24ymaさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

4.5

自分にとっての幸せが何なのかを考えさせられました。

愛せないけど今は愛されたいと言うジョーに対してそれは愛じゃないとはっきり言ってくれるお母さん。
その時のジョーにとっては辛かったかもしれんけど、そ
>>続きを読む

風の谷のナウシカ(1984年製作の映画)

4.0

ジブリほど見る価値のある映画は無いと思います。
宮崎駿は誰よりも真剣に地球の事を考えている気がします。
久しぶりにちゃんとジブリ観て、観てないやつもしっかり見ようと思いました。

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.7

前作の方が派手でカッコ良かった。
マーリンのカントリーロードがめちめち良かった。

キングダム(2019年製作の映画)

3.8

え、おもろ。
前、一巻で登場人物ごっちゃになってやめたけど、普通にキングダム読みたくなった。
長澤まさみがバケモン美しくて最高。
キャストが豪華で見応えアリアリ。

パリ、嘘つきな恋(2018年製作の映画)

3.5

全てを手にしたかっこええおっさんと、空気読めんキチガイな秘書が繰り広げる、最新版恋愛ライアーゲームです。

嘘をつくのも程々にしないといけませんねぇ。
この映画を観ただけでは、恋人は欲しくなりませんで
>>続きを読む

打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?(2017年製作の映画)

3.0

ちょっと退屈やった

映像も景色は綺麗やけど、人間とかは普通やったかなー。

君の名は。と比べるのは違う気がする

きみの鳥はうたえる(2018年製作の映画)

4.6

どストライクですめちゃ好きです
リアルです3人最高です
僕も多分ラストとおんなじ事してまう

石橋静河最高です

君が君で君だ(2018年製作の映画)

4.2

3人の愛し方は間違っとるかも知れんけど、そばにいるだけの彼氏よりもっと深く愛しとるんかも。
てことは、3人の愛し方は正解なのかも。

とりあえずめちゃおもろかった。

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

3.1

会話の音量が小さくて、BGMがでかいけん、音量調節が忙しい。
ワイスピって車の映画じゃなかったけ?
最近暴れてないから、そろそろ俺もかましたなってきたわぁ〜!

タロウのバカ(2019年製作の映画)

3.2

分からない。
色々何も分からない。
好き、愛、希望、仲間、自由、
生きる、死ぬ。

分からない。

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

3.6

全員気持ち悪い。
なんかズドーーーン!て感じ。
面白かった。

なんかこの文、女子みたいだね。

さよならくちびる(2019年製作の映画)

3.4

バカで何が悪い


二人の素直になれんあの感じはめちゃくちゃ共感できる。
歌が三曲とも良かったし、二人とも上手かった。

あとはやっぱ成田がかっけかったっす。
そりゃ惚れるっすよ。あんなもん。

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

2.8

志乃がうざすぎるぅうう。

菅田目当てに見たのに、
菅田が大脇の脇じゃぁああああ!!

となりの怪物くん(2018年製作の映画)

3.3

たまにはこーゆーのも良いよね。
そう、最近菅田にハマっとるんです。
菅田の映画片っ端から見ようかなと。
この当時の浜辺は脇の脇でした。
成長しましたね。
もこズをYouTube以外で久々に見た。
芸能
>>続きを読む

あゝ、荒野 前篇(2017年製作の映画)

4.6

なぜ今の今まで観なかったのか。
社会とか人間とか、理解出来ない事はこの世界にいっぱいある。
ボクシングを通して二人が暗闇や自分から抜け出そうとする姿勢は本当にカッコ良かった。

菅田の演技がシャレにな
>>続きを読む

ピンクとグレー(2016年製作の映画)

3.5

二回観ました。

どんなに好きでも、どんなに近くで見ていても、どんなに憧れていても、他人にはなれない。それが人間なんだな。

そして菅田はマジですげえ。
けど、菅田にはなれない。

あれ、何言ってんだ
>>続きを読む

ムーンライト(2016年製作の映画)

3.9

寂しい主人公にいろんな差別
少数派で生きていくのは簡単じゃないね

雰囲気はめち良かった。

ずっと見たかったけん見れて良かった