あいうえおにぎりさんの映画レビュー・感想・評価 - 19ページ目

ウルトラミラクルラブストーリー(2009年製作の映画)

4.2

これを観て
なんとも思ってなかった松ケンを
好きになったんですよね~( ˆ ˆ )♩.。

何回観ても何回観ても。
これは好きな作品です。

この演技力惹かれます。
チャーミングです♡

大木家のたのしい旅行 新婚地獄篇(2010年製作の映画)

3.7

これ意外と楽しめて
3回は鑑賞してる(笑)
竹野内豊ーーーー!!!!
水川あさみーーーーー!!!
荒川良々すきです。

シュガー&スパイス 風味絶佳(2006年製作の映画)

3.3

沢尻エリカ好きで観た(笑)
期待してなかったぶん良かったな~

トワイライト ささらさや(2014年製作の映画)

3.5

結構お気に入りになったなー。
私大泉洋が好きなのかもしれない(笑)
高評価になってしまう。

ポロポロ涙出ます。
でも面白いとこもあります。

好きだ、(2005年製作の映画)

1.4

こ、れ、も、
あおいちゃん目的で、、、(笑)
でも、正直、眠くて眠くて
飽きました。(笑)

初恋(2006年製作の映画)

3.3

あおいちゃん目当てで、、、。
今までの小出くんをみる印象が変わった。
でも衝撃的やったな。

ただ、君を愛してる(2006年製作の映画)

4.0

これはいい。
何度みてもいいいい。
あおいちゃんの可愛さ。
それだけじゃない。もちろん。
でも泣けるとかそんなん当たり前で。
なんともいえないなー。

初雪の恋 ヴァージン・スノー(2006年製作の映画)

3.2

あおいちゃん好きで観た作品。
期待してなかった割に
よかったかな~と。
また観たい!!!!

円卓 こっこ、ひと夏のイマジン(2014年製作の映画)

3.3

原作を読んで面白かったので
観てみた!
映像化すると
面白いけどなんだかなーって思うところも。
でもまなちゃん、はまりやく!

純喫茶磯辺(2008年製作の映画)

3.4

当時観た時は
すっごい面白かった覚えがある。
見返さなきゃなー!

インスタント沼(2009年製作の映画)

3.0

麻生さんが好きで
DVDをみあさっていたときに観ました!

すっごい面白いってわけでもないのに
笑えるし、なんだか心に残っている作品。

小野寺の弟・小野寺の姉(2014年製作の映画)

3.6

面白いとかじゃなくて
懐かしいと感じれる作品。
ほっこりする作品。

私には弟がいるので
なんとなーく姉の気持ちがわかります(笑)

片桐はいりさん♡すきです。

Little DJ 小さな恋の物語(2007年製作の映画)

3.5

原作が凄い好きで好きで。
ぴゅあ。
そして、神木くんいいですね!!

映画 ひみつのアッコちゃん(2012年製作の映画)

2.6

懐かしいけど懐かしいけど、、、
唯一岡田将生が良かったかな♡笑

ダメ男に復讐する方法(2014年製作の映画)

3.4

ラブコメ\( ^o^ )/
いまだにキャメロン・ディアスが出てるのは嬉しい。

とにかく、男がダメダメすぎて。
浮気しすぎて病気じゃないの?と思うくらい。笑
でも逆にマメで凄い!!!
浮気以外はかなり
>>続きを読む

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

5.0

はい。気づきました。今更。
私は音楽系の映画に弱いです(笑)
もーーーーー。
なにこれ。めちゃめちゃいいじゃないですか。
知ってる歌ばっかりだし、終始楽しいー!!!
ハイスクールミュージカルとか
好き
>>続きを読む

オズ はじまりの戦い(2013年製作の映画)

3.4

この雰囲気私はツボだったけどなー。
最初の白黒はびっくりしたけど、、
でも!他はいい。映像も綺麗です。
映画観で観て正解でした◎

謝罪の王様(2013年製作の映画)

3.0

普通に面白かった!
阿部サダヲがいい!!やっぱり!!!

映画館で観てる間にポップコーンを
こぼしたなー。°(っ°´o`°c)°。笑

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

3.8

ゾンビ映画。
が、しかしあまり怖くない。
深く考えて観るとツッコむところあるけど
そんなのどうだっていい。
面白かったな。