KIDENKAIさんの映画レビュー・感想・評価

KIDENKAI

KIDENKAI

映画(191)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ミナリ(2020年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ミナリ」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!!! ※個人
>>続きを読む

イーディ、83歳 はじめての山登り(2017年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「イーディ、83歳 はじめての山登り」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:
>>続きを読む

クーリエ:最高機密の運び屋(2020年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「クーリエ:最高機密の運び屋」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト1
>>続きを読む

キネマの神様(2021年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「キネマの神様」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!!!
>>続きを読む

レジェンド&バタフライ(2023年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「THE LEGEND & BUTTERFLY」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品
>>続きを読む

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「アントマン&ワスプ:クアントマニア」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:
>>続きを読む

ノルウェイの森(2010年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「ノルウェイの森」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!!!
>>続きを読む

罪の声(2020年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「罪の声」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!!! ※個人
>>続きを読む

バビロン(2021年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「バビロン」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!!! ※個
>>続きを読む

ファウスト(1994年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ファウスト」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!!! ※
>>続きを読む

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「THE FIRST SLAM DUNK」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5
>>続きを読む

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

4.3

【映画レビュー 「きのう何食べた?」:満足度=4.3点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!!
>>続きを読む

ルパン三世 VS キャッツ・アイ(2023年製作の映画)

4.3

【映画レビュー 「ルパン三世VSキャッツ・アイ」:満足度=4.3点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト
>>続きを読む

神々の山嶺(2021年製作の映画)

4.3

【映画レビュー 「神々の山嶺」:満足度=4.3点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!!! ※
>>続きを読む

マリー・ミー(2022年製作の映画)

4.3

【映画レビュー 「マリー・ミー」:満足度=4.3点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!!!
>>続きを読む

サンタ・ボックス(2020年製作の映画)

4.5

【映画レビュー 「サンタ・ボックス」:満足度=4.5点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!!
>>続きを読む

トゥルーノース(2020年製作の映画)

4.3

【映画レビュー 「トゥルーノース」:満足度=4.3点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!!!
>>続きを読む

ハード・ウェイ(1991年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ハード・ウェイ」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!!!
>>続きを読む

メトロポリス(2001年製作の映画)

4.3

【映画レビュー 「メトロポリス」:満足度=4.3点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!!!
>>続きを読む

嘘八百 京町ロワイヤル(2019年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「嘘八百 京町ロワイヤル」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映
>>続きを読む

プリズン・エスケープ 脱出への10の鍵(2020年製作の映画)

4.3

【映画レビュー 「プリズン・エスケープ」:満足度=4.3点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画
>>続きを読む

ココ・アヴァン・シャネル(2009年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ココ・アヴァン・シャネル」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10
>>続きを読む

大怪獣のあとしまつ(2022年製作の映画)

4.3

【映画レビュー 「大怪獣のあとしまつ」:満足度=4.3点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!
>>続きを読む

ムーンフォール(2021年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「ムーンフォール」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!!!
>>続きを読む

怪盗グルーのミニオン危機一発(2013年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「怪盗グルーのミニオン危機一発」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト
>>続きを読む

羊の木(2018年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「羊の木」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!!! ※個人
>>続きを読む

祈りの幕が下りる時(2017年製作の映画)

4.7

【映画レビュー 「祈りの幕が下りる時」:満足度=4.7点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!
>>続きを読む

ムーンショット(2022年製作の映画)

4.3

【映画レビュー 「ムーンショット」:満足度=4.3点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!!!
>>続きを読む

西部戦線異状なし(2022年製作の映画)

4.3

【映画レビュー 「西部戦線異状なし」:満足度=4.3点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!! !!※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!!
>>続きを読む

アキラとあきら(2022年製作の映画)

4.3

【映画レビュー 「アキラとあきら」:満足度=4.3点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!! !!※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!!!
>>続きを読む

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

5.0

【映画レビュー 「アバター:ウェイ・オブ・ウォーター」:満足度=5.0点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!! !!※個人年間2-5位作品

4.5点:
>>続きを読む

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

4.3

【映画レビュー 「ヘルドックス」:満足度=4.3点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!! !!※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!!!
>>続きを読む

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.7

【映画レビュー 「コーダ あいのうた」:満足度=4.7点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!
>>続きを読む

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

4.0

【映画レビュー 「レッド・ノーティス」:満足度=4.0点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!! !!※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画!
>>続きを読む

老後の資金がありません!(2020年製作の映画)

4.3

【映画レビュー 「老後の資金がありません!」:満足度=4.3点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!!!! ※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10
>>続きを読む

6アンダーグラウンド(2019年製作の映画)

4.3

【映画レビュー 「6アンダーグラウンド」:満足度=4.3点】

5.0点:ベスト映画!!!!! ※個人年間1位作品

4.7点:ベスト5映画!! !!※個人年間2-5位作品

4.5点:ベスト10映画
>>続きを読む

>|