はまさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はまさんの鑑賞したドラマ
はま

はま

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.8

「映画にドラマの内容絡めてくんなよ!」ってキレ散らかしたのも3年前かぁ。懐かしい。
『ロキ』とか『ファルコン〜』とか、もうそのまんまMCU地続きのやつはもう「絶対に観てやらん」という強い気持ちで3年間
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.2

6話ってずるいよね。一気見できてしまう長さやん。ハイしました。面白かった。めちゃくちゃ。

そもそも「マーベル」「ドラマ」は個人的避けワードでDisney+入ってもあんまし観る気ないな… って思ってた
>>続きを読む

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

3.9

「マンダロリアンS2観終わったらその次はボバフェットだぞ」

って言われて「え!?」ってなった私(まだS1を観てた頃の私)


マンダロリアンS1、2が面白すぎて、正直オリジンのボバさんに何の思い入れ
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

おい!!!!



おい!!!!!!!!!!!!!!




終わるな!!!!!!そこで!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.6

絶対Disney+なんか入らないからな!絶対だぞ!






ウワーーーーーーーーーーーーーッッッッッ(THE LAST OF USとかいう斜め上からの刺客によって突き落とされるワイ)



うそだ
>>続きを読む

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

5.0

実写化発表時わたし「いやームリムリ、ジョエルとエリーは再現不可やぞやめろ」

ドラマ視聴後わたし「これは間違いなくTHE LAST OF US」



正直言うとこれ(レビュー)書き始めたの6話観た時
>>続きを読む

2

レオナルド 〜知られざる天才の肖像〜(2021年製作のドラマ)

3.6

WOWOWの録画を録り溜めたまますっかり忘れてた…←

全8話のミニシリーズ(?)だから休みの間に一気見できました。
録画したのがかなり前だったから何目当てで録画してたんだ…?ってふと疑問に思ったけど
>>続きを読む

0

プロディガル・サン 殺人鬼の系譜(2019年製作のドラマ)

4.8

WOWOWのドラマのバイヤー(っていうのか?)とは本当に握手したい。

大体最速独占放送だし(スターチャンネルとの奪い合い)、本国からあんまり遅れなく放送だし、そして何よりチョイスが私向けすぎる!
>>続きを読む

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.0

こんなんドワイト嫌いな人とかおる???????????????????????????????????????🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔


隠す気ないから言うけどドワイト見るためだけに観ました🙋‍
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

-

最終回観終わったらワールドビヨンドに自動再生で飛ばされて困惑のシーズン10。
完結じゃなかったんか…まだ続くんか……(若干のため息)

何を隠そう今までで一番面白くなかったので🙄
うざい>楽しい
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

4.0

シーズン9鑑賞終了メモ。
ジーザス。

好きなキャラ編:

①キャロル…やっぱり変わんなかった。いっときジーザスのことしか考えられない時期があったけどやっぱり私にとってのウォーキングデッドはキャロルで
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

5.0

今日でシーズン8まで見終わったので唐突なメモ。

好きなキャラ編:
①キャロル…シーズン3から不動。何しても好き。最強“短髪イカレ女”最高すぎ。そしてダリキャロかわいい。よく泣くのに一番人殺すの上手い
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.7

せっかくアマプラ入ったし、前から気になってたこいつも正月休みで一気見。Twitterで一時期めちゃくちゃ流れてきてたので…勝手に気になってしまった…。
だってホームランダーのあのキービジュ的なやつだけ
>>続きを読む

0

仮面ライダーアマゾンズ シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

2日間でシーズン1を一気見して、そのままの勢いでシーズン2も2日間で観終わりました🌝私の年越しはアマゾンズ

どういう経緯でシーズン2の製作が決まったかは詳しく知らないけど、これもよく考えられた話だな
>>続きを読む

0

仮面ライダーアマゾンズ シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

仮面ライダーシリーズ、一応クウガからは全作観てるし今作も気になってはいたけど、当時の放送(配信)形態的に家のテレビじゃ観られない環境だったので、手が出なくて観てなかったやつ。

時間が経って我が家にも
>>続きを読む

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

-

スコアとか付けるようなやつじゃないのが久々にきた。
スタチャンで放送あってからずっと気になってたのがやっとDVDになったので「まずは1話観てみるか」って気持ちで1時間観た。
気付いたら夜になってた(5
>>続きを読む

3

BULL/ブル 心を操る天才 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.1

メモ:17話「殺るか殺られるか」のルーカス役の男の子(C.J.Valleroyくん)の演技が素晴らしかった。吹き替えはたすく(畠中)。
顔が良い←
ビッグになれ というメモ

シーズン通してベニーが好
>>続きを読む

2

キャッスルロック(2018年製作のドラマ)

5.0

今までの人生、まだそこまで生きてないが、観てきたドラマの中で一番ハマった。

毎週が謎解きだった。毎週頭を悩ませた。
毎週、次回が気になってしょうがなかった。

毎週驚いた。毎週衝撃だった。
そして時
>>続きを読む

1

ダウントン・アビー シーズン3(2012年製作のドラマ)

-

ダンスティーヴンス目当てに見始めて
最終回 後ろから槍で刺された心境

一番好きなのはトーマスだけど
シーズン4どうなるかあ

0

THE MENTALIST/メンタリスト<サード・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.0

凄いところで終わったよシーズン3…!
Dlifeで観てるから早くシーズン4をやってほしい←

事件の内容もすごいけど、別にすごくなくてもジェーンが凄いから毎話すごい。ジェーンのキャラクターはドラマ界で
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン6(2017年製作のドラマ)

3.5

ひええ!ドラマまでクリップできるようになるなんて予想外!
ちょうどさっきシーズン6の最終回見終わりました〜〜!最終回のサプライズはウルウル…

今までで一番裁判関係ない弁護士ドラマだった… 訴訟の話好
>>続きを読む

0