ウォタキさんのアニメレビュー・感想・評価 - 7ページ目

ウォタキ

ウォタキ

Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-(2016年製作のアニメ)

3.2

キャラが個性的すぎるので
ついてくのが大変
後半の記憶がない
いろんな人が事件解決に向けて動いてたことまでは覚えてる

0

坂道のアポロン(2012年製作のアニメ)

4.0

出てくる音楽がすごく素敵
映像も音と合っていてすごい
キャラクターの長崎弁が素敵
学園祭のシーンが好き

0

BLEACH(2004年製作のアニメ)

3.5

途中のアニオリはまったく覚えたないけど
基本面白くて見てた
藍染倒すとこまでが絶頂

0

ソウルイーター(2008年製作のアニメ)

3.4

当時は独特な絵柄が好きだった
ハロハロって言ってた
エクスカリバーはいまだに覚えてる

0

宇宙兄弟(2012年製作のアニメ)

3.9

名言が多い
シャロンの言葉には泣かされた
そして曲がいい
ムッタとヒビト兄弟の関係性とか
夢に向かっていく姿がとても良い

0

CLANNAD 〜AFTER STORY〜(2008年製作のアニメ)

4.2

めっちゃ泣いた
立ち止まったっていいんだよ
人生はやり直せるんだよ
そう思えた作品
みんなそれぞれ悩みや思いを抱えて生きていて
いつかはそれを乗り越えて前に進んでいくんだな
クラナドは人生ってよく言わ
>>続きを読む

0

ノー・ガンズ・ライフ 第2期(2020年製作のアニメ)

3.1

設定が難しいので毎週なんだったっけ?となってた
パッとしない感じ

0

ハマトラ(2014年製作のアニメ)

3.1

横浜が舞台なので知ってるところが良く出てくる

0

サーバント×サービス(2013年製作のアニメ)

3.2

キラキラネームな名前の主人公が
役所で働いてる話
公務員って混な感じなんだ〜
と思いながら見てた

0

Fate/Apocrypha(2017年製作のアニメ)

3.5

思ったより難しいし
陣営多くて名前覚えるの大変だった

0

ロード・エルメロイⅡ世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-(2019年製作のアニメ)

3.2

ウェイバーがストレス大な環境にいるのがしんどすぎて…
たまに出てくるライダーの面影がエモい
根幹の話が出てこないので?なとこが多い

0

DRIFTERS(2016年製作のアニメ)

3.6

首を置いてけアニメ
どいつもこいつもいかつい強い

0

orange(2016年製作のアニメ)

3.5

須和おまえほんとにいい奴だな!!!!
ってずっと言ってた

0

地縛少年花子くん(2020年製作のアニメ)

3.9

色彩がかわいい
花子くんの過去めっちゃ気になる
源兄弟かわいい

0

Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-(2019年製作のアニメ)

3.6

ゲームやってたから楽しめたけど
初見だと厳しいな…?
バトルシーンよく動くし
よくわからんアングルも多い

0

メジャー 第1シリーズ(2004年製作のアニメ)

3.8

最初の方の吾郎マジで不憫すぎ
おとさんのシーン辛すぎて
小学生だったからマジで苦しかった
このへんが一番イキってて好き

0

AIR(2005年製作のアニメ)

3.8

前半がわけわからなくて大変なんだけど
最後は泣ける

0

犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい(2020年製作のアニメ)

3.6

犬ほんとかわいいアホだな〜
ネコマジ賢いつよい
どっちも飼いたい

0

這いよれ! ニャル子さん(2012年製作のアニメ)

3.1

OPが印象的すぎて中身覚えてない…
マシンガントークなので
追いつくの大変だった

0

TARI TARI(2012年製作のアニメ)

3.5

楽しい気持ちで見られるアニメ
江ノ島舞台なので知ってるところがよく出てくる
歌が好き

0

暁のヨナ(2014年製作のアニメ)

3.6

テンポ遅いけど話は好き
気になるところで終わったので続いてほしい

0

君に届け 2nd Season(2011年製作のアニメ)

3.7

ちづ龍が好きなので幸せになってくれれば全部よし

0

おジャ魔女どれみドッカ〜ン!(2002年製作のアニメ)

3.9

世代なので全部見た(記憶はあんまりない)
おジャ魔女になりたかったし
衣装グッズ全部持ってた
小さいながらにも面白いと思って見ていたんだと思う

0