mさんの映画レビュー・感想・評価 - 29ページ目

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

2.8

お好み焼き弁当投げつけシーンで心がマイナス100度に凍りついてしまいどうしようかと思った

JK時代はうちらの宝

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

3.7

魔女の設定がイケてる大人向けファンタジーでした

リジー・マグワイア・ムービー(2003年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ゴードンがリジーにキスされて言う言葉がありがとうなのかわいい

あなたは私の婿になる(2009年製作の映画)

3.4

導入の人権無視やばすぎてヒエェッてなったけどハッピーエンドだからよし

アイ・アム まきもと(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

あんなに右左右確認してたのに悲しい
人生はままならない

もしも君に恋したら。(2013年製作の映画)

3.5

ウォーレスのスピーチ前半はアレだけども後半がとっても良かった

(2007年製作の映画)

3.3

思春期、ただそれだけなのが良い

ロケーションも良すぎる

となりの怪物くん(2018年製作の映画)

2.7

最後のアクロバットジャンピングキスは笑うところでいいんだよね?

悪の教典(2012年製作の映画)

3.1

原作読んだし劇場にも行ったけど全裸懸垂が全て持ってった

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.1

コメディ要素なしのゴリゴリアクションSF

Mr.ブルーことマッドサイエンティストはどうなっちまったんだ

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.6

劇場版でみんなクスクス笑ってて良い映画体験だった思い出