小皿さんの映画レビュー・感想・評価 - 29ページ目

小皿

小皿

映画(1143)
ドラマ(0)
アニメ(0)

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

3.9

一年前の10月21日が終わる時
何も起きなくて悲しくなったの思い出した

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

3.9

オネエのバズで大ウケしてた小さい頃の自分思い出すとそれでまたなんかわろてまう

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

4.2

ブーちゃんの被り物がどうしても欲しいのに
ランドにもシーにも売ってない

ファインディング・ニモ(2003年製作の映画)

3.0

人生で初めて映画館に観に行った映画

イクラ見るたびに あ!ニモ!って
言ってた

テッド 2(2015年製作の映画)

2.8

ジュラシックパークをなんだと思ってますの(笑)

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.2

アンディが
女の子に渡すのをためらうところで
心が動かない人がもしいたら
挙手してほしい

エルム街の悪夢(1984年製作の映画)

3.7

なにこれ!
電話もとれないし階段ものぼれないし
お風呂にも入れないじゃない!

タイタニック 3D(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

案外あっさり手を離す

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.2

個人的に
金髪短髪のジャレッドレトが素敵で
テンション上がり始めてたところを
すーぐお顔ぼこぼこにされててエーッてなった

テッド(2012年製作の映画)

2.9

小さい頃遊んだぬいぐるみたちの顔が脳裏に浮かんだ…

マレフィセント(2014年製作の映画)

3.7

妖精ちいちゃい

ディズニーの実写の中では好きな部類です!

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ディズニーもついに
王子を悪いやつにしてきたか…

海にかかる霧(2014年製作の映画)

3.6

ウ〜ッッ

ユチョン見たさで鑑賞したら

結構しんどいやつ〜

建築学概論(2012年製作の映画)

3.4

この映画のせいで◯◯学概論っていう授業を
無意識でよくとっちゃう

小さな恋のメロディ(1971年製作の映画)

4.5

「50年、休みを抜かして150学期
そんなに長く私を愛せる?」

「もちろん!だってもう1週間も愛してるんだよ」

※11歳の会話です

砂漠でサーモン・フィッシング(2011年製作の映画)

3.6

邦題考えた人に拍手!

お寝坊して何もやる気が起きない昼下がりに観たい