ユタンダさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

私が代わりに不時着するのであなたはデートに行ってください。

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

黄緑色の異星人を敵のように登場させた制作側にまんまと引っかかる我々は地球規模でのルッキズムに囚われているのでありゅ
猫かわいい!

ヒミズ(2011年製作の映画)

1.4

二階堂ふみやっぱりウザイ女の子やるのすごい似合うわ

ラーヤと龍の王国(2020年製作の映画)

4.5

最近よくあるあなたはあなたのままでいいみたいなやつじゃなくて信じる心が大切って感じなのが本当に良かった本当に 満足度高い

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

1.5

バレエファンタジーそのものって感じ 10分前に化粧は遅すぎww
ピルエット左回りなのすげい

ターザン(1999年製作の映画)

4.3

良すぎてビビった ターザン学習が早い素晴らしいぜんぶ天才

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

5.0

この世の最高
最速で見れた誇り抱えて今後の人生生きる
私の見たいもの全部あった
ミミナナ世界で1番好き かわいいぎゃう
夏油様こんなにかわいいぎゃう育ててくれてありがとう

インシテミル 7日間のデス・ゲーム(2010年製作の映画)

3.7

デスゲームのさなかでも女が配膳やご飯の取り分けをするのと、デスゲームが終わったのに送迎はなくて訳分からん山みたいなところから徒歩で帰らされるのおもろすぎる

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

こんなに内容薄い映画あるんだ……ユキ?ユカ?ちゃんがなんで森田に狙われたとか全くわからなくてなんも分からなかった
原作は面白いんだろうなー!

ミスト(2007年製作の映画)

2.8

みんなの言う胸糞ってのが分かったけど化け物出てくるの好きじゃないからびっくりした

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

2.3

警察に電話しようって発想があるおちびちゃん偉すぎる

キングスマン(2015年製作の映画)

2.0

スペシャルなスーツとか傘とかすごい うちも欲しい

アナスタシア(1997年製作の映画)

2.5

小さい時からこの曲だけずっと心に残ってて、歌ってもママにメリーポピンズの煙突掃除の人の歌って言われてモヤモヤしてた これですよこれ

シンデレラ(1950年製作の映画)

3.3

実はもう一足ありますが面白かった いい女は用意が良い

白雪姫(1937年製作の映画)

3.0

白雪姫ほんとうに上品すぎて超感動した あのような穏やかさを持って働きたい

ポカホンタス(1995年製作の映画)

5.0

僕は明日死んでもいい。君を知らずに100年生きるくらいなら。

101匹わんちゃん(1961年製作の映画)

3.3

クルエラのドライビングテクニックがワイスピだった

CUBE(1997年製作の映画)

3.7

私こういうとこに閉じ込められても九九すら言えないからすぐ死ぬんだろなと思った

セブン(1995年製作の映画)

3.4

サマセットさん退職までもうちょいなのにすごい頑張ってくれて優しい