natcoさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

natco

natco

映画(822)
ドラマ(0)
アニメ(0)

君の名は。(2016年製作の映画)

4.8

最初から心臓ぐわしって鷲掴まれたまま持ってかれた。青春いいなー。ブルーレイで買おう。

ビートルジュース(1988年製作の映画)

3.5

やっぱティムバートン頭おかしい。でも観てしまうのはなんでなんだろう。。

LIFE!(2013年製作の映画)

4.1

映像が綺麗。映画館で観たかったーー。全てほっぽり出して海外へ飛びたい。そんな映画。

モネ・ゲーム(2012年製作の映画)

3.3

アランリックマンが愛らしくて可愛くてなんか敵に思えないまま終わってしまった。コメディー色が強いです。

ゴシカ(2003年製作の映画)

3.7

撮り方がお上手すぎて悲鳴をあげながら観た。

ゲーム(1997年製作の映画)

3.0

うーん。どんでん返しがつまらん。もっとゾワッと終わりたかったなー。

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.4

最近綾野剛が好きなワタシ。色気しか感じない。漫画っぽい漫画映画。

人狼ゲーム クレイジーフォックス(2015年製作の映画)

2.5

役割持ってるやつの頭が悪すぎる。たおたおのキレを見習ってほしい。

スキマスキ(2015年製作の映画)

2.3

あほだなー。現実ならまじやばだけど映画と漫画だから許される。

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

3.3

湊かなえ!!!って感じの作品。
菜々緒が非の打ち所がない美人役なんておかしいと思ったんだよやっぱり。
自分の言動に責任を持つこと。社会人としての基本は大切にしたいですね。

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

2.9

ともかく沢尻エリカ、やはり神。
態度悪くてもこの人私は好きです。
写真家が撮った映画らしくひとつひとつのアングル、光、小物、色使い、キレイ。
ただ映像美にこだわる人に問題提起はいらないかなーという個人
>>続きを読む

ジャージー・ボーイズ(2014年製作の映画)

3.8

イーストウッドって明るい映画も作るんだ。っつってちょっとした闇は感じるけど。本場のミュージカルで観たいわー。相変わらずクリストファーウォーケン良い仕事します。

人狼ゲーム(2013年製作の映画)

2.0

人狼ゲーム特有の心理戦がちょびーーーっとすぎてビックリした。なんかもっとあるでしょう。撮影の仕方も魅せ方も演技も音楽もロケ地でさえも2点。

暗殺教室(2015年製作の映画)

1.1

このクオリティで世に送り出せると判断した製作者すげぇ。

紙の月(2014年製作の映画)

3.3

慣れって怖いなぁと。一線越えたら一方通行、戻れるなんて甘い考えなんです。宮沢りえの満たされない感じたまらん。大島優子アイドルなのに不倫顏。上司の小林聡美こわい。

バケモノの子(2015年製作の映画)

3.6

作品としては面白いんだけど細田監督だからこそもう一歩欲しかった。

スティーブ・ジョブズ(2015年製作の映画)

3.3

わかってたけどジョブズ最低だわーって思いながら観てた。特に前半尖りすぎて危険。けど後半からの巻き返し半端なかったです。細部までこだわれないと一流のものって生み出せないよね。

あん(2015年製作の映画)

3.9

飛行機にて。樹木希林てやっぱ名女優。あんこの話です。

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.8

私なら精神崩壊。身も心も強いマットなデイモン。

百万円と苦虫女(2008年製作の映画)

3.7

ほんのり傷付く映画だな。
全てを投げ出してこういう風に流れてみたい衝動。
蒼井優という女優、私は好きです。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

デニーロ、いけめん。大人の余裕と気品ていいな。人生何事もハナから否定せず一歩歩み寄ることでできること広がるんです。

南の島のラブソング(2015年製作の映画)

3.2

次回作の予告編をみて納得。試行錯誤は未だ続いてるらしい。

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

4.3

着眼点が素晴らしいです、さすがピクサー。映像だけにこだわらないのがピクサーの好きなとこ。

超高速!参勤交代(2014年製作の映画)

3.5

蔵之介さんお上手ですな。優しいだけじゃ生られないけどやってきた行いが身を救うこともあるということ。

東京島(2010年製作の映画)

3.1

もっとおばさんなイメージなんだよな。主人公がこんな綺麗なら競争が激しいのは当たり前。全然なおばさん取り合うから命掛け感がでるのにな。

寄生獣(2014年製作の映画)

3.8

CGも素晴らしいしストーリーもうまいこと凝縮されてて良かった。漫画よりリアルな分ちと残酷なとこが目立つけど。

猫の恩返し(2002年製作の映画)

2.7

終わってすぐのお知らせの方に興味津々。映画ってほんと一大プロジェクト。