ゆずさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ゆず

ゆず

映画(1585)
ドラマ(47)
アニメ(0)

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

4.5

時代の流れに迎合していくジュマンジ…www 小ネタも悪乗りも全部笑えてたーのしかったー…!
みんなアホかわいかったなあ……。
ジャックブラックがとってもキュート(*´▽`*)

RPG(2009年製作の映画)

3.0

目的のためにRPしはじめてRPしてるうちにそっちに振り回され始める感じ、面白いには面白いんだけど。実際にある遊びが題材なだけに微妙な気持ちになってしまう。ここまでなりきりレベル(?)の高い集いがあるの>>続きを読む

アナイアレイション -全滅領域-(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

俳優さん達が素晴らしいのは言うまでもないんだけれど、映像と音楽も良い~! 音楽良かったなぁ、静かめなのに不安や不気味さ・緊迫感を煽ってくる曲がたくさん。
SFありホラーありグロあり、でも美しい映像もも
>>続きを読む

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

好きがつまりすぎで点数に困る

マクドナー監督の、何がどう繋がってくか分からない話の転がり方、散りばめられたブラックなユーモア、でも笑わせて油断した所でスルッと入り込んでどうしようもない気持ちにさせて
>>続きを読む

ジオストーム(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

お兄ちゃんが宇宙ステーションに戻るときに通信でMajor Tomって呼ばれててLIFE!が見たくなったりデヴィッド・ボウイへの感謝の気持ちが膨らんだり
大統領が云々ってくだりで「いや犯人絶対ガルシアさ
>>続きを読む

パディントン 2(2017年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

パディントン、今回も美術と演出にときめいてダラダラ泣いたんだけど、うん、おばさんとパディントン可愛すぎてむりじゃない???
展開は予想通りでも序盤にふわっと流した謎設定をしっかり後から回収してくのは
>>続きを読む

バーフバリ 王の凱旋(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

荒ぶる神シヴァ神よー!海のごとき広大無辺の守護神よォォオ!!
っはー楽しかった……w

ひたっっっすらカッタッパがなんで裏切ったのかが気になって気になって仕方なかったので、そこに至る経緯を存分にやって
>>続きを読む

カンフー・ヨガ(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

うわー突っ込むだけ無駄系おバカめ映画だけどジャッキーがとにかく楽しそうで最後めっちゃ笑顔でした。
>>>正直それやりたいがために作った映画でしょ<<<
イケメンも美女もモブも出てくる人出てくる人みんな
>>続きを読む

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

なんかもう、ものすごい色んな気持ちと色んなテンションで「公式何やってんだ」って心の中で叫び続けた二時間半。推しがみんなかわいいつらい元面子が最高なのは言うまでもなくテイタムとペドロパスカルも最の高だっ>>続きを読む

ブライト(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

「これジョエル・エドガートン出てるやつじゃなかったっけ~」って眺めてたら声で把握して爆笑してしまった。
世界観めちゃくちゃ好きです。ありそうで見たことなかったなーこういうの。「ファンタジー」「オーク出
>>続きを読む