ウォタキさんのアニメレビュー・感想・評価 - 5ページ目

ウォタキ

ウォタキ

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

4.4

良かった…
宮村の成長も、何気ない日常も
すごいよかった…
久々にときめいた

0

SK∞ エスケーエイト 第1期(2021年製作のアニメ)

4.2

おもしろかった!
スケボーやりたくなるし
キャラ個性的で覚えやすくて楽しめた

0

怪物事変(2021年製作のアニメ)

3.3

盛り上がりには欠けるけど
ぼーっと見てられる
晶が結構私的には見ていて辛い
あのテンションが苦手
でも夏羽の両親について気になる

0

ひぐらしのなく頃に 業(2020年製作のアニメ)

3.3

絵柄はあんまり好きじゃないんだけど
どういうこと?という気持ちで最後まで観た
梨花のことを考えると前作で終わらせておいて欲しかった
さらに絶望なのがつらい

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

4.2

漫画未読なのですっげ〜バトルシーンとかヌルヌル動いて感動だった
今後もかなり期待
そして五条悟の顔美しすぎてびびった

0

PUI PUI モルカー(2021年製作のアニメ)

4.0

かわいすぎた…
そしてクオリティ高すぎ…

0

半妖の夜叉姫(2020年製作のアニメ)

2.9

うーん…
なんかイマイチパッとしなかったなあ
こんな感じなら作らなくてもよかったかもと思う
続きはいいかなあ…

0

はたらく細胞BLACK(2021年製作のアニメ)

3.5

身体に気をつけようと思う作品…
無印よりもブラック

0

はたらく細胞!!(2021年製作のアニメ)

3.6

今回も分かりやすくタメになってよかった

0

約束のネバーランド 第2期(2021年製作のアニメ)

3.0

原作と違い色々カットされて進んでいるようなので中断…
原作を読みます

0

岸辺露伴は動かない(2021年製作のアニメ)

3.2

世にも奇妙なが好きだったらハマるかも
普通にストーリーが怖かった
狂気

0

BLUE DRAGON(2007年製作のアニメ)

3.0

そんな覚えてなかったけど
毎週観てた
冒険ものなのでワクワクした記憶

0

明日のナージャ(2003年製作のアニメ)

3.4

裏切りのシーンとかマジでショックを受けた
児童向けではない社会派アニメ

0

バッカーノ!(2007年製作のアニメ)

4.2

最初は人物の顔と名前を覚えるのに必死だったけど
最後に向けて辻褄が合っていくのがおもしろかった
アイザックとミリアコンビがクセ強すぎて
こっちまでポジティブハッピーになる

0

べるぜバブ(2011年製作のアニメ)

2.8

途中からテンポ落ちてきてがっかりだった
しっかりちゃんと観た

0

超訳百人一首 うた恋い。(2012年製作のアニメ)

3.9

百人一首ノータッチで育ってきたので
解説がわかりやすくためになった!

0

彩雲国物語 第2期(2007年製作のアニメ)

4.4

お願いだ原作最後までやってくれ!
静蘭の過去にどハマりしてグリリバ沼に落ちました
男社会で壁に拒まれながらも強く生きる秀麗が逞しくて憧れる

0

彩雲国物語(2006年製作のアニメ)

4.4

小学生の頃にハマって今でも大好きです〜〜
秀麗のような強い女になりた〜〜い
そして周りの男がみんなイケメン

0

ぬらりひょんの孫(2010年製作のアニメ)

3.5

好きだった!推しがぬらじいの若い頃なので
この時はそんなでもなかった

0

悪魔のリドル(2014年製作のアニメ)

3.1

個人的にはもっとガンガン殺し合ってほしかった

0

夜ノヤッターマン(2015年製作のアニメ)

3.2

前半はおもろかったけど
後半失速した記憶…

0

小公女セーラ(1985年製作のアニメ)

3.4

小さい頃に観てたけど
主人公の人生ハードモードすぎて
普通に引いてた

0

翠星のガルガンティア(2013年製作のアニメ)

3.4

世界観というかあの船が良かった
EDで主人公が乗ってるあれも憧れた

0

おとめ妖怪 ざくろ(2010年製作のアニメ)

3.0

大正時代が好きだ
可もなく不可もなくってとこで終わった

0

PandoraHearts(2009年製作のアニメ)

3.2

原作が好きなのでリメイク希望!
声はすごく合ってた!

0