Yuuuuukaさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

きみといた2日間(2014年製作の映画)

3.5

まあありえない展開だけど、軽い映画最高!だいすき!

めっちゃきゅんきゅんしたし、変態っておもわれるかもだけど結構好き

マイルズ・テラーって田中圭的な中毒性ある

ルーム(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

17歳から7年もの時間を奪われるって、ほんとに自分なら考えられない、、

それで突然お母さんになって守るものができて、あの部屋の中で同じような毎日を過ごして

忘れちゃってたんだろうな、外に出たいとか
>>続きを読む

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.7

うわあ騙されたあ〜〜!ってなるやつ笑

最後まで全く気が抜けません、あっぱれ

マジックって胡散臭いけどやっぱりかっこいい、先の先まで読むってなかなかすごい
それをスマートにやるのがまたたまらん

>>続きを読む

ちはやふる 上の句(2016年製作の映画)

4.2

原作は読んでないけど、十分にたのしめたなー

とにかく迫力と臨場感がすごい!

競技かるたってこんなかっこいいやつなの、、って感動した!笑

かるたひとつで笑って泣いて、こんな青春わたしももう一度やり
>>続きを読む

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

4.3

ここまで巧妙に作られた物語はほかにはないとおもうなー

圧巻!拍手!

ワクワクさせてくれたりドキドキさせてくれたりハリーたちの成長が見れなくなると思うとさみしい!

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.0

なつかしい〜〜

ホグワーツ特急でお菓子買ったりするシーンとかすき

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.1

曲がとにかく良い!!!

てか曲聴いてて、え、これめっちゃいい!Maroon 5ぽい!って思ってたら、ガチのアダムレヴィーン笑

キーラナイトレイも歌うますぎ

外でデモテープとかすごい粋!!みんなで
>>続きを読む

バクマン。(2015年製作の映画)

4.0

なんか、友情とか努力とかくさいし、王道なんだけど

めっっっっちゃおもしろい!!!!!!

なにかを夢中で頑張るって最高だね〜〜

とにかく映像にはこだわってるな〜って感じて、エイジとの対決のシーンは
>>続きを読む

ミザリー(1990年製作の映画)

3.6

サイコパス系だいすき

謎が解けない感じすっきりしないけど

とにかくゾクゾクしておもしろかった

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

2.5

あんまこわくないし、いろんな解釈したとしてもわからないとこおおすぎ

あくまでB級だね、、

ズートピア(2016年製作の映画)

4.1

めっちゃ面白かった!!!!

てかもう動物たちかわいすぎだし、CGで毛がふさふさで感動した笑

ズートピアみたいに、いろんなひとがハッピーに生きられる世界をこれからも実現していかなきゃいけないんだな
>>続きを読む

ブリジット・ジョーンズの日記 きれそうなわたしの12か月(2004年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ブリジットがドジすぎて呆れちゃったりもするんだけど、それを愛し続けるマークがもう素敵。

最近コリンファースの映画ばっかみてる笑

結婚しようって言ったけど、続編ではしてないってなんかがっかり〜〜(´
>>続きを読む

ゴーストバスターズ(1984年製作の映画)

3.2

コミカルで笑えるかわいい

昔の映画感満載だけどね笑

クリスティーナの好きなコト(2002年製作の映画)

3.0

終始おバカ感と下ネタ満載でアメリカっぽさがすごかった

笑えるけど中身はない笑

ほんとにキャメロンディアス何でも出るのね

ヘラクレス(1997年製作の映画)

3.6

曲はアラジンとかライオンキングの次にいいかも。

話もわりと面白いからおすすめ!

リロ&スティッチ(2002年製作の映画)

3.6

家族について考えされられる映画。

スティッチ不覚にもかわいい、、

愛犬とごちそう(2014年製作の映画)

3.8

なんで映像だけでこんなあったかい話作れるんだろ、、

これだからディズニーはすき。

紙ひこうき(2012年製作の映画)

4.3

一言も喋らないこの感じが味があって好き。

ほんとにディズニーの短編は傑作ばっかり。

眠れる森の美女(1959年製作の映画)

3.5

小さい頃お風呂でこの歌ばっか歌ってた笑

フィリップ、プリンスの中で唯一あんまり好きではない笑

ハイスクール・ミュージカル(2006年製作の映画)

3.7

中学生の頃はこんなハイスクールライフに憧れた笑

Start of Something Newだいすき。鳥肌。

ナイトメアー・ビフォア・クリスマス(1993年製作の映画)

4.4

ほんとに大好きなクリスマスムービー。

ティムバートンのこの世界観がたまらなくすき。

サリーかわいいし、ロック、ショック、バレルもだいすき

ウォーリー(2008年製作の映画)

4.0

とってもかわいいラブストーリー!

これは傑作だとおもう(;_;)

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

3.6

めっちゃすき!家族を大切にしようって思う!

ヴァイオレットに憧れてた笑

シンドロームもキャラ良くてさすがピクサー

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

3.5

世界観かわいい!

ゲームキャラオールスターで勢ぞろいするのもワクワクした!

ヴァネロペかわいい〜〜

ミッキーのクリスマスの贈りもの(1999年製作の映画)

3.7

これクリスマスが近づくと今でもみる。

泣いちゃう(;_;)いい話!