yurikaさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

yurika

yurika

映画(584)
ドラマ(0)
アニメ(0)

orange(2015年製作の映画)

2.9

漫画を読んだことないけど、これは実写化するべきではないと思いました。
実写化することによって、翔がただの最強メンヘラ男子に見えてしまって、、菜穂は手紙で未来を分かってるくせにウジウジしててもどかしいし
>>続きを読む

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

3.1

オーシャンズ11に始まり、段々と大衆向け作品になっていってる。

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

3.3

ジュリアロバーツがジュリアロバーツを演じているところが面白かった。

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

3.1

スタイリッシュだけど
各キャラ設定もイマイチパッとせず。。

パディントン(2014年製作の映画)

3.3

小学生時代の愛読書だったパディントン!ついに見ました。
感想はやっぱり可愛いなと。
クマ×おじさん声って何故か癒される。

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.1

ザッツエンターテイメント。
作り物だとしても、クオリティが高過ぎてもはや本物だった。

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

4.3

こんな美しい物語ありますか。

アンソニーホプキンスがこんなに良い役者さんだったなんて。

ディストラクション・ベイビーズ(2016年製作の映画)

2.5

好みじゃないけど、
小松菜奈の、『おらぁあ!しねぇええ!きもいんだよ!クソが!』を観れてよかったと思った。

ガール・オン・ザ・トレイン(2016年製作の映画)

3.6

王道ミステリーて感じで物語は楽しめた。
主要人物の女子3人みんな Bad Women だなーー

コララインとボタンの魔女(2009年製作の映画)

3.4

ブラックな世界観が大好物です。
出てくるキャラクターも個性的で素晴らしい世界観でした。

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

4.1

素晴らしい。オードリーヘップバーン見てるだけで癒される。

本能寺ホテル(2017年製作の映画)

2.8

オチが?だった。で、、そこから何を学んでどしたん?みたいな
あと濱田岳が金ちゃんにしか見えない

ケイゾク/映画 Beautiful Dreamer(2000年製作の映画)

3.0

ケイゾク≒トリック

アサクラとのやり取りが無理矢理取ってつけたみたいで意味不明でした。それが良いのかも知れませんが。