たらさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.0

ヒース・レンジャーの伝説の怪演を見れて良かった。

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

5.0

ディズニー映画の中で1番好きです。

いつか彼女とこの灯篭シーンのモデルになったコムローイ祭りに行くのが夢。

心が叫びたがってるんだ。(2015年製作の映画)

5.0

こんな青春を秩父で送ってみたかったなぁ。
ラストシーンがめちゃくちゃ好き。

高校生に戻りたくなってしまうので注意。

最終絶叫計画(2000年製作の映画)

2.0

部活終わりに観たので途中で寝てしまってました。

交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション1(2017年製作の映画)

3.0

原作と展開は違うけど、エウレカセブンの他の映画と比べるとマシやった。

交響詩篇エウレカセブン ポケットが虹でいっぱい(2009年製作の映画)

2.0

なぜ人気のテレビアニメシリーズからそんなに設定を変えたのか理解できません。

ホリデイ(2006年製作の映画)

5.0

キャメロン・ディアスが隣に引っ越してきてくれないかなぁ

世界の中心で、愛をさけぶ(2004年製作の映画)

5.0

この時代に生まれてたらカセットテープを同じように活用してみたかった。

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

5.0

主題歌の最愛が素晴らしすぎる。

堤真一の演技も良かったなぁ。
やっぱりガリレオは柴咲コウの時代の方が好き。

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

5.0

前向きな気持ちになれる作品の代表作。

ラストシーン大好き。
モーガンフリーマンもいい味出してる。

劇場版 Fate/stay night Heaven's Feel I. presage flower(2017年製作の映画)

4.0

シリーズ1作目から絶望感がヤバい。

作画のクオリティも高くて満足。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.5

メリル・ストリープの怖い上司役が板についてた。

明日から仕事頑張ろうと思える作品。

劇場版 TIGER & BUNNY -The Rising-(2013年製作の映画)

5.0

2が楽しみ。

ラストの戦闘シーンとユニゾンの主題歌が良かった。

阪急電車 片道15分の奇跡(2011年製作の映画)

5.0

観ると心が温かくなる映画。

関学目指してる女の子可愛いと思ってたら有村架純やった。
しかも彼氏とのストーリーがよきよき。

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

4.5

クリスマス映画の中でもかなり好きです。

僕は後悔しない道を選べてるのかなと考えながら観ました。

ソラニン(2010年製作の映画)

4.5

予備知識なしで観たのでストーリーが衝撃でした。

宮崎あおいが可愛い。

これ観た後にソラニン聴くと違う曲かと思うほど思い入れが深くなる。