しい
>>続きを読む

ミッドナイト・ファミリー(2019年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ミッドナイト・ファミリー」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画!
>>続きを読む

ボーダーライン:ソルジャーズ・デイ(2018年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ボーダーライン ソルジャーズ・デイ」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オス
>>続きを読む

ウエディング・クラッシャーズ/ウエディング・クラッシャーズ 結婚式でハメハメ(2005年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ウェディング・クラッシャーズ」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映
>>続きを読む

ウイスキーと2人の花嫁(2016年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ウイスキーと2人の花嫁」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画!
>>続きを読む

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「スーサイド・スクワッド」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画!
>>続きを読む

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「オーシャンズ13」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て
>>続きを読む

劇場版 ルパンの娘(2021年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ルパンの娘」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲しい
>>続きを読む

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ヤクザと家族 The Family」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オス
>>続きを読む

ブレイブ 群青戦記(2021年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ブレイブ 群青戦記」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観
>>続きを読む

ハッピーログイン(2016年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ハッピーログイン」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て
>>続きを読む

EXIT(2019年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「EXIT イグジット」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※
>>続きを読む

グレイマン(2022年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「グレイマン」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲しい
>>続きを読む

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「Mr.ノーバディ」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て
>>続きを読む

ウォーターメロン(2004年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ウォーターメロン」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て
>>続きを読む

ラスト・ブラッド(2008年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ラスト・ブラッド」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て
>>続きを読む

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「マスカレード・ナイト」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※
>>続きを読む

アオラレ(2020年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「アオラレ」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲しい作
>>続きを読む

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「9人の翻訳家」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲し
>>続きを読む