KIDENKAIさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

KIDENKAI

KIDENKAI

映画(191)
ドラマ(0)
アニメ(0)

地球の静止する日(1951年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「地球の静止する日」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て
>>続きを読む

身代金(1996年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「身代金」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲しい作品
>>続きを読む

バッド・ディシジョン 終わりなき悪夢のはじまり/悪夢の逃避行(2018年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「悪夢の逃避行」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲し
>>続きを読む

ダウト・ゲーム(2014年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ダウト・ゲーム」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲
>>続きを読む

オールウェイズ(1989年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「オールウェイズ 」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て
>>続きを読む

ザ・ヘラクレス(2014年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「ザ・ヘラクレス」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲
>>続きを読む

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「シン・ウルトラマン」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観
>>続きを読む

ガール・オン・ザ・トレイン(2016年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ガール・オン・ザ・トレイン」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画
>>続きを読む

ノンストップ(2019年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ノンストップ」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲し
>>続きを読む

レナードの朝(1990年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「レナードの朝」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲し
>>続きを読む

素晴らしき哉、人生!(1946年製作の映画)

5.0

【映画レビュー 「素晴らしき哉、人生!」:満足度=5.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※
>>続きを読む

嵐ケ丘/嵐が丘(1939年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「嵐が丘」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲しい作品
>>続きを読む

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ナイブズ・アウト」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て
>>続きを読む

THE PROMISE 君への誓い(2016年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「THE PROMISE 君への誓い」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オス
>>続きを読む

太陽の季節(1956年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「太陽の季節」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲しい
>>続きを読む

ドメスティック・フィアー(2001年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ドメスティック・フィアー」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画!
>>続きを読む

ドラゴンボール超 ブロリー(2018年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ドラゴンボール超 ブロリー」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画
>>続きを読む

荒野の用心棒(1964年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「荒野の用心棒」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲し
>>続きを読む

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「LUCY/ルーシー」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観
>>続きを読む

ホット・ロック(1971年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ホット・ロック」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲
>>続きを読む

パディントン 2(2017年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「パディントン2」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲
>>続きを読む

あやしい彼女(2016年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「あやしい彼女」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲し
>>続きを読む

劇場版シグナル 長期未解決事件捜査班(2021年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「シグナル」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲しい作
>>続きを読む

モリーズ・ゲーム(2017年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「モリーズ・ゲーム」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て
>>続きを読む

劇場版 奥様は、取扱い注意(2020年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「奥様は、取り扱い注意」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※
>>続きを読む

テルマエ・ロマエII(2014年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「テルマエ・ロマエII」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※
>>続きを読む

セブン(1995年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「セブン」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲しい作品
>>続きを読む

ワーロック(1959年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「ワーロック」:満足度=90点】

100点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

90点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

80点:オススメ映画! ※観て欲しい作品
>>続きを読む

突破口!(1973年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「突破口!」:満足度=90点】

100点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

90点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

80点:オススメ映画! ※観て欲しい作品
>>続きを読む

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

【映画レビュー タイタニック:映画満足度=★★★★★】
★★★★★ 文句なし。1年に1本の傑作。何度観てもよい。DVD/ビデオも欲しい。
★★★★ 非常に満足。秀作。レンタルでまた観たい。どこかの賞取
>>続きを読む

ナショナル・トレジャー(2004年製作の映画)

5.0

【ナショナル・トレジャー:おすすめポイント】
1.ベン・ゲイツ役ニコラス・ケイジのひらめきシーンが最高!!!
2.ベン・ゲイツ役ニコラス・ケイジとアビゲイル・チェイス役ダイアン・クルーガーのラストシー
>>続きを読む

ダ・ヴィンチ・コード(2006年製作の映画)

5.0

【ダ・ヴィンチ・コード:おすすめポイント】
1.踏み込んではいけないタブーに対して、ここまで惹きつけられた作品はかつて無く、最高!!!
2.いろんなキーワードが絡み合って、だんだん真相が見えてくるのが
>>続きを読む

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.5

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ:王が目覚めた【洋画名セリフ】

【映画レビュー ゴジラ キング・オブ・モンスターズ:起承転結】
起:怪獣の卵
承:怪獣出現
転:ゴジラのピンチ?
結:最後の決戦!
>>続きを読む

グリース(1978年製作の映画)

5.0

【評価】
★★★★★

【評価基準】
★:最後まで観れず
★★:時間の無駄
★★★:まあまあ
★★★★:おすすめ
★★★★★:死ぬまでに観るべき

【見どころ】
・オリビアニュートンジョンの変わりよう
>>続きを読む

アルマゲドン(1998年製作の映画)

5.0

【評価】
★★★★★

【評価基準】
★:最後まで観れず
★★:時間の無駄
★★★:まあまあ
★★★★:おすすめ
★★★★★:死ぬまでに観るべき

【みどころ】
・ブルースウイルスが独り残るところ(超
>>続きを読む

ブルース・ブラザース(1980年製作の映画)

5.0

【評価】
★★★★★

【評価基準】
★:最後まで観れず
★★:時間の無駄
★★★:まあまあ
★★★★:おすすめ
★★★★★:死ぬまでに観るべき

【経緯】
たまたまレンタルビデオを借りたが、その後フ
>>続きを読む