アイアンアナルさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

アイアンアナル

アイアンアナル

映画(629)
ドラマ(0)
アニメ(0)

テロ、ライブ(2013年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

逆探知遅すぎないか?

ニワトリ★スター(2018年製作の映画)

4.5

まさかのLiLicoのFuckシーンに驚いて、頻繁に入るアニメーション画面に少々辟易しながら観ていたが
後半からの美しい場面の数々と心暖まるラストに感激
てかこの監督、これが映画処女作なんて(驚)

5パーセントの奇跡 嘘から始まる素敵な人生(2017年製作の映画)

3.0

後半やや乱雑な展開になっていたのが残念
ドイツ人あんないい人多いのかな

おじいちゃん、死んじゃったって。(2017年製作の映画)

3.5

岡山天音がかなりいいとこ持ってってる感じ
岸井ゆきのはかわいい

愛を語れば変態ですか(2015年製作の映画)

1.0

この映画を見て良かった点が二つ
一つはつまらないものを見続ける忍耐力が養われたこと
二つ目はそのつらい時間が70分と比較的短いこと

仁光の受難(2016年製作の映画)

4.5

自主制作とは思えない仕上がり
日本昔話で時々ぶっこまれるちょっと怖い系の話
あれを実写にした感じ(アニメーション部分もあるけど)
これは外人さん好っきなやつや

パシフィック・リム アップライジング(2018年製作の映画)

3.5

前作より軽い仕上がりで、これはこれで悪くなかった
東京めっちゃくちゃ

脱脱脱脱17(2016年製作の映画)

3.5

さして面白い映画ではないが、十代の女の子が作ったとは思えない
ちゃんと映画としての体を為している
スゴイスゴイ

羊の木(2018年製作の映画)

3.5

優香がなぜあのジジイを好きになるのか分からなかった

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.5

評価が別れそうな映画
でも決してコメディではないと思う

犬猿(2017年製作の映画)

4.0

最初早送りしてあわてて巻き戻したわ
同性の兄弟姉妹なんて皆こんな感情持ってるんじゃないかな

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.5

ラストのセリフ「危機に瀕したとき、賢者は橋を作り、愚者は壁を作る」
トランプ大統領典型的な愚者だな

破裏拳ポリマー(2017年製作の映画)

3.0

キャシャーン、ヤッターマンときて破裏拳ポリマーだから次は宇宙の騎士テッカメンかな

不能犯(2018年製作の映画)

3.0

マンガみたいな映画
沢尻エリカ様のおでこに浮いた血管が気になった

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

4.0

臼田あさ美こんな演技できるのか
驚いた
コントしか見たことなかった
太賀は安定の素晴らしさ

ザ・レジェンド(2014年製作の映画)

3.0

そんなに悪くなかった
邦題よりも原題「outcast」(のけ者、はぐれもの)の観点から観るとそこそこ楽しめる

オケ老人!(2016年製作の映画)

3.0

来〜て来てあたしんち
来て来てあたしんち
ほ〜ら夕焼けキレイ
明日も晴れ〜る

ブッシュ(2008年製作の映画)

3.0

パウエルは本物はもっと重みがあった
ラムズフェルノのズル賢い感じは本物に似ている

マン・ダウン 戦士の約束(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

アメリカにはこんな退役軍人結構いるんだろな

全然大丈夫(2007年製作の映画)

4.0

何か事件が起こる訳でもなく、すこーし世間からずれてる人たちの淡々とした
(そうでもないときもあるが)日常
なのにじわじわと心に染みてくるこの感覚はなんだろう
この監督の作品は見終わってから本当によかっ
>>続きを読む

ノクターナル・アニマルズ(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

見る人によっていろんな解釈ができそうだけど、途中まですごくどきどきしながら観ていたので
正直あのラストは自分には受け入れ難かった