24ymaさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

神映画
あの人間ピラミッドは泣ける。

ネイバーズ2(2016年製作の映画)

3.5

普通に笑った。
久しぶりにちゃんとしたコメディー映画見た。

百円の恋(2014年製作の映画)

4.0

安藤サクラの演技が良かった。
クリープハイプもいい感じ

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

4.1

どこを切り取っても絵になる。
今の時代の人は昔を羨ましがる。
僕らが退屈だと思って生きている今も、後に羨ましがられる昔になるんだと思う。
いつか、雨のパリを散歩したい。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.0

お互いすれ違ってばっかりで切ない。

自分の経験からもこの映画からも、恋はタイミングやとつくづく思う。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.1

めちゃええ映画
ティムがタイムトラベルを使えて良かったと思った。
今の時間を大切にしようと思った

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

4.0

なぜかかっこいいって思ってしまう。

クレイジーすぎて最高

X-ミッション(2015年製作の映画)

3.5

とにかくアクションがバチボコかっこいい。
体を動かしたくなる映画

ぼくたちと駐在さんの700日戦争(2008年製作の映画)

4.8

今までで一番観た映画です。
小学生の時、この無茶苦茶する感じに憧れてました。

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

3.7

音楽が大好きでずっと続けたいけど、尊敬する父さんみたいに歯医者にもなりたいってゆうあの菅田の感じめちゃくちゃ分かる。

「俺は心の医者になって見せます」が震えた。

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

3.7

内容はよく理解出来んかったけど、二人の雰囲気とか距離感の中に子供っぽさがチラついてとって、それを表現できる小松菜奈と菅田将暉は凄いと感じました。