Yuuuuukaさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

3.2

ヘルタースケルター結構すきなんだよね、何回も見ちゃう

沢尻エリカと映像がとにかく美しい!!
蜷川実花っぽさ爆発してて一つ一つのシーンが芸術って感じ

その中にブラックスワン的怖さもあってちょっと切な
>>続きを読む

先輩と彼女(2015年製作の映画)

3.4

雰囲気とか映像は数ある漫画原作恋愛ものの中ではダントツにタイプ!

学校の雰囲気とか青春の切ない感じとか、無理に壁ドンしたりしなくてもキュンとする要素がたくさんあった!

夕日越しの参考書を読んでるみ
>>続きを読む

幸せになるための27のドレス(2008年製作の映画)

3.2

思ってたのとはちょっと違ったけど、わたしも長女だからすーごく気持ちがわかったなあ、、

わたしもすぐお母さんって言われるから、なんでもイエスっていうのはやめようっと😅

25年目のキス(1999年製作の映画)

3.5

ドリューバリモア可愛いシリーズ💓

あんなにまっすぐでキュートな役が似合う人は他にいるかなって思っちゃう!

話は無理矢理感あったけど目を瞑る✌🏻

わたしももう一回高校生になってプロムクイーンになり
>>続きを読む

イケてる私とサエない僕(2011年製作の映画)

3.2

これ!忘れかけてたけど大昔に見た記憶!!!

これでサラ・ハイランドにどハマりしたのめっちゃ覚えてる!!!

ステイ・フレンズ(2011年製作の映画)

3.8

もっと軽いかと思ってたけど、なんか1番リアリティあって好きだった!

やっぱり付き合うならなんでも言い合える友達みたいな人がいいなあ〜〜

バレンタインデー(2010年製作の映画)

3.8

バレンタインなので💝

人を愛するってことはその人の悪いところも愛することってめちゃくちゃ響いたな、、

思考が偏りがちなわたしの心を動かしてくれたハートフルな映画でした❣️

あとやっぱり外人としか
>>続きを読む

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.5

話がちょっと無理矢理感あるかな

ただ、ビジュアルはものすごくタイプな映画

ハーレイクイン見たさに見たけどジョーカーのクレイジー感、最高、惚れる、、

曲の良さはデッドプールに負けてないね!

バッ
>>続きを読む

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

4.6

一言で言うと、ドリューバリモアがめちゃくちゃ可愛いッ!!

笑って泣いてほっこりして、ハワイっていう舞台にすごくあってて、夕日も海も最高にステキ。

純愛がすぎる!!何回も泣いちゃった、、

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.5

青春の疾走感!!若かったらなんでもできるんじゃないかって希望をくれる。

親はあんなだけどほんとにお兄ちゃんはよくできた人だね。ステキ。最後はまっすぐひたむきに進むのも悪くないっておもった。

あと主
>>続きを読む

エクリプス トワイライト・サーガ(2010年製作の映画)

3.3

だんだん面白くなってきたーー👍🏻

ただいつまでたってもベラが変わらなくて早くしなよって思うくらいかな

正直言って2人の恋愛はおまけであってわたしはジェーンが何を企んでいるのかの方が気になる笑

>>続きを読む

ニュームーン トワイライト・サーガ(2009年製作の映画)

3.0

だめだーー、、やはりすきになれない、、

面白くなってくるかなって思ったのに、やっぱりえ?なんで?ってところが多いし、相変わらずベラは自己中で理解できないし、エドワードに対する執着がたまにこわい

>>続きを読む

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

2.9

ずっと食わず嫌いしてたけど、友達に勧められてみてみた🌟

でもなんかやっぱり好きになれない、、

ベタベタの純愛が嫌いなわけではないし、ファンタジーも嫌いではないし、イケメンも大好きなんだけど、なんと
>>続きを読む

セックス・アンド・ザ・シティ2(2010年製作の映画)

3.5

キャリーおかえり!って感じ😌💓

この4人のぶっ飛び感だいすき!特にサマンサ〜〜😆

わたしもNYとかで恋愛して仕事して好きなものを身につけてワクワクしながら生涯過ごしたい!!

女の子ってやはり素晴
>>続きを読む

バチェロレッテ あの子が結婚するなんて!(2012年製作の映画)

3.1

こーゆー超絶くだらない映画見るの大好きーー😌😌

女の嫉妬めんどくさいし、正直いって嫌いな人にもあそこまで酷いことはできないな笑笑

まあキャラ立ちはとにかく最高だったし、割と有名どころ出ててびっくり
>>続きを読む

怪盗グルーの月泥棒 3D(2010年製作の映画)

3.4

面白かった!ハッピー💗💗

ほんとにアグネス可愛い😍うちに欲しい!

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

4.3

人間てすごいねどこまでも強い。

ただただ泣かせにかかってくる戦争映画とは全く違って終始どこかほっこり。

リアルな生活感があって、この時代の人たちがどれだけ強く生きたのか胸にぐうってきた。

エスター(2009年製作の映画)

4.2

今まで見た中で1番好きなサイコホラー。

ストーリーもグラフィックも最高。

エスターのサイコパス加減ほんとに最高なのにファッションもやばい可愛くて絶対ハロウィンで仮装したいレベル!!

それにしても
>>続きを読む

チャイルド・プレイ(1988年製作の映画)

3.4

思ったより全然怖くないし、ホラーものの割に中身あって許せた👍🏻

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

3.2

ハラハラドキドキ〜〜!

設定とか面白かったけど、こんな映画で喜ぶ人がいるなんて心荒んでるなって思った、、

怪盗グルーのミニオン危機一発(2013年製作の映画)

3.4

なぜか2から見た😳笑

グルー悪役だと思ってたけどめっちゃパパ👱🏻笑

ミニオンも可愛かった〜!

Despicable Me 3も楽しみ💓💓

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.0

あの世界観に、あーまたハリーが帰ってくるんじゃないかってワクワクした!

レストレンジ家の話とかホグワーツの話とかでてきたし、何かしら繋がりが見えるから続編も期待👍🏻💗

とりあえずエディレッドメイン
>>続きを読む

グレース・オブ・モナコ 公妃の切り札(2014年製作の映画)

3.8

グレースケリー強いな、、

わたしもこのくらい強く生きないとな、、

バーレスク(2010年製作の映画)

4.2

よかった!元気でる!

こーゆー夢を追いかける少女系映画だいすき

愛とセックスとセレブリティ(2009年製作の映画)

3.0

アシュトンカッチャー今回もいい仕事してました拍手!!

とにかく中身はない!!

何者(2016年製作の映画)

3.3

本読んでたから展開もわかってたけど、いざ映像にされると臨場感あってすごい

間から緊迫感とかそれぞれのキャラクターの感情がでてて、就活超やだってなる笑

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

3.8

バットマン生い立ちからしてかっこよすぎる、、これみたら絶対バットマン派になる

正義と復讐ってヒーローモノにおける永遠のテーマだよねえ

ちゃんと順番通りに見るべきだったー、、

キス&キル(2010年製作の映画)

3.3

アシュトンカッチャー最強説

物語がめちゃめちゃだったけどまあおもしろくみれた笑

キューティ・ブロンド2/ハッピーMAX(2003年製作の映画)

3.8

もう元気でる!!

わたしの人生の目標だなー

どんな時もたのしくそして目標に向かって頑張り続けていきたいなって思わせてくれる映画!

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

3.7

いやー改めてスパイディーがヒーローで1番すき

てかデインデハーン真面目にイケメンすぎた、、

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

4.3

みんなに、ゆうかが見てないなんてありえないってくらい言われた映画をやっと見たんだけど
まさしくわたしのための映画だった!!!

超絶ハッピーでこれみたらいくらでも頑張れそう!!

わたしもこんなかわい
>>続きを読む

デッドプール(2016年製作の映画)

3.2

とりあえず言うなればクソ映画笑

まあマーベルヒーローもたまにはこんなんで悪くない!

アメリカ人は超すきそうなやつ!

ちはやふる 下の句(2016年製作の映画)

4.2

もっと早く見てればよかったと後悔した!!

青春だな〜〜〜映像美と相まって完全に魅了された〜〜〜

とりあえず影響うけやすくてミーハーなわたしは松岡茉優の袴姿に惚れたので大学生のうちに競技かるた始めよ
>>続きを読む

メンフィス・ベル(1990年製作の映画)

3.6

映画好きの弟に勧められて見た

戦争映画のはずなのに、すごく爽やかだし

普通の戦争映画みたいに国のために死ぬんじゃなくて
みんなが生きたいとおもう意思を強くもっていたところがよかったな

ただ仲間と
>>続きを読む