そるとさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます



ジゼルが…
あまりにも悲しいです。

これ以上ファミリー死んでほしくないです(>_<)

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

4.2


ここからは感動もあります。
私は泣いてしまいました。


私はワイスピが好きです。

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.8


ここからが
どんどん面白さが加速していきます。

やばいです!面白いです!

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

2.8


シリーズの中では低めの作品。

なぜかというと監督が違うのもありますが…

6作品目に続くんですが
ジゼルが死んだのにハンがあんなに
東京でチャラチャラ女遊びするはずがないんです…そこが辻褄合わなく
>>続きを読む

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.8


最高。1作目引き込まれした。

この作品で車のかっこよさ。
そして、家族の大切さを感じることができました。

秘密 THE TOP SECRET(2016年製作の映画)

3.6



面白い。
原作は読んでないけど
よかった。


ミステリー
そして、将来できるかもしれない
科学ですねー

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.2



原作に近い。
そして、鮮明で綺麗でエマワトソン最高で。めっちゃ泣きました。

今年1番の映画です!
絶対みたほうがいい。

字幕より吹き替えの方がウケがいいみたい

オオカミ少女と黒王子(2016年製作の映画)

2.8



話の内容はよかった
原作と少し違うとこがあったが
黒王子のお姉さんをもうちょい入れたほうがよかったとおもいます。

ふみちゃん可愛いけど
もう少し違うキャストもありかなってなった。

葛城事件(2016年製作の映画)

3.6



リアル!
こういうこと、家庭が本当にあると思うのですごく怖かったです!

殺人を犯す人は
元々の性格もあるかもしれないですけど
育った環境とかいじめとかで心がおかしくなる人もいますからね…

チア☆ダン 女子高生がチアダンスで全米制覇しちゃったホントの話(2017年製作の映画)

3.8



友情、恋、努力
すごく共感できるところがたくさんありました!

そして、素敵な先生
最後は号泣してしまいました!!

また見たい映画
ざひみてほしい映画です!

蛍火の杜へ(2011年製作の映画)

4.3



すごく切ない。
きゅんってするシーンもありますが
最後は号泣。

何回も見てしまいます(>_<)

夏美のホタル(2015年製作の映画)

3.0



けいぞうさんが倒れてから急展開
色々と考えさせられる映画でした!

途中まではのんびり映画だと思ったけど
最後は切ない気がします。

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

3.2

おもしろかった
でも、ほんと子供には見せれませんね!

食べ物が擬人化して
ちょっとエッチなことをする話!

人間が殺されてぐろいはずなのに
さっぱり扱われてて笑ったw

劇場版 零 ゼロ(2014年製作の映画)

3.5

ゲームが大好きで興味本意でみました!

ホラーというかサスペンスというか
世界観が嫌いぢゃなかった!
それも、怪しいとおもったけどまさかの犯人で焦りました!おもしろかったです!

寄生獣 完結編(2015年製作の映画)

3.4

原作もよかったが
映画もクオリティ高いw

すごくよかったです!

ダーク・プレイス(2015年製作の映画)

3.5


最後は色々衝撃でした!


悪魔の儀式とかが流行ってたころの話で色々と興味深いところもありました!

ライチ☆光クラブ(2016年製作の映画)

3.3


ぐろかった
ごはん食べながらみてたら食欲なくなったw


話の内容は面白いし
役もすごくおもしろかった!


そして、ロボットとの恋
なんか切ないです!
わたしは慎吾みたいでした!

暗殺教室 卒業編(2016年製作の映画)

3.5


あんまり期待をしていなかった
暗殺教室実写化

山田涼介とかなぎさっぽくないけど
頑張ってたな

ストーリーも忠実で
不愉快ではなかった!

最後は泣けました!

L♡DK(2014年製作の映画)

2.8



話の内容はいい。
剛力あやめ嫌いではないけど
演技がうまくなかった(>_<)
ダンスはうまいんだけどなー

orange(2015年製作の映画)

3.5

原作と違った部分もあったけど
すごく感動しました。

グースバンプス モンスターと秘密の書(2015年製作の映画)

3.5


こういう物語は今までたくさんみてきたけどやっぱ好きです。
ジュマンジとかそーゆう話かなって思ったけどまた違った世界観で楽しめました。

最後のほっこりして
青春を感じれました。

主人公の男の子は心
>>続きを読む

BFG:ビッグ・フレンドリー・ジャイアント(2016年製作の映画)

3.0


映像が綺麗。
特に夢の木のシーン。

内容は途中までいいけど
最後の終わり方は微妙かな。

64 ロクヨン 後編(2016年製作の映画)

3.8



まず、俳優豪華です。
どんどん話の展開が読めてきて
ゾワゾワします。
わぁー、なるほど
あいつね。そーなのね!あーってなります。

最後はなんかほろっときました。

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.0



キャラが濃い。
話の内容的には薄いかな

最終的にあのばばあが
ことの発端だろーってなった。

次回作あれば期待。

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

3.2



最後の方まで疑ってた人が犯人ではなくて。すごくビビりましたw
面白い。こうゆうの好きです

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

3.5


思った映画とは違ったけど
すごくある意味濃厚な話でした。
フィクションだったので…


こんな悪い警察が今いないと信じてたいです。

綾野剛さんの進化は止まらないです。
演技うまいですねぇ。

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.5


ヒーローだね

英雄さん素敵。
ひろみちゃんのヒーローになったんですね。エンドロールもいいです。

グロいですがちゃんと話しがしっかりしてると思います。最後がこれで終わり?ってなったので続編があると
>>続きを読む