kyuuuriさんの映画レビュー・感想・評価 - 29ページ目

17歳(2013年製作の映画)

4.0

物憂げな感じがたまらなくすき。
オゾンの作品で1番すきかもしれない。

スクランブル(2017年製作の映画)

4.0

BMW。。。
車がかっこいいいい。。
すきな車ばっかで幸せだった。
あんな車が一斉に街中走ってたらやばい。
街並み綺麗だし。
みんな美男美少女で、目が癒された。

ボブという名の猫 幸せのハイタッチ(2016年製作の映画)

4.8

ボブが可愛い。。。(*´∀`*)💓
時折くるネズミとのやりとり癒される。
実家の猫に会いたくなった。

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

3.0

今日を俺が救う。
君が世界を救え。

みたいなセリフかっこよかった。。

ギリギリにチケット買いにいったら席が前から2番目で、意外と前でも観れるんだなぁと思った。とにかく音響がすごい。
途中眠くなって
>>続きを読む

シザーハンズ(1990年製作の映画)

1.4

くらいなぁ。。。
報われない恋はせつない(´°̥̥̥̥̥̥̥̥ω°̥̥̥̥̥̥̥̥`)

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

-

おいてきぼりを食らった。エンディングの曲で笑った。好きな男の子が気になる吹部の女の子、面白かった。。。

陰陽師 〜おんみょうじ〜(2001年製作の映画)

2.5

今見るとちゃっちいけど、
昔見た時は、面白かった!!

でも、安倍晴明が座ってた椅子がパイプ椅子っぽいのが出てて、平安時代にこんな椅子ないよねって子ども心に思ってたけど、今見てもあの椅子はないなって、
>>続きを読む

TIME/タイム(2011年製作の映画)

4.0

アマンダきれいだし、ジャンティンティンバーレイクは、歌が好きなんだけど映画も出ていたんだね、かっこいい!
話も面白いし、頑張れってなる。時間を大切にしなくちゃいけない・・・。
それから、ぴかぴか光る車
>>続きを読む

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

3.9

長かったので2回に分けて鑑賞。
ハチドリが綺麗。船長いい人。ブラットピットイケメン。
さいごホロリ。

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

3.8

ここに出てくる登場人物悪いな!
ほとんど誰にも共感ができない!!!!
推理としては面白かった。終始ドキドキする。
赤毛のアンのところは微笑ましくて好き。

風立ちぬ(2013年製作の映画)

3.5

関東大震災の地面の唸る?音が怖すぎた。
一機も帰って来ないゼロ。
夢を見るところは、ロマンがあっていいね。
私も飛行機が好き。だから、わくわくした。
ドイツの飛行機とかロボットみたい。
羽の中に入って
>>続きを読む

映画 ひつじのショーン~バック・トゥ・ザ・ホーム~(2015年製作の映画)

3.3

楽しかった(^^)
ブタの早業やばいし、ひつじのもふもふ癒されたし
なにより、歌がうまくて驚いた。
意外とホロリとする場面があった(/_;)

怪盗グルーのミニオン危機一発(2013年製作の映画)

4.3

ケビンとか出て来てた!
ミニオンの映画の中でも色々ストーリーが面白かったと思う!!(*´∀`*)
博士いいやつ!!!

アマデウス(1984年製作の映画)

3.9

モーツァルトのあの笑い声ww
ヴィーナスの乳首!お菓子でたぁ!!
サリエリは、モーツァルトが憎い癖に離れられなくて、究極の片思いっぽかった。
サリエリ、悪くないな!!
モーツァルトも、天才って自負がど
>>続きを読む

天地創造(1966年製作の映画)

1.0

眠ってしまった。
これ、端折っていいんじゃない?
っていうとこたくさんある( ̄∀ ̄)
でもわかりやすかったです。
旧約聖書なんて、よめませんもん^ ^

暗黒女子(2017年製作の映画)

1.7

内容よりとにかく、ヴィーナスの乳首なんてお菓子が存在することを知らなくて、あれ出たとき、ギャグなのか真面目なのか笑っていいのかわからなくて困った。調べたらほんとにあるんですね。勉強になりました。
いつ
>>続きを読む

JOY(2015年製作の映画)

3.1

終始ドキドキ。
彼女すごい、芯が強いな。
いろんなもの背負って、周りからあーだこーだ色々言われて、なのに、最後まで諦めなかった。。。
そんな女性になりたい(´°̥̥̥̥̥̥̥̥ω°̥̥̥̥̥̥̥̥`)

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

2.0


お金の為に自分の夢を諦めようとするところは、私の現状と被ってて、悲しくなった。だけど、主人公の夢に真っ直ぐ諦めないで突き進むところはすごいなぁ!!
確かに音楽いいね!
ストーリーは、ちょっと退屈だっ
>>続きを読む

神様の思し召し(2015年製作の映画)

3.0

イタリア語を覚えたくなった。
最後が衝撃的で、え?ってなった。
これも神の思し召しなの?

LEGO(R) ムービー(2014年製作の映画)

4.2

パパと子のやり取りが好き(*´∀`*)
妹見てみたい( ̄∀ ̄)
エメットめっちゃうける!!
バットマン終始イケてる!!
レゴの世界凄すぎた^ ^

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

1.2

彼女ぐらいだ大人になってもツインテールが似合うのは。

彼女の性格は気に入らない部分が多い。お金欲しさに自分から不幸への道を行こうとする姿は、見ててイラついた。

ムーン・リバーはほんといい曲。
ちょ
>>続きを読む

仮面の男(1998年製作の映画)

2.4

タイタニックレオさん見すぎて、ロン毛レオさんに違和感が。。。
でも、双子の演じ分けはすごい(*´∀`*)

マリリン 7日間の恋(2011年製作の映画)

4.3

天真爛漫な彼女がかわいい。
自信がなくて、寂しがりやで、臆病で。
そんな人間的な彼女が好きになった。
車でサプラーイズ!ってやった時のマリリンがめっちゃかわいかった(*´∀`*)
私、女だけど。惚れそ
>>続きを読む

セブン(1995年製作の映画)

1.1

胸糞悪いんでこの評価。
まぁ、そういう作品ですからね。
最後、自分の思ったのと違うラストで、こう来たかと思った。

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.0

パリに行きたくなった。
エド・シーランのphotographいい曲で好き。
エミリアクラークいい子だな!!

怪盗グルーのミニオン大脱走(2017年製作の映画)

4.0

ミニオンの合唱とか、プリズンブレイクシーンは見どころ(´∀`)
オニオンズっていうのを見つけて笑った(*´∀`*)

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

3.9

途中ラマヌジャンの話が出てきて、
あっ!この人の伝記映画見たじゃん!
って興奮した^ ^

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

2.5

ふーむ。
あんまり好きじゃないかなぁ。
なんか断片的に見るとレズ?
って思ったけど、違ってよかった。