ゾンビZさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ゾンビZ

ゾンビZ

映画(182)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

2.5

ドミニクとブライアンと比べるとやっぱ差が出てますよ
しかししっかりワイスピしてた。
だが、つまらない

この頃の外国側から見た日本のイメージはこんな感じなのねえ。

ハンハンサムすぎへん?

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

3.9


本当金かかってると思うよ
脳筋しかいないからアクションシーンもスピードというよりかは技術とかに重きを置いてる。
その分スピードはやっぱ車なんよ
このシリーズ見てたらセダン欲しくなるて

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

3.5

ドムとの出会いでより車の知識、技術が上がったブライアン。
まだしっかりカーアクションしてるしちゃんと怪我すんじゃん!
前作よりおもろかったよ

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.1

シリーズを上から観ていってるけど
コイツ元々敵やったんか!とかなら今の作品のあの展開は熱かったやとかなるから良くないわ

ワイスピの戦闘シーンってほぼほぼ金玉狙うシーンあるからダサくていいよね
今回も
>>続きを読む

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

3.6

安定しておもろいけどそんなスピードで車から飛び降りたらちょっとは怪我すんだろ?が拭えない
生身の人間なのに傷1つ痛がる素振りすらないんやから
ほんまステイサムがイカしとるわ

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

3.8


ワイスピ1しか観てないからなんも知識ないけど面白かった音楽がええよね
思ってる以上にアクションしててびっくりでした。
ジェイソンステイサムがかっけえ…
今回のはスピンオフらしいのでしっかりシリーズ観
>>続きを読む

天気の子(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます


映像美、音楽、童貞丸出しの淫入青春恋愛描写、伏線回収こんなの上手いのは周知の事実なので書く事無いけど小栗旬ハマり過ぎですわ・・・

終盤の命の恩人であり東京での育ての親である人間に銃口を向け発砲して
>>続きを読む

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.1


蜘蛛野朗はやっぱ好きやな〜
今回のミステリオとの戦闘シーンはまた新しい技巧なんちゃいまっか?
さながらイタチのイザナミの如し
トムホランドええわ~

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.0


やられたらやり返す百倍返しだ!!!
半沢直樹の格言を体現した男の話

人によって物の価値はちゃうんやで~

世の中には手を出しちゃならねえ奴がいるってばよ

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.7

令和一本目はこいつだ。

アベンジャーズの集大成だったね
米国主将がソーのハンマー使って暴れてたのが今回は一番痺れたなあ

やっぱり全員集合対全員集合のシーンとかは堪らんね

大迫力の3時間

世代交
>>続きを読む

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.4

今更ながら初鑑賞

これは未来永劫語り継がれなきゃいけない映画だ。

この先どんな時代の人が観ても絶対楽しめる最高のエンターテイメントだ

不朽の名作とはこの事だ

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.4


観る前からここのレビューの平均点数高すぎねえかと思ってたけど納得ですわ。圧巻

カラフルなアメコミをそのまんま映像に、スタイリッシュにスピーディに再現した感じでとても楽しい映画でした。
これからアメ
>>続きを読む

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

4.3


全てを思い出したじじいの怒りの表情がワイの顔やった
名作やねえ~

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.5

ど頭の映画が始まる時の音楽がロック調になっていて前評判も相まって期待感マックスで鑑賞

只ニキが言うようにクイーンの曲以上にいいものはこの映画には無かった。が、クイーンの曲なんてほぼほぼまともに聞いた
>>続きを読む

ドラゴンボール超 ブロリー(2018年製作の映画)

4.0

こういうのでいいんだよドラゴンボールは。

復活のF、神対神とかの比にならんくらい戦闘シーンの力の入れ具合が凄かった。てかストーリーもクソも無いずっと闘ってるだけだね、強え奴と戦うこれだけでいいんです
>>続きを読む

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.6


面白いと前評判高いだけあって冒頭から楽しませてくれんのかと思ったら耐えられんくらいつまらない映像が30分近く続いてどうすんのこれ状態だったけど貼り倒してた伏線を怒涛の勢いで回収していったのは良かった
>>続きを読む

マスク(1994年製作の映画)

3.4

この頃のキャメロンディアス最強過ぎんだろ…

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.7

スパイダーマン3でも敵役で出ていたヴェノム今作はそんなヴェノムにスポットライトを当てた物語だ。

主人公は正義の為ならば何もかも犠牲にしてもいいと考え無しにつっこむ人気TVリポーターで今回も考え無しに
>>続きを読む

凶悪(2013年製作の映画)

3.4

ジジイに酒ガブ飲みさせるシーンが好きだったね

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

3.7

高校生の時以来もう一度みた
とっとと失せろ!こんちくしょうの馬鹿野郎!ちんぽちんぽ糞ファックそれと?おっぱぁ〜い!
懐かしくて凄え笑ったよ
でもやっぱりいい映画だって改めて思えたね

ジャッキー・ブラウン(1997年製作の映画)

3.4

タランティーノ鑑賞4作目はこの映画にしました

俺が観てきたタランティーノは血がスプリンクラーの如くめちゃくちゃ飛び交うド派手な演出だったり撃ち合いがあったけど今作はそういう技術を使ってなかったという
>>続きを読む

トゥルー・ロマンス(1993年製作の映画)

3.7

監督が〜内容が〜演者が〜とかなんも調べずとりあえず観てみたら冒頭のOPの感じで、あ!!タランティーノだ!と思いキャストの紹介の時にエルサミュJ エル の文字が見えた時確信に変わり

今作はどんなかっち
>>続きを読む