bviさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

フレッシュ?! イン・ハイスクール(2024年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

さくっと楽しく観れるやつ😆

こういうのの定番の、友達が良い奴。
綺麗所の2人がだいぶ体張ってる。

パーティーは親目線で見てしまった😫
でもそのあとのママが予想だにしない強さで最高😆

ただ歳だから
>>続きを読む

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

2.8

うーん…
もっとちゃんと観ていたら、ラストの壮大な音楽もまた違った感じに聞こえていたのかもしれない…
21412番

ミンナのウタ(2023年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

こっわ😱
これは絶対に来るやつ!ってときには、直視できずにスマホを無駄に傾けたりするんだけれど😅、それでいてもこれは音もエグすぎて、ゾゾゾゾゾってした💦💦

ビビり散らして何にも考えずに観ていたので、
>>続きを読む

デリヴァランス -悪霊の家-(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

実話ベースということを いつの間にか忘れて観てた💦
虐待を疑われるのは しんどい💨

クルエラさん こちらでもロックでカッコいい。
オマー・エップスもっと観たかった😫
335番👌

福田村事件(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

『じょんならん』10何年ぶりに聞いた!!
学生のころの友達が言ってた言葉をちょくちょく聞けて、感激😆

なんだけれど、その思いを返していただきたい( ・̆_・̆ )
このあと出掛けなきゃなのに、目を
>>続きを読む

カニバル・レザーフェイス(2017年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

“ただれる”はやっぱりmeltなのか(˚ଳ˚ )
どっちの表現も怖い。

お母さん、そっちタイプだったのね…
キャンピングカー、よくまぁそんなにいがみ合える…

いつかの記録💦

ドント・イット THE END(2018年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

パッケージの感じではない。

前半の間延びがエグめ。
というよりも、構成が巧くない感じ😓
残り40分あたりから漸くおもしろくなってくるものの、それも20分で下降。

オチは想定内だけども、嫌悪感でいっ
>>続きを読む

ザ・ユニオン(2024年製作の映画)

3.4

ハル・ベリーがただただカッコいい。
マーク・ウォールバーグは安定👍
2073番👌

ゲストハウス 14Camera(2018年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

こういうのを観る度に「歯ブラシはやめて歯ブラシはやめて!」と思うものの、やっぱりお決まりか😅

ジュニアは1のラストのときの赤ちゃんだったら良かったんだけど、ハッキリせず…😢
24番👌

ツイスター 地球史上最大の怪物(2023年製作の映画)

1.8

結構ぐだぐだ。
ラストの壮大な感じのBGMが似合ってない💔
81番

マッシブ・タレント(2022年製作の映画)

3.6

大好きなフェイスオフまでもが観れて至福😆
5849番👌

ジャッカルズ(2017年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

スティーヴン・ドーフ目当てにクリップしていた映画、見放題に来てた♡

実話ベースということだけれど…
教団が奪い返しに来たってことだけが実話だと思いたい😓

こういう系統は好きなものの、終わり方がいき
>>続きを読む

ザ・レイク(2022年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

見放題に来てた♡
パッケージの牙だけを見て、勝手に恐竜/爬虫類系だと思い込んでいたけど、鼻先のない両生類タイプだった😭💔

とはいえ咆哮の感じは好みだし、映像もチープめじゃなくて良かったものの…
いか
>>続きを読む

ブラック・デーモン 絶体絶命(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

んー…
ポセイドンと違って、ラスト以外はあまり…あれなジョシュ・ルーカスさん。

自分がつけてる幸運のペンダントを人にあげて真っ先に…という王道。
サメのヴィジュアルいい感じだったのに もっと観たかっ
>>続きを読む

麗しき歯/ティース(2015年製作の映画)

3.0

翻訳字幕がなかったので充分には理解できていないけど、それでいても気味悪かった💦
ラストは思わず「え!!」と叫んだ。
110番

真面目に英語勉強しておくんだった…
サマンサ入ろうかな…

マーク200
>>続きを読む

灰色の自分(2016年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

子どもってやっぱりあったかいんだねと ほっこり。
夏場は避けがちだけれど、グレーは落ち着く色だと思ってる。
116番👌

僕だけは知っている(2019年製作の映画)

3.0

母と息子の愛。
観終わった直後に涙ぶわぁ~(꒦ິ⌓꒦ີ)
115番

アルマゲドン2012(2010年製作の映画)

3.0

邦題から勝手にASYLUMだと疑ってなかったのに、違ってビックリ💦

終わり方がめちゃくちゃ好き!!
これ絶対に邦題で損してる。
148番👌

アルマゲドンと付くもの、また1つ制覇できて満足!

オブセッション 爆発する憎悪(2018年製作の映画)

2.5

こっわ。
リールワンは火サスな感じで さくっと観れるからわりとよく観るんだけれど、さすがに2日連続でリンジーさんはお腹いっぱいだ😅(失礼)

あとはマーヴィンんんんんん!!!
15番👌

ブレイク ゾッとする少女(2017年製作の映画)

2.2

ストーリーはリールワンだから平常運転としても、ラストの確認なしが杜撰すぎて嫌悪感…
あとはブレイクのファンデが濃いい😆
36番👌

架空OL日記(2020年製作の映画)

4.0

ドラマがあると知らずに先に観てしまった…
わかるところが多すぎる😂
16091番👌

キケンな隣人女(2022年製作の映画)

2.2

娘ちゃん2人が可愛い。
あとはマルチ商法としか思えないのと、クソ女。
77番👌

I am ICHIHASHI 逮捕されるまで(2013年製作の映画)

-

ディーン・フジオカは何故これを作ったんだろうに尽きる映画。
1015番

あおい(2018年製作の映画)

-

浮かれてる人と、なんにも思ってない人。
21番

(2018年製作の映画)

-

ハラハラ、ヒヤヒヤ、ク&ソ。
これはスコアわかんないやつ💦
49番

ディアボリカル(2014年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ惜しいというか、残念に感じる映画…
最初らへんはめちゃくちゃいい感じなのに、途中から何故か2体出て来なくなるし、地下からは期待どおりの展開なのに、そこからが物凄く雑。

なんでこんなに中途
>>続きを読む