Osさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

Os

Os

映画(350)
ドラマ(19)
アニメ(0)

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

4.1

ダニエル・クレイグのボンドしかわからないですが、やっぱりクールでワイルドすね。
憧れます。

ザ・ビートルズ EIGHT DAYS A WEEK‐The Touring Years(2016年製作の映画)

4.3

やっと見ることができました。
膨大で、めちゃくちゃ濃ゆいビートルズの一部に触れることができた気がします。最高でした。

マトリックス(1999年製作の映画)

4.2

やっぱり、めちゃくちゃ面白いしカッコいい。エンディングのレイジも最高す。

インセプション(2010年製作の映画)

4.8

流石としか言いようがないです。
何度見ても同じ世界観に引き込まれ、最高に楽しめます。
夢を見るのが楽しみな気持ちになります。

ジャージー・ボーイズ(2014年製作の映画)

4.1

4人や、その周りの人達との感情などがそれぞれ強く感じれたと思います。関係性が徐々に変化していく様子も面白かったです。
ラストといい、どの曲も最高でした。

ブラインドスポッティング(2018年製作の映画)

4.3

コメディ要素もあるけど、緊張の糸が張りっぱなしで、見終わったあと、軽く疲労感があります。
この内容を、こういう風に表現するのがどこか新鮮でした。多角的な視点は人種関係なく必要ですね。

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

4.2

ラスト見届けました。
善悪の境界は物凄く曖昧であるように感じさせられ、なにかと悪役から学ぶ事が多かったように感じました。
アン・ハサウェイのキャットウーマン最高ですね。

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.1

今、見ると改めて考えさせられることが多い作品のように思えました。

風立ちぬ(2013年製作の映画)

4.2

こちらもありがとう金曜ロードショーです。
愚直に自分の夢へと向き合う姿、儚くも健気な2人の姿、そして、愛おしいキャラクターたちに心打たれました。

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.4

ダークナイトをみて、改めてみたくなりました。ホアキン・フェニックスのジョーカーも物凄く圧倒されました。
どこか、フィクションの中だけの話とは思えないように感じました。

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃえぐられました。
物凄い演技に圧倒されまくり、改めて、"ジョーカー"も見ようと思います。

レザボア・ドッグス(1992年製作の映画)

4.5

大好きなやつです。
オープニングからガシッと捕まりました

デスプルーフ in グラインドハウス(2007年製作の映画)

4.3

世界観抜群のめちゃくちゃ楽しかったです。
映像の切り替えも斬新でした。

|<