KIDENKAIさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

KIDENKAI

KIDENKAI

映画(191)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マイ・ファニー・レディ(2014年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「マイ・ファニー・レディ」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画!
>>続きを読む

ラストレター(2020年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「ラストレター」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲し
>>続きを読む

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「ワンダー 君は太陽」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観
>>続きを読む

第三の男(1949年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「第三の男」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲しい作
>>続きを読む

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ちょっと思い出しただけ」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画!
>>続きを読む

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「東京リベンジャーズ」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観
>>続きを読む

ロケットマン(2019年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「ロケットマン」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲し
>>続きを読む

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ONE PIECE FILM RED」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オ
>>続きを読む

前科者(2022年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「前科者」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲しい作品
>>続きを読む

キャラクター(2021年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「キャラクター」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲し
>>続きを読む

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ソー:ラブ&サンダー」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※
>>続きを読む

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「キングダム2 遥かなる大地へ」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「ジュラシック・ワールド/新たなる支配者」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:
>>続きを読む

大魔神(1966年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「大魔神」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲しい作品
>>続きを読む

ちょっと今から仕事やめてくる(2017年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「ちょっと今から仕事やめてくる」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映
>>続きを読む

D-TOX(2002年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「D-TOX」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲しい
>>続きを読む

南部の反逆者(1957年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「南部の反逆者」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲し
>>続きを読む

復活の日(1980年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「復活の日」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲しい作
>>続きを読む

イージー★ライダー(1969年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「イージー・ライダー」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観
>>続きを読む

翔べイカロスの翼(1980年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「翔べイカロスの翼」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て
>>続きを読む

ジャッカルの日(1973年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ジャッカルの日」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲
>>続きを読む

WASABI(2001年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「WASABI」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲し
>>続きを読む

完全なる報復(2009年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「完全なる報復」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲し
>>続きを読む

ICHIGEKI 一撃(2004年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ICHIGEKI 一撃」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画!
>>続きを読む

デンジャー・コール(2015年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「デンジャー・コール」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観
>>続きを読む

ダブル・インパクト(1991年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ダブル・インパクト」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観
>>続きを読む

アンダーグラウンド 完全版(1995年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「アンダーグラウンド」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観
>>続きを読む

遥かなる山の呼び声(1980年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「遥かなる山の呼び声」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観
>>続きを読む

昭和残侠伝 死んで貰います(1970年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「昭和残侠伝 死んで貰います」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画
>>続きを読む

ボーン・レガシー(2012年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ボーン・レガシー」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て
>>続きを読む

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「マトリックス レザレクションズ」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ
>>続きを読む

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ブラック・ウィドウ」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観
>>続きを読む

キューポラのある街(1962年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「キューポラのある街」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観
>>続きを読む

俺たちに明日はない(1967年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「俺たちに明日はない」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観
>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

【映画レビュー 「トップガン マーヴェリック」:満足度=5.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画
>>続きを読む

影武者(1980年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「影武者」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲しい作品
>>続きを読む