さきぷろっぷさんの映画レビュー・感想・評価 - 35ページ目

さきぷろっぷ

さきぷろっぷ

映画(1733)
ドラマ(0)
アニメ(0)

そんなキミに恋してる(2014年製作の映画)

2.7


普通に面白そうだと思ってたけど、評価低すぎて気になり鑑賞🎬
セレーナとジャスティンが同じ映画に出てるってすごい

ミス・エージェント(2012年製作の映画)

3.5


この頃のマイリー太ってるけど、痩せすぎよりは全然いいね!
アメリカの大学生も楽しそう🇺🇸
寮とかすごい可愛いし、ストーリーも練られてて最後まで楽しめた!

NG集好き〜!!!!

ディセンダント2(2017年製作の映画)

3.6


やっぱりディズニー映画は勇気や希望をくれて見た後に幸せな気持ちになれて素敵😳

マルもイヴィも可愛くて、美容院とか出てくるもの全てが可愛い😍
水を使った演出が新しくていいと思った!
ミュージカルもよ
>>続きを読む

怒り(2016年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます


犯人が誰だかわからない緊張感
綾野剛かとも思うし、松山ケンイチかとも思うし、森山未來だとも思う
似顔絵がどれも3人ぽくて、すごく悩みながら見てた。
だけど、犯人の動機とかが分からなかったから小説とか
>>続きを読む

猿ロック THE MOVIE(2010年製作の映画)

2.5


普通に考えてありえなくない?みたいになんでも上手く行き過ぎだし、どうやってまゆみの場所わかったの?
辻褄合わないことばかりだけど、市原隼人がイケメンすぎて、市原隼人メインでただ見てた。

わすれた恋のはじめかた(2009年製作の映画)

3.8


ラブストーリーではなくヒューマンドラマ感が強い感じがした。
死という悲しみを乗り越えるのってそんなに簡単なものじゃない。
君と悲しみを共有したかったって言葉がものすごく心に沁みた。
そして花に添えら
>>続きを読む

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.4


話すべき話しをしなかったから
綾野剛と多部未華子がラブラブなのにめっちゃきゅんきゅんした😳

綾野剛みたいなあんなにデレデレしてくれたらいいよね〜!

そこのみにて光輝く(2013年製作の映画)

3.4


そこのみにて輝く
底のみにて輝く

みんなずーっとタバコ🚬吸ってる
そして闇

GO(2001年製作の映画)

3.9


知ってるようで知らなかったこと
てか全然知らなかった
日本にそんな狭い世界があったなんて
窪塚洋介がただただかっこいい

なんで?って最初のなんでと
最後になったなんで?の意味が全然違った

お前ら
>>続きを読む

新宿スワンII(2016年製作の映画)

3.8


たつひこは一人なのかもってなんとなく分かった気がする。

たつひこくんやっぱりいいね😊
優しい人柄は健在だった。
もっと喧嘩強かったら完璧かもね〜

それにしてもスカウトの人ってあんなに喧嘩している
>>続きを読む

男と女の不都合な真実(2009年製作の映画)

3.3


アビーが可愛い!!
ありのままを愛してくれる人がやっぱりいいね。
情熱的な恋愛こそが10項目に勝てると思った。

特捜部Q キジ殺し(2014年製作の映画)

3.5


なんかもっといい終わりがあったと思うけどなあ。
最低すぎて怖くなった。
伏線なのか何か分からない部分が多かったけど、やっぱり面白かった。

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.8


メアリーがとっても可愛い
裁判の様子じゃなくて、フランクとメアリーの絆だったり、成長のところをもっと見せて欲しかった。

自分が普通に育てなかった分普通の女の子になって欲しいのと、人にはない才能を生
>>続きを読む

特捜部Q 檻の中の女(2013年製作の映画)

3.3


アサドがいい相棒すぎて、コーヒーの☕️感想も大好き。

ストーリーはありきたりな感じだけど、きっちり矛盾なく捜査しているあたりが好印象。
北欧系の映画らしくなんとなーくずっと暗い感じ。

チャーリーズ・エンジェル フルスロットル(2003年製作の映画)

3.7


何も考えずに見れる映画
キャメロンディアスの足の長さ異様
そしてみんなハイヒールで👠アクションするあたり本当に感激です😢

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

4.0


500本目にふさわしい1本でした!
タイトルの意味が分かった時になぜか苦しくてでも嬉しかった。

毎日起きて思い出してもう一度恋をする

本当に愛しているんだなと思ってとても素敵だと思った。
ビデオ
>>続きを読む

セブン(1995年製作の映画)

4.0


2018年初の映画
ずっと雨が降ってて少しでも明るくなればいいなと思ってたけど、明るくなれば結末が待ってたなんて…
若きブラッドピッド様とモーガンフリーマン主演。
モーガンフリーマンにもっといろいろ
>>続きを読む

ディストピア パンドラの少女(2016年製作の映画)

3.9


まさしく新しいゾンビ🧟‍♀️🧟‍♂️映画だと思った。
メラニーが本当に頭が良くて、生き残るためには頭がいいことが一番重要だと思った。
メラニーが先生と軍曹を守るために頑張っている姿を見ると人間なんじ
>>続きを読む

猟奇的な彼女(2001年製作の映画)

4.2


彼女が何かを抱えている秘密があるパターンかなとかいろいろ考えながら見ていたけどもう少し素直に見れば純粋な恋愛映画でした。

キョムがすごく優しい
なんでも許してくれて言うこと聞いていて、彼女ももう少
>>続きを読む

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.4


伏線を読み解くのが面白かった👏
最初からこんなにヒントが隠されていたなんて。
だんだん現実離れしていくけど、それでも話が繋がっていて、話の構成がすばらしかった。

シュレックの愉快なクリスマス(2007年製作の映画)

3.6


クリスマスにクリスマスらしい映画を見ようと思い鑑賞。
ファンタジーな世界がとても癒された!
大阪弁の吹き替えって不思議な感じ
そしてありきたりなドタバタがいい。

フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ(2015年製作の映画)

2.5


えええええ終わり方が気にくわない。
だけど映像とか音楽が綺麗だった。
あんなサプライズされたいけど愛してないのか…

きみがくれた未来(2010年製作の映画)

4.1


いやもうザックがただただかっこいい😘
肉体美も素晴らしいし!運動神経良すぎてやばい。
弟を大事にするのも好き。

話の内容も良かった。
出来すぎてて有り得ないところもあるけどザックがイケメンだからよ
>>続きを読む

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.6


カーアクションかっこよすぎい
しかもベイビーがおじいちゃんと仲良しなのがとても良かったし、おじいちゃんを、大切にしてるところが泣けた。

女の子とはもう少し知り合ってたり深い仲じゃないと感情移入出来
>>続きを読む

ラストウィーク・オブ・サマー(2017年製作の映画)

4.4


ベラソーンめっちゃ、変わったけどやっぱり好きだけど寂しい。
アリソンが好き!やっぱり彼氏を信じるのが大事だね。
タイラーの気持ちも分かるよ。

とりあえずアリソンのお家に🏠住みたい。

ブーリン家の姉妹(2008年製作の映画)

3.4


世界史の先生に勧められてずっと見たかった映画!
ヘンリー王子の移り気なせいでブーリン姉妹はかわいそう。
男の欲望とかいろいろなものから遠ざけたかった母親は正しいと思う。

それになんたってキャスト!
>>続きを読む

セイフ ヘイヴン(2013年製作の映画)

3.5


前半ミステリアスなところが予測不可能でとても良かった。

アレックスみたいなお父さんがいい
レクシーも可愛いし
心温まるところが散りばめられてて良かった。

キス&キル(2010年製作の映画)

3.7


アシュトン本当にかっこいい😳
肉体美と戦う姿まじでかっこいい!!!

女の人も美人だし。
ストーリーとしてはありきたりだけれども展開がどんどん進んで行って見ていて飽きないと思った。

トガニ 幼き瞳の告発(2011年製作の映画)

3.7



評価を見るたびに鑑賞するのに勇気がいる作品でした。
子供たちの目で訴えかける演技
全てに衝撃を受けた。
校長とかが正義が勝つとか言う権利はない


私たちの戦いは世界を変えるためでなく世界が私たち
>>続きを読む

抱きたいカンケイ(2011年製作の映画)

3.9


なんたってアダムがもう紳士でかっこ良くて優しくて愛が溢れてる人で最高👻
エマとラブラブしてるところを見ていて幸せな気持ちになった☺️

アダムの家が素敵
そしてアダムの収録してるのがHSMっぽかった
>>続きを読む

シンデレラ・ストーリー(2004年製作の映画)

3.4


現代版シンデレラ!!
オースティンが本当に王子様みたいでかっこいい(o^^o)

サムの友達が本当にいい奴でこんな男友達が欲しいって本気で思った。

オースティンのキスがとってもカッコよかった!
>>続きを読む

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

3.7


古きよき時代にはどの時代の人も憧れるんだなと思った。

ジャズとパリの風景がとても合っていた。
人の恋愛観って分からないのがウディアレンだなと

レイチェル・マダムアクスの良さが出てなくてただの分か
>>続きを読む

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.0


あんなに可愛い子と仲良くなれたらなんだってする命も捧げるし、膵臓だって食べて欲しい。

運命って残酷だよね。
小栗旬の人見知りの演技が驚くほど上手い
ちゃんとほくろ書いてた!