mさんの映画レビュー・感想・評価 - 31ページ目

ソニック・ザ・ムービー(2020年製作の映画)

3.3

ソニックについて無知だったけどクイックシルバーみが強くて可愛かった

泣く子はいねぇが(2020年製作の映画)

3.2

CMでしか吉岡里帆のこと見たことなかったけど、すごく良い表情だった

チャイルド・プレイ2(1990年製作の映画)

3.1

チャッキーどうこうよりあの幼さで誰にも信じてもらえないアンディの心情を慮るといたたまれないけど当のアンディは割とケロッとしてる

バッド・ティーチャー(2011年製作の映画)

3.1

ジャスティンティンバーレイクを差し置いてリードボーカルになれる奴いるの?と思ったらおじーちゃん先生すごく良い声でした

テッド(2012年製作の映画)

3.4

好きか嫌いかで言うとマークウォールバーグの二の腕が好き

いちご飴(2020年製作の映画)

3.0

この子の記憶とこれからはどうなってしまうの

妖怪大戦争(2005年製作の映画)

3.1

人間が存在する限り怨念は不滅ですがツヤ肌勇者と小豆さえあればハッピー

グリッター きらめきの向こうに(2001年製作の映画)

2.7

このジャケのCD大好きで幼少期からずっと聴いてたんだけどまさかサントラだったとは

肝心のストーリーはパープルレインを観た時と同じ気持ちになったとだけ言っておきます

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

3.0

長くてベタでちょっとわたしには合わないかもしれないかもしれない

月とキャベツ(1996年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

幽霊として百点満点の消え方してくれる

NANA(2005年製作の映画)

3.0

原作が流行りに流行った青春時代
中島美嘉のビジュはあまりにNANA

ハロウィン(1978年製作の映画)

3.8

反撃されると簡単に包丁落として大の字になっちゃうマイマイ

ベビーシッター頼んだら不在時に自宅にモラル崩壊ティーンが好き勝手に出入りしてるのもこわい

スパイダーマン(2002年製作の映画)

4.0

初心に帰ってトビーver
オズボーン親子の配役あっぱれ

猫の恩返し(2002年製作の映画)

3.0

魚型クッキーきっとわたしの想像通りの味なはず

ノルウェイの森(2010年製作の映画)

3.0

避けられない不条理を抱えてもなお強く生きてゆくしかないね今までもこれからも誰も彼も
そんな事を思わされました