いやんばかんあはんさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

Cloud クラウド(2024年製作の映画)

3.0

転売ヤーの日常として途中まで良かったのに子供が考えたみたいな銃撃戦が始まって萎えた。彼女が助けに駆けつけるシーンだけワロタ。

未来の想い出 Last Christmas(1992年製作の映画)

3.0

藤子・F・不二雄原作のタイムリープ・クリスマス映画。

ニンフォマニアック Vol.2 ディレクターズカット完全版(2013年製作の映画)

4.0

堕胎シーンが良すぎた。
この衝撃はディレクターズカット版でしか味わえない。

メランコリア(2011年製作の映画)

3.5

5年ぶりに観たら結果良かった。
オープニングの映像美、絶望と幸福が逆転するラスト。

アンチクライスト(2009年製作の映画)

3.5

新Blu-rayで血の射精とクリトリス切除だけ薄モザイク。
あとは丸見えに。

陪審員2番(2024年製作の映画)

3.0

イーストウッドおじいさんのよぼよぼサスペンス。

マンダレイ(2005年製作の映画)

3.0

白人の肌を黒く塗るシーンだけ笑えるドッグヴィルの続編。

ドッグヴィル(2003年製作の映画)

3.0

ラストが気持ちいいだけの映画。
丸見えのレイプシーンが見どころ。

ウィルバーの事情(2002年製作の映画)

3.0

自殺志願の弟を気遣う兄貴。
売れる前のマッツ・ミケルセンが脇役に。

イディオッツ(1998年製作の映画)

3.0

巨根ちんこのモザイク取れてた。
ラストが全ての映画。