てくのすさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • てくのすさんの鑑賞したドラマ
てくのす

てくのす

映画(245)
ドラマ(36)
アニメ(0)

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

4.5

おもしろかった!最後ウォルター倒れて死ぬとき明るい音楽流れてて良かった。ウォルターはジェシーのことがめちゃ大切だったんだなと思った。
ブレイキングバッド、最悪だけどめちゃオモロ!!ドラマ苦手なわたしが
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

4.0

ウォルターがどんどん嫌いになり失速しかけた
そしてスカイラーどんどん好きになる、賢い!
ガスの第六感やばい。マイクは大丈夫?
ヘクターサラマンカのさいごの表情が、、巻き戻して2回見た

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

4.0

どんどん、どんどん悪い方向に。。
みんなを巻き込んでるというかみんなが繋がっていく
ゲイルがきいてる音楽がよすぎてShazamした

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

4.5

シーズン2の後半から燃えるようにわたしの心のスイッチ入った
各々つらい、しんどい、ズーンとなる、めちゃおもろい

0

カーネーション(2011年製作のドラマ)

5.0

いまBSでやっている一週間分の放送見ているけど毎週泣けるし、めちゃくちゃおもしろい
糸ちゃん、大好き!糸ちゃんの行動力とパワーに勇気をもらう

0

シリコンバレー シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.0

アーリックが叫ぶ「チアンヤン!!」を心待ちにしている自分がいる

0

シリコンバレー シーズン3(2016年製作のドラマ)

3.9

駆け込み諦めHBO
わたしは明日1日でシーズン4.5を観終わることができるのだろうか
だんだん5人に愛着が湧いてきた

1

シリコンバレー シーズン2(2015年製作のドラマ)

3.8

駆け込み必死HBO
シリコンバレーぜんぶ観切ったら、みっこんが2食分奢ってくれるという賭けをしてます

0

シリコンバレー シーズン1(2014年製作のドラマ)

3.8

駆け込み血眼HBO
字幕と吹き替えのおもしろさの違いに驚愕した、、

0

ビッグ・リトル・ライズ<シーズン1>(2017年製作のドラマ)

3.5

駆け込みHBO!女たちの団結力!バラバラから1つのチームになる瞬間見て震えた。

1

バリー(2018年製作のドラマ)

4.0

駆け込みHBO^ - ^オモローです!!見るの遅いで有名なわたしでも1日で見れた!!達成感すごい

1

GIRLS®/ガールズ シーズン6(2017年製作のドラマ)

4.5

ハンナとアダムが隣にいることだけで泣けた!
ベンチに座って話してるシーン、まだ無理だの話がすんごい心に残った!みんなやってたけど自分は無理だった、もう無理じゃないと気付く話、うんうんうん
ダイナーでの
>>続きを読む

0

ありふれた奇跡(2009年製作のドラマ)

-

この加瀬亮がわたしのなかでいちばんやばくてめちゃくちゃ好きだった、歩き方とか喋り方。。加瀬亮をみるためにだけ毎週かかさずみてた

1