redcat1113さんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.0

確かにコミックスそのまま感がある!いろんなデザインやトーンが一緒に並んでるのは壮観 元ネタがわかると楽しいネタあっていいね マーベルここまで見てて良かった〜

リズと青い鳥(2018年製作の映画)

-

きれいな作品だったけど前評判がすごすぎたかも どちらにも共感できなかったのでつらかった…

劇場版SPEC~結~ 爻ノ篇(2013年製作の映画)

-

マジでいみわからんかったけどエヴァンゲリオンってことかな?(雑解釈)

新幹線変形ロボ シンカリオン 未来からきた神速のALFA-X(2019年製作の映画)

3.0

なんでもアリすぎる笑 みんな感想書いてるけどMADなみにエヴァ、ゴジラ、君の名は…となんでもアリだった

キャッツ(2019年製作の映画)

-

気付いたら3回リピートしてた
サントラと映画の区別がつかない
劇団四季見たい…

ターミナル(2004年製作の映画)

3.0

カテゴリ「コメディー」になってたけどコメディーじゃなくない? 頑なに英語だけ使うのは一体…もうちょいやりようあっただろ!!

ドクター・ドリトル(2020年製作の映画)

3.8

‪ドクタードリトル見てきた!入り口で検温、マスクでの久々の映画館でした。ドクタードリトルよくまとまってて面白いけど、見たいシーンが絵画やアニメだったの残念(ラストシーン映像で見たかった…😭)あと個人的>>続きを読む

ザ・マジックアワー(2008年製作の映画)

3.8

綾瀬はるかさんブーム続き。映画って面白いな〜という映画!演技がすごい人たちばかりだ…シンプル楽しい

本能寺ホテル(2017年製作の映画)

3.0

綾瀬はるかさんブーム続き
意思がありそうでないようなでもある役がうますぎる
そしてこの映画はまとまってるのかそうじゃないのか かといってもひとつひとつの場面も結構面白いし でも名作ってほどじゃないしで
>>続きを読む

バンブルビー(2018年製作の映画)

3.5

ウォーリーやんな
トランスフォーマーシリーズ履修したいなと思って、バンブルビーから見てしまった。ド定番展開ド定番展開からの〜ド定番展開!!!って感じで爽快。バンブルビーかわいい

高台家の人々(2016年製作の映画)

3.8

綾瀬はるかブームがきている 綾瀬はるかさんが好きだ… 高台家の人々、原作も読んで好きだが映画も爆笑でゲスよ 最高でゲス

海街diary(2015年製作の映画)

3.5

梅酒飲みたくなるので、何かスポンサーがついてるのか!?って程梅酒
鎌倉バクアゲ映画
すずちゃんいい子すぎるんだよなー
誰も悪い人がいない映画で好き

ハッピーフライト(2008年製作の映画)

3.7

飛行機乗りたすぎて✈️ふたたび見たけど、相変わらず楽しかった
一人一人が仕事してて仕事頑張ろうって思えるよね…

テルマエ・ロマエ(2012年製作の映画)

3.6

君の名は…!!!!
ノリが翔んで埼玉だと思ったら同じ監督だった
気軽に見れて良い

感染列島(2008年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

最後ドクターコトーになったのなぜ!?!?!?!?!?
佐藤浩市が友情出演なのもびっくりした
ギャラちゃんともらったのかな…

コンテイジョン(2011年製作の映画)

4.5

現実に近い話すぎて怖い あまりにも恐怖を感じるし、見入ってしまった…手洗いをしよう!!!浮気はやめよう!!!

イン・ハー・シューズ(2005年製作の映画)

3.0

キャメロンディアスブームで見た
姉妹は難しいし、けど姉妹はいいよね

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

3.5

ブーーーンブブーーーーンブブーーーン
割と好きなタイプの映画だった

メリーに首ったけ(1998年製作の映画)

-

キャメロンディアスがかわいい映画
内容はアウトすぎる

007 スカイフォール(2012年製作の映画)

-

どう考えてもイヴを好きにならないのおかしくない?ボンドおめーそういうとこだぞ

劇場版 幼女戦記(2019年製作の映画)

3.0

コメント付きで見ると面白かった 歴史なんだよな〜!!!

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

2.8

橋本愛ちゃんかわいい。ラストの東出くんのセリフ、なんか真に迫っていた…そういう意味でも考えさせられちゃうな

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

-

キムタクじゃん?以前テレビで見て途中だったので最後まで見れて良かった
松たか子さん好きだ…

セックス・アンド・ザ・シティ(2008年製作の映画)

3.5

働く女性なら元気が出そう
パスワード判明からの流れ、推しカプで100回見たい…

劇場版 仮面ライダージオウ Over Quartzer(2019年製作の映画)

3.0

パパパパリッパーリー!!!!
ハチャメチャだし、信長の意味もわからんし、いや大体全て意味わからんのだが、
DA PUMPの皆さんが出てくるシーンが面白かったです