nonさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

non

non

映画(243)
ドラマ(28)
アニメ(0)

ブライダル・ウォーズ(2009年製作の映画)

4.0

親友と観たらいい映画
どうなることかと思ったけど
好きな話♡
さゆとみたなあ笑

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

4.0

クリスマスの映画\(^o^)/

冬に観たくなる映画。

色んなところで色んな愛が溢れてて

ほっこりする作品。

もう詳しく覚えてないけど

去年の冬はどこに行ってもこれが流れてたし
>>続きを読む

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.5

何回みたことやら♡
まさかの悪役は最後まで悪役だったねー

After Sex アフターセックス(2007年製作の映画)

3.6

いろんなカップルのafter sexを描いた短編オムニバス。

カップルっていっても

せふれ、レズ、熟年、ホモ、初体験、元かれかの、わんないと...etc

さまざまなかっぷる。

1話5分
>>続きを読む

フローズン・タイム(2006年製作の映画)

1.0

イギリス映画がどうしてもみたくて借りた映画。





スージーに失恋した美大生ベンが時を止めて静止画の世界を楽しむ話。

時が止まることについて
現実的ではなく理由もないので
うまくあらすじを説明で
>>続きを読む

マーガレット・サッチャー 鉄の女の涙(2011年製作の映画)

2.5

マーガレットサッチャーの存在をよく知らないまま観たけど、鉄の女の素顔というタイトルそのままを感じた。仕事に全てを注ぎすぎて、家族がさみしいと思うこともあったけど、マーガレットはそれを正しいと言い聞かせ>>続きを読む

赤ちゃんの逆襲(2003年製作の映画)

3.0

かーわいかった!でもこの映画をみてから赤ちゃんにかかわるたび「もし中身がおじさんだったら…」と想像して愉快。わざとしてるとしたら怖いし自殺しようとしてるとか考えるとかね。そんな見方もあるんだってゆう赤>>続きを読む

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.0

ロンドンに行く前に見てノッティングヒルに行ったけど閑静で素敵な場所だった♡
でもふつーにこんな話はありえないだろうってくらい映画の中の話だった。だってふつーの古本屋の店主の家にあがってろくに会話もして
>>続きを読む

人生、サイコー!(2013年製作の映画)

4.2

昔精子提供してたら子どもがすごい数いて自分にあいたがってることを知る
1人1人に会いに行くものの、自分が父親とは言わず子どものためになるようにかかわる。
心が温かくなる映画だった。
素敵。
スターバッ
>>続きを読む

モンスターズ・ユニバーシティ(2013年製作の映画)

4.0

マイクが可愛すぎ!!!
何回みても笑顔になれる映画
サリーのキャラも最高。
昔はちょっとやなやつだったんだねー!(^ω^)

リミットレス(2011年製作の映画)

3.0

「リミット」って映画だと思って気になってたからわくわくしてたら、全然違うドラッグ漬けの話だった。こんな薬、飲んだ人みんな億万長者にでもなれるんじゃない?でも開発する人本当にいそうで怖いよね。
暴力的な
>>続きを読む

悪の法則(2013年製作の映画)

-

ペネロペとハビエルのそれぞれのえろいシーンから始まって夫婦的にありなんだあ…と感心して見始めた。
字幕がなかったこともあり、理解するのが難しかった。
豪華なキャストを楽しむだけな気がしていたが、その通
>>続きを読む

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.2

飛行機の中でみた。
時間を戻せる能力は、うらやましいけど使いすぎるとよくないね。
もう一回ちゃんとみたい

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

4.2

どんな話かも知らずにみたけど面白かった。美しい姉妹愛の話だったから、恋愛もののありきたりなおとぎ話とはちょっと違って予想よりもよかった♡
どうなることかと思ったけどめでたしめでたし(^ω^)

|<