そるとさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

脳内ポイズンベリー(2015年製作の映画)

3.5



ユニーク面白い。
ダメ男ね。わかるわかる
でも蹴りつけないとね、、

脳男(2013年製作の映画)

4.0



かっこいい
そして話しがしっかりしてて見ていて爽快だった。
話が深い。

耳をすませば(1995年製作の映画)

4.5



大好きな作品。
前に住んでたところの隣街が聖地っていうこともありよく聖地まわってました

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

2.8



思った怖さではなかった
でも、世の中にこうゆうのが実際あるならば怖い。

クランプス 魔物の儀式(2015年製作の映画)

3.0



子供にみせるといいかもw

クランプはいいとも悪いとも言えないけど
サンタさん信じない人がとかにはオススメかも。

フィフス・ウェイブ(2016年製作の映画)

3.0


思ったより恐怖感なかった
次回作あればすっきりするがどうなるんやら
恋愛もあるがそこがすっきりしない。

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.5



ワクワクが止まらない
何回見たか忘れるほど見てる
大好きな作品!れ

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.0



こーゆう話好き!!

この時代がくるのも早いかもな

世界から猫が消えたなら(2015年製作の映画)

4.0


正直言って最初は何の話かよくわからなかった…
だけど、話の展開がどんどん変わって
最後には感動。

とても考えさせられる映画です。

予告犯(2015年製作の映画)

3.5



最後はすごく泣けた
現代社会におけてすごく考えさせられる話です。