yukkoさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.6

電車ごと未来へタイムスリップ🚃漂流教室的な。
大好きなディストピア✖️サバイバル系。
飛びついて観た!
6話で終わりと思いきや地上波ワンクールなのね💧

ま~感動の押し売りウザいわ説教クサイのは否めな
>>続きを読む

3

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.6

「ヤッホー皆さんこんにちは~仲里依紗でえぇーッス🤟」
相変わらず仕事前に見て元気もらってる🎵

楽しみに待ってたドラマ解禁、即鑑賞。
YouTubeの飾らないドッヒャーな彼女と近いので結構演じるのは楽
>>続きを読む

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

3.0

つっまんなかったなー。
教場はあんなに面白かったのに。
予想通り連ドラスタートしたから楽しみに毎週録画したけど、ほぼ惰性で観てた😅
脚本同じく君塚さんなのになんでだろ?
キャストも豪勢なのになんでだろ
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.2

コレは面白い。観た方がいい。勿論イッキ観。止まらん。

相撲なんて嫌いなのに、なんならデブの汗とかマジで見たくないのに、評判がすこぶる良いのと染やん目当てで観てしまった。いきなり面白い。テンポも良い。
>>続きを読む

11

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

3.5

めちゃくちゃ期待して待ってた作品。
やっと観れた。
が、途中2度も寝落ち。
そりゃそうか。
『fukushima50』や『太陽の蓋』を観てるから。
既視感バリバリ。
同じ事を違う俳優でなぞってるんだも
>>続きを読む

2

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

3.7

『ウォーキングデッド』グレンがハマリ役で追い続けたユァン。
どれも全然ダメで、作品にも役にも恵まれないなぁと思っていた。
このドラマは良かったんじゃないでしょうか。
やっと彼が輝けてた。まあクソ野郎だ
>>続きを読む

1

逃げる女(2016年製作のドラマ)

3.8

「ヤッホー皆さんこんにちは~仲里依紗でえぇぇーッス」

最近お気に入りYouTube。仕事行く前に元気もらってる。
あけすけに地を晒しててゲラゲラ笑える🤣
今までの役でどれが1番気にいってますか?の質
>>続きを読む

1

うつ病九段(2020年製作のドラマ)

3.3

ずーっと観たかったヤツがNHKオンデマンドにあった!

将棋と鬱って結構セットな気がする。
孤独な戦いで鬱屈としてるし、プロへの道は険しいし。

『3月のライオン』を監修した先崎学九段の実話。
ヤスケ
>>続きを読む

0

だから荒野(2015年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

高橋一生目当て。イッキ観。

原作桐野夏生。主演鈴木京香。主婦が家出する話。

鈴木京香、変わらないなー。昔から老け顔だからかね。
高橋一生は怪しい詐欺師役。実は、養護施設に寄付してたっていうええ話オ
>>続きを読む

0

永遠のぼくら sea side blue(2015年製作のドラマ)

2.6

当時リアタイ鑑賞。
スゲーつまんなかった記憶。
もう一度観たら違うかも、と再鑑賞。
どうしようもないくらいつまんない。

アリカス可愛いだけ。

0

スターマン・この星の恋(2013年製作のドラマ)

-

リアタイで毎週観てた。
当時、クッソ生意気な役で大嫌いだった女の子が有村架純と後に知った。
彼女の大ファンになった今、猛烈に観たいのだけどどこも配信してない(*T^T)何故だ?

福士蒼汰宇宙人が星に
>>続きを読む

0

恋せぬふたり(2022年製作のドラマ)

3.8

高橋一生目当て。

このドラマの高橋は、面倒くさい。あ、高橋は役名。紛らわしい😅
理屈っぽくて、正論ばかり述べてる。
この世の中、正論が通じない事の方が多いのに…
さぞや生き辛いだろうに。
『ミステリ
>>続きを読む

0

ひよっこ2(2019年製作のドラマ)

4.0

これはシリーズファンの為のイベント的続編なわけで。
ひよっこロスの人にはご褒美だったでしょうね。ホント。

       が。

イッキ観した私としては、フツーに後日談。
メンバー大集合で、フツーに楽
>>続きを読む

0

ひよっこ(2017年製作のドラマ)

4.3

朝ドラ2連チャン。睡眠不足で吐きそう🤮
勿論アリカス目当て。それ以上でも以下でも無い。

大好きな古谷一行が出てる❗️俄然観る気わいた🎵
お父ちゃん気になって気になってしょうがない。
戦略にまんまと引
>>続きを読む

2

あまちゃん(2013年製作のドラマ)

4.3

有村架純目当て。って迂闊に手を出してしまった💧
全156話48時間…嘘でしょ…😨
丸二日費やした。NHK オンデマンド¥990💸

クドカンだからテッパン。間違いない。
いやあ~泣いた泣いた😭笑った笑
>>続きを読む

9

インビジブル(2022年製作のドラマ)

3.2

高橋一生目当て。
イッキ観。

ドヤ顔シタリ顔の柴咲コウにウンザリ💧いや、綺麗なんですけどね😅髪型もファッションも良かったけどネ😅

高橋一生のアクションはカッコイイ。
でも、でも、コレジャナイ感。
>>続きを読む

0

心の糸(2010年製作のドラマ)

4.5

ウチのレコーダー優秀!でかした😆!

ずーっと観たくてクリップしてたドラマ。観る術がなく諦めてた。mark数でお察し。
それが!神木隆之介でヒットして録画されてたの❗️
これはもうミラクル❇️
録画チ
>>続きを読む

0

キラー・ビー(2023年製作のドラマ)

1.0

やめてくれよ、なんでこんな評価高いんだよ、高評価に釣られてまんまと最後まで観ちまったじゃねーかよこのバカチンがぁぁぁ🤮

時 間 返 し て

あらすじ、煽り過ぎ罪で逮捕な💢
ビリー・アイリッシュは良
>>続きを読む

2

Woman(2013年製作のドラマ)

4.3

大好きなドラマ。もう5,6周は観てる。
どうしても観たくなり、4年振りに観た。

出てくる俳優が皆素晴らしい演技。
特に田中裕子。
この人の、ねっとりとした情念がこもってる独特な演技はあまり好きじゃな
>>続きを読む

8

ブラッシュアップライフ アナザーストーリー(2023年製作のドラマ)

3.6

Hulu入ってて良かった🎵
ご褒美アナザーストーリー🌟

幼稚園児あーちんがかわゆ💓

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

2.8

『ブラッシュアップライフ』がサイコー過ぎたので、バカリ効果か!?と思い鑑賞。

うぅ〰️ん、ハマらなかった🥴💧

どうみてもバカリ、男じゃん💧
キモチ悪かった、、、

2

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.4

親愛なるフォロワーさんのレビューにソソられて鑑賞。
嫌いな安藤サクラが主役ってんで一瞬怯んだものの、
大好きな染やんも出て来て😍ストーリーも面白くて、
怒涛の10話イッキ観‼️ノンストップイッキ観‼️
>>続きを読む

7

THE SWARM/ザ・スウォーム(2022年製作のドラマ)

-

まーイライラするドラマだこと!
テンポ悪いわ思わせ振りだわ全然確信つかない!
なんかエライ事起きてるヤベエ、、、って雰囲気だけ。

おまけに配信遅い。もったいぶるな。
このドラマの為にHulu延長する
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.2

や~面白かった!脚本も役者もウマイね~👏

ただ、やり過ぎ。
被害者である主人公が加害者になる狂気。
正気の沙汰とは思えない執念深さにドン引き。
絶対コイツ間違ってる。コイツ本気でキモい。
アノ、すん
>>続きを読む

11

夜がどれほど暗くても(2020年製作のドラマ)

3.8

息子が殺人を犯して自殺って…それだけで気になって鑑賞。
息子が居る親なら気になってしまう題材よね。

グイグイ引き込まれてイッキ観。
突っ込み所も打ち消す迫真の演技。

何より、岡田結実の目の怖さに震
>>続きを読む

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

3.3

あ~キムヘスの顔ムカつく😑

キメ顔やめい😮‍💨圧がウザす。誰が見てもモロ整形顔。

旬を過ぎたネトフリドラマを今更ながら。
キムヘスだから観るの足踏みしてたんだけど観ちゃった。

思ってたのと違った
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.8

尊敬する宇多田の歌だもん、観るに決まってる。

『最愛』みたく1話に1回必ず流れる、って歌頼みじゃないのが好感持てた。
もっと宇多田のいろんな歌を挿入歌にすればいいのに😥
ちょっとガッカリ💧

満島ひ
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.8

そういえばフォロワーさんが警告してくれてたんだった。
続編が3月だからそれまで待った方がイイよ、と。

うが〰️〰️〰️😫✊待てば良かったぁ〰️〰️〰️💦

悪い奴ってホント嫌な顔してるな。ゲスい顔。
>>続きを読む

2

闇金ウシジマくん外伝 闇金サイハラさん(2022年製作のドラマ)

4.0

ウッヒャッヒャ😂最高ねサイハラさん💜
も~ニタニタ笑って観てたわツボだわ🍯

ネトフリ再加入したのも4話で止まってたサイハラさん観たさなのよぅ😆
イッキに観ちゃった!もったいなかったな💧

甲高い声で
>>続きを読む

2

最愛(2021年製作のドラマ)

3.6

主題歌が宇多田なのでつい。

吉高由里子と松下洸平の地味顔面にゲンナリして途中下車するも田中みな実が出てると知り再乗車、終点まで1日で観ちゃった😜
やさぐれ田中みな実、良かった。演技はまだまだだけど。
>>続きを読む

0

妻、小学生になる。(2022年製作のドラマ)

3.8

神木隆之介が出てるのでずーっと観たかった。イッキ観。

チャラいユーリを素で演じてる神木くんに笑ったり泣かされたり😂
そして、また漫画家w (『バクマン。』)
そして、また粉チーズ好きw (『コントが
>>続きを読む

4