なにもかもだめさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

なにもかもだめ

なにもかもだめ

映画(324)
ドラマ(0)
アニメ(99)

ハッピーアワー(2015年製作の映画)

4.3

大事なことを何も言えないままの自分にまんま重なる

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.8

彼氏と別れるために区切りで見た、早く思い出になりますように

偶然と想像(2021年製作の映画)

3.8

言葉を発する・重ねることで、気付かぬうちに奥深くまで潜っている、この感覚を味わいに濱口監督作を追っているんだなって気付けた

アマルフィ 女神の報酬(2009年製作の映画)

3.3

全編イタリアロケと知らずに適当に流してたら、思っていたよりもずっとイタリアでよかった(知能3)

箱入り息子の恋(2013年製作の映画)

2.6

この映画好きって男の子に言われたら、車で突進しちゃうかもしんない

彼方からの手紙(2008年製作の映画)

3.5

畳みかける言葉の数々が瀬田なつきだった
(余談、あ〜ちゃんの妹出演にびっくりした)

PASSION(2008年製作の映画)

3.6

ここが源流か〜としみじみした、いろんな意味で

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

4.6

本当の静寂を久しぶりに感じた
あまりにも素晴らしかった

寝ても覚めても(2018年製作の映画)

3.5

ハマグチ・マイ・カーの予習
こわいものをみた
どちらが現でどちらが夢かではなく、全部がおそろしい夢だった

百円の恋(2014年製作の映画)

4.0

表情がさして変わらないからこそ、行動と外見で変化がうかがえるのが素晴らしい演出だし演技だった

宮本から君へ(2019年製作の映画)

3.6

深夜作業のお供にしたら間違えた
血の赤が、まさしく薔薇の赤だった

下妻物語(2004年製作の映画)

3.9

可愛くてだいすき
わがままに贅沢に生きていきたいよな