ゆっぽさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
ゆっぽさんの鑑賞した映画
ゆっぽ
@yuzuno
映画
(266)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
266
Marks
217
Clips
12
Fans
110
Followers
103
Followings
翔んで埼玉
-
3
3.0
ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス
-
2
5.0
舞台「NECK ネック」
-
3
3.0
RENT/レント
-
2
2.5
NINE
-
3
2.0
レ・ミゼラブル
-
4
4.0
上映中
グレイテスト・ショーマン
-
2
3.0
美女と野獣
-
5
2.5
バーフバリ 王の凱旋
-
4
4.5
バーフバリ 伝説誕生
-
4
4.0
劇場版 おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~
-
2
3.5
ダンスウィズミー
-
2
4.0
名探偵ピカチュウ
-
14
3.0
ウインダリア
-
5
3.5
上映中
カメラを止めるな!
-
3
4.0
映画ドラえもん のび太の月面探査記
-
2
3.5
不能犯
-
2
-
娼年
-
4
-
メイズ・ランナー:最期の迷宮
-
15
4.5
プーと大人になった僕
-
15
3.5
シンデレラ・ストーリー
-
9
3.0
22年目の告白 私が殺人犯です
-
2
2.5
Mr.&Mrs. スパイ
-
17
3.5
パワーレンジャー
-
13
2.5
劇場版 はいからさんが通る 前編 ~紅緒、花の17歳~
-
11
3.0
コンスタンティン
-
14
3.0
ビッグ・フィッシュ
-
19
3.5
映画ドラえもん のび太の宇宙英雄記(スペースヒーローズ)
-
11
2.0
映画ドラえもん のび太の宝島
-
10
3.5
西遊記 はじまりのはじまり
-
11
2.0
なっちゃんはまだ新宿
-
19
4.0
傷だらけの悪魔
-
12
2.0
動くな、死ね、甦れ!
-
21
4.0
スウィート17モンスター
-
25
3.0
この世界の片隅に
-
22
3.0
ぼくとアールと彼女のさよなら
-
26
3.0
1
2
3
4
5
…