RyotaEtoさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

RyotaEto

RyotaEto

映画(439)
ドラマ(0)
アニメ(0)

フラガール(2006年製作の映画)

4.5

蒼井優を愛しすぎて、その周りの芝居が茶番に見える現象

って思っとったら最後の演技で皆様大逆転優勝

黒猫・白猫(1998年製作の映画)

4.5

なんだろう、昔の映画館で皆んなで笑いながら見るタイプの映画。良き。

カッコーの巣の上で(1975年製作の映画)

4.0

これさ、時代とか言葉とかの背景知識ないとだいぶ分かんなくね?

終わってめっちゃググったわ

シャイニング(1980年製作の映画)

4.5

怖いけど、綺麗

夜見ると怖いと思って朝から見た

メメント(2000年製作の映画)

4.5

なんで仕事から帰ってきて頭フル回転させなあかんの

ジャンゴ 繋がれざる者(2012年製作の映画)

4.5

カッコ良さの塊みたいな映画やけど、とくに音楽最高、銃撃戦の2PACはシビれた

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.0

自分の恋愛観とかけ離れすぎて内容が入ってこない

ジョゼと虎と魚たち(2003年製作の映画)

4.5

胸が、胸がぁああああ

何度でも言うけどくるりは本物の天才

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.5

ストーリーがどうこうとか理屈で言い出したらキリないけど、シンプルに最高

パディントン 2(2017年製作の映画)

5.0

ほんとうに観てて幸せになる、ジワーって残る

とりあえずマーマレードサンド食べな

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

4.0

もうちょっと一話完結感ほしかったけど、それでもファンにはたまんない

THE LIMIT OF SLEEPING BEAUTY リミット・オブ・スリーピング ビューティ(2017年製作の映画)

4.5

商業映画に真っ向から反抗してる感じがもう、エモさ全開。

ポスト園子温?
あと古畑新之って俳優、バケモン

火花(2017年製作の映画)

3.5

ドラマ版火花信者にとってはハードル高すぎたなあ、違いが気になってしゃーない

ただそれでも尚良し、泣いた

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

いままで観てなくてごめんなさい

ゲイリーオールドマンが恐くて仕方ない、ナタリーポートマンが美してくて仕方ない、ジャンレノがカッコよくて仕方ない

ドリーム(2016年製作の映画)

5.0

色んな方面から感情えぐられて、見終わった後喪失感がすごい

音楽も最高で(ファレルやったんや!)エンドロールに席立つひとほぼ皆無。
しごと頑張ろ!

そこのみにて光輝く(2013年製作の映画)

4.5

惰性でボーッと見たい気分だったのに、予定の5億倍重かった

タイトル通り、光が印象的

アウトレイジ 最終章(2017年製作の映画)

3.5

上映中に何人席立つんだバカヤロー #満員御礼 #客層 #民度

もらとりあむタマ子(2013年製作の映画)

4.5

オーバーフェンスは違ったけど、これはかなり良かった、金ない人の生活感だすのが抜群に上手いこの人

てか前田敦子凄くね?

恋の渦(2013年製作の映画)

4.0

究極の人間観察力が成した面白さ。

実在するガチクズ男子達が主役