KIDENKAIさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

KIDENKAI

KIDENKAI

映画(191)
ドラマ(0)
アニメ(0)

インサイド・マン(2006年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「インサイド・マン」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て
>>続きを読む

キング・オブ・シーヴズ(2018年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「キング・オブ・シーヴズ」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画!
>>続きを読む

ウディ・ハレルソン ロスト・イン・ロンドン(2017年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ロスト・イン・ロンドン」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画!
>>続きを読む

グッバイ、リチャード!(2018年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「グッバイ、リチャード!」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画!
>>続きを読む

真夏の方程式(2013年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「真夏の方程式」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲し
>>続きを読む

ピザ!(2014年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「ピザ! PIZZA!」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※
>>続きを読む

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「シェフ 三ツ星フードトラック始めました」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:
>>続きを読む

いのちの停車場(2021年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「いのちの停車場」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲
>>続きを読む

小説の神様 君としか描けない物語(2020年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「小説の神様」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲しい
>>続きを読む

最高の人生のつくり方/最高の人生の描き方(2014年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「最高の人生のつくり方」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※
>>続きを読む

大唐玄奘(2016年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「大唐玄奘」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲しい作
>>続きを読む

好きにならずにいられない(2015年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「好きにならずにいられない」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画!
>>続きを読む

ブラック・レイン(1989年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「ブラック・レイン」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て
>>続きを読む

HERO(2002年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「英雄〜HERO〜」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て
>>続きを読む

ソングバード(2020年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ソングバード」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲し
>>続きを読む

クローズEXPLODE(エクスプロ―ド)(2013年製作の映画)

3.0

【映画レビュー 「クローズEXPLODE」:満足度=2.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画!
>>続きを読む

HiGH&LOW THE WORST(2019年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「HiGH&LOW THE WORST」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オ
>>続きを読む

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「博士と彼女のセオリー」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※
>>続きを読む

ロスト・シティZ 失われた黄金都市(2016年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ロスト・シティZ 失われた黄金都市」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オス
>>続きを読む

HiGH&LOW THE WORST X(2022年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「HiGH&LOW THE WORST X」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点
>>続きを読む

SPACE BATTLESHIP ヤマト(2010年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「SPACE BATTLESHIP ヤマト」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点
>>続きを読む

予告犯(2015年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「予告犯」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲しい作品
>>続きを読む

グッバイ・クルエル・ワールド(2022年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「グッバイ・クルエル・ワールド」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映
>>続きを読む

初恋~お父さん、チビがいなくなりました(2018年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「初恋~お父さん、チビがいなくなりました」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:
>>続きを読む

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「グリーンランドー地球最後の2日間ー」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オス
>>続きを読む

ハスラーズ(2019年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ハスラーズ」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲しい
>>続きを読む

幸せは、ここにある(2021年製作の映画)

4.5

2.0点:残念な映画 ※観なくても良い作品







【映画レビュー 「幸せは、ここにある」:起承転結】

起:認知症?
承:出会い
転:病院
結:家族!







【映画レビュー 「幸せは、
>>続きを読む

ソニック・ザ・ムービー/ソニック VS ナックルズ(2022年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ソニック・ザ・ムービー/ソニック VS ナックルズ」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品
>>続きを読む

ソニック・ザ・ムービー(2020年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ソニック・ザ・ムービー」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画!
>>続きを読む

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「ブレット・トレイン」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観
>>続きを読む

ミニオンズ フィーバー(2022年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ミニオンズ フィーバー」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画!
>>続きを読む

野蛮なやつら SAVAGES(2012年製作の映画)

4.0

3.0点:素敵な映画 ※観ても良い作品

2.0点:残念な映画 ※観なくても良い作品







【映画レビュー 「野蛮なやつら」:起承転結】

起:成功
承:脅迫
転:拉致
結:決着!
>>続きを読む

クーデター(2015年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「クーデター」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲しい
>>続きを読む

マリアンヌ(2016年製作の映画)

4.0

2.0点:残念な映画 ※観なくても良い作品







【映画レビュー 「マリアンヌ」:起承転結】

起:偽装結婚
承:砂嵐
転:出産
結:夢!







【映画レビュー 「マリアンヌ」:満足ポ
>>続きを読む

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ずっと独身でいるつもり?」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画!
>>続きを読む

王妃の館(2015年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「王妃の館」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!! ※個人年間1位作品

4.5点:超オススメ映画!! ※個人年間2-10位作品

4.0点:オススメ映画! ※観て欲しい作
>>続きを読む