aさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

a

a

映画(392)
ドラマ(1)
アニメ(0)

マザー!(2017年製作の映画)

2.2

ひたすら胸糞悪くて奥さん可哀想すぎる
考察ないと理解できないな

アンフレンデッド:ダークウェブ(2018年製作の映画)

-

このシリーズ特別怖いとか面白いとかではないのだけどサクッと観られるので観てしまう
胸糞悪さ強め

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

3.0

ロレンソフェロ綺麗で眼福だった
宝石がよく似合う

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.3

あんまり期待してなかったけど面白かったし楽しめた
強い女いいな

ノッキン・オン・ヘブンズ・ドア(1997年製作の映画)

4.3

思ってたより笑える作品でその分ラストの寂しさが際立ってよかった

アリス(1988年製作の映画)

4.2

可愛いのに不気味な雰囲気がとても好みだった。10代の頃観てたらもっとハマってたな
いろんな効果音がASMRみたいで心地よく眠くなる

ゆれる人魚(2015年製作の映画)

2.6

好きな雰囲気の映画だったけどミュージカル調なのが残念だったな
ゴールデンかわいい

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

5.0

これだけ続いてたらそろそろダレてくるだろうに相変わらず面白い。ジョンほんとに不死身だな、何持たせても人殺せるし馬に乗る姿もかっこいいし
受付の男の人活躍しててうれしかった
犬は大事にしないといけない

私はゴースト(2012年製作の映画)

2.6

結構前に話題になってたのをやっと観た
前半は同じ映像が繰り返されるので眠気堪えるのに必死だったけど後半のなかなか恐ろしくてよかった
スッキリとしたラストではない

ブルー・マインド(2017年製作の映画)

3.0

よくわからんところがいっぱいあるまま終わったけどジアンナがいい子でよかった

拷問男(2012年製作の映画)

-

拷問メインのB級映画かと思ってたけど全然そんなことなくて悲しい話だった
回想シーンつらいな
邦題とパッケージなんでこうなってしまったの…

マーターズ(2007年製作の映画)

-

寝る前に見るものではない
軽くパニックみたいになってしまった
なんか同じような雰囲気を感じると思ってたらゴーストランドの惨劇の監督の作品なんだ…

ゾンビの中心で、愛をさけぶ(2018年製作の映画)

3.1

あんまり期待してなかったけど思ってたよりよかった
ゾンビより愛が勝つんだな

愛がなんだ(2018年製作の映画)

-

マモちゃんは確かにクズだけど、病人に味噌煮込みうどん作る時点でテルコもなんかおかしい子なんだよな
仲原がよかった。幸せになりたいっすね。

ゴーストランドの惨劇(2018年製作の映画)

-

めっちゃ面白かった
ひたすらに地獄、やっぱり胸糞映画いいな〜生きてるかんじがする

クルーレス(1995年製作の映画)

5.0

とにかくファッションがかわいい…観てると元気もらえる

マイリトルゴート(2018年製作の映画)

-

モルカーとの振り幅すごすぎる〜
鬱な作品って2度と観たくないものとまた観たくなるのがあるけどマイリトルゴートは後者ですね

私というパズル(2020年製作の映画)

3.5

ずっと重苦しかった分ラストが輝いてみえた
自分を、誰かを、出来事を許し受け入れたとき希望が見える

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

5.0

金ローで観るつもりだったけど先にネトフリで配信されたので鑑賞
面白かった