nonさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

non

non

映画(243)
ドラマ(27)
アニメ(0)

風立ちぬ(2013年製作の映画)

3.8

ためになる:★★★
おもしろさ:★★★
泣ける:★★★
ほっこり:★★★★
きゅんきゅん:★★★★★
ストーリー:★★★★★
構成:★★★
映像:★★★★
音楽:★★★★

ただ美しい飛行機を作りたい
>>続きを読む

もののけ姫(1997年製作の映画)

5.0

昔VHSで擦り減るほどみて、
Netflixでも家でみて
先日はやっと映画館で見る機会を、、

映画館ではアシタカが村を出るシーンの朝日で泣きました。
すべての言葉が意味が深すぎる。


私が今自然関
>>続きを読む

ソーシャル・ネットワーク(2010年製作の映画)

3.8

ためになる:★★★★
おもしろさ:★★★★
泣ける:★
ほっこり:★★
ハラハラ:★★★
きゅんきゅん:★
ストーリー:★★★★★
構成:★★★★
映像:★★★
音楽:★★★

マークザッカーパークが
>>続きを読む

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

4.0

ためになる:★
おもしろさ:★★★★★
泣ける:★
ハラハラ:★★★★
きゅんきゅん:★★★★★
ストーリー:★★★★★
構成:★★★★★
映像:★★★★
音楽:★★★

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

4.4

ためになる:★★★
おもしろさ:★★★★★
泣ける:★★
きゅんきゅん:★★★
ストーリー:★★★★★
構成:★★★
映像:★★★★★
音楽:★★★★★

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.5

ためになる:★★★★★
おもしろさ:★★★
泣ける:★★★
きゅんきゅん:★★★
ストーリー:★★★★★
構成:★★★★★
映像:★★★★★
音楽:★★★

実話。
学歴も悪く評判も悪く
働く気もない
>>続きを読む

かぐや姫の物語(2013年製作の映画)

3.9

ためになる:★
おもしろさ:★★
泣ける:★★★
きゅんきゅん:★
ストーリー:★★★★
構成:★★★
映像:★★★★★
音楽:★★★★★


映像と音楽が素晴らしい。
歌が頭から離れなくなって
しば
>>続きを読む

猿の惑星:創世記(ジェネシス)(2011年製作の映画)

3.7

酔った勢いで夜中ヒルズ行って観た映画。笑
ためになる:★★★★
おもしろさ:★★★★
泣ける:★★★
ハラハラ:★★★
きゅんきゅん:
ストーリー:★★★★
構成:★★★★★
映像:★★★★★
音楽:
>>続きを読む

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶアッパレ!戦国大合戦(2002年製作の映画)

4.3

ためになる:★★★
おもしろさ:★★★★
泣ける:★★★★★
ほっこり:★★★★★
ハラハラ:★★
きゅんきゅん:★★★
ストーリー:★★★★★
構成:★★★★★
映像:★★
音楽:★★

実写化され
>>続きを読む

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲(2001年製作の映画)

3.7

ためになる:★★★
おもしろさ:★★★
泣ける:★★★★★
ハラハラ:★
きゅんきゅん:★
ストーリー:★★★★
構成:★★★★
映像:★★★
音楽:★★


万博を機に大人が子どもの頃を懐かしみ、本
>>続きを読む

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

3.6

タバコ、お酒だいすき、ぽっちゃり32歳のブリジットが恋人をみつけると決意する。


あっちゃーって目を塞ぎたくなるくらいやらかしちゃう彼女
だめだめにみえるけど
がむしゃらでかわいい


反面教師にな
>>続きを読む

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

4.0

ためになる:★★★★
おもしろさ:★★★
泣ける:★
ハラハラ:
きゅんきゅん:★★★★
ストーリー:★★★★
構成:★★★
映像:★★★★★
音楽:★★★

昔みて憧れた映画。

私の中のあなた(2009年製作の映画)

3.1

ためになる:★★★
おもしろさ:
泣ける:★★★★★
ハラハラ:★
きゅんきゅん:★★
ストーリー:★★★★
構成:★★★
映像:★★★
音楽:★★★

STAND BY ME ドラえもん(2014年製作の映画)

4.2

ためになる:★★★
おもしろさ:★★★★
泣ける:★★★★★
ハラハラ:★
きゅんきゅん:★★
ストーリー:★★★★★
構成:★★★★★
映像:★★★
音楽:★★★★★

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.3

ためになる:★★★★
おもしろさ:★★★★
泣ける:★
ハラハラ:★★★★
きゅんきゅん:★★
ストーリー:★★★★★
構成:★★★★
映像:★★★★
音楽:★★★

チェンジリング(2008年製作の映画)

-

記録してなくて忘れてしまったけど

息子がいなくなり、必死で探す母親の映画だった記憶

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

3.8

ためになる:★★★★
おもしろさ:★★★
泣ける:★
ハラハラ:★
きゅんきゅん:★★★★★
ストーリー:★★★★★
構成:★★★★
映像:★★★★
音楽:★★★★

娼婦が出会いによって
みるみるキ
>>続きを読む

ボディガード(1992年製作の映画)

4.2

きゅんきゅん

優秀なボディガード(フランク・ファーマー/ケビンコスナー)が
一有名歌手(レイチェル・マロン/ホイットニー・ヒューストン)のボディガードに。

彼の必要性も感じずや信用もしていなかった
>>続きを読む