キリトさんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

ハイスクール・ミュージカル(2006年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

心地よいリズムで物語が進んでいくのが良い(^^)

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

全体的に壮大なプロローグって感じかな。
映像美とかはいい感じだけど、アクションがもうちょっと流麗な方が好みかな。
あと意外にゼンデイヤが出てくるのが遅いなと思った😂


物語
帝国の命令で前任のハルコ
>>続きを読む

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ジェームズ ボンドシリーズはダニエル クレイグ版が初めてだったけど、こんなにかっこいいなんて知らなかった。
パパをして、幸せに暮らして欲しかったな(T . T)

物語
つかの間の幸せな時間を過ごすボ
>>続きを読む

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

3.4

ヘイリー・スタインフェルドの感情豊かな表情はとっても良いね(^^)

Work It 輝けわたし!(2020年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

いやー、曲もダンスもカッコいい。
クイルとジェイクが二人で踊るシーンはカッコいいし、胸キュンだね。(^^)

トールガール 2(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

トミーちゃんがカッコいいね。
優しい目をしてるね(^^)

トールガール(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ジュディちゃんがちょっとずつあか抜けていくのがいい。
スティグはまあまあというか、かなりのクズだねぇー。
ダンクルマンはいいこだね~。

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

幽霊てきな怖さはそんなにないかな。
ロレインさんの力が大分強くなった気がする。
今回は敵の魔女の力も大分強いね。

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

オーランドとラスプーチンとの絡みはかなり面白かったね。
コンラッドが死んで、落ちていたオーランドを救ったポリーがたまらんかった☺️
今までのキングスマンとはテイストがだいぶ違うけど、こっちの方が好みだ
>>続きを読む

ある用務員(2020年製作の映画)

3.2

ヒロインの親友が戦うシーンが一番テンションが上がった。

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

赤井さんの見せ場がもっとあってほしかったな。

ジャングル・クルーズ(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

安定のドウェイン・ジョンソンだね。
何も考えずに観れるいい映画。
落ち込んでるときでも観れるね(^^)

幸せのレシピ(2007年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

展開も心地よく、ケイトに似合うのはニックしかいないね(^^)

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

何回も親父ーと叫びたくなる映画😂


冴えない親父が最強の物語。

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

こんなことで、人類が滅亡するなら、した方がいいと思う🤣🤣

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

全体的に物語のスピードが速いから、感情移入が少し難しいね。
マヴリーが死ぬのは一番辛かった。
拳でなんでも解決が見れたのは嬉しかったけど。

物語
人類をデヴィアンツから守るために派遣されたエターナル
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

中々ズルい。
胸熱展開が何回もあって、絶対劇場でみて欲しい作品。
ピーターを止める人が激アツ。

まだみてない人は、下を↓見ないで下さい。



物語
ミステリオのせいでスパイダーマンの正体がばれて、
>>続きを読む

パワー・オブ・ザ・ドッグ(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

誰にも感情移入出来ないねぇ~。
ずーっと不吉な感じがただようし、少しフィルが不憫に感じたりもする。

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

アクションはキレッキレの安定感。
流石、岡田さんだね。

佐藤二朗さんの、アドリブ感が、、面白いなぁ~。(^^)

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

鈴木亮平さんの演技が凄すぎて、本当に怖い。目が本当に人を人と思ってない感じが。
松坂桃李さんの日岡が広島県警の上層部から目の仇にされてることで、起きる事件がなかなかだね。
上林も日岡もかなりやばいけど
>>続きを読む

最後の決闘裁判(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

三人の視点から描かれる物語。
女性の人権がない中世ヨーロッパで起きる暴行事件。
女性の生き死にが、男性によって決められる理不尽さはなんとも辛い。
1人で生きることで幸せになったマルグリットの人生が本当
>>続きを読む

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

テンポも良くて、コメディ映画をやらしたらライアンレイノルズに勝てる人はなかなかいないね😂


ガイ ただのノンプレイヤーキャラクターとして生きていたガイ。しかしプレイヤーである1人の女性に出会ったこと
>>続きを読む

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

中国武術のアクションはスピード感があって好きだけど、マーベルにする意味はあったのかなって印象。
けど結構楽しめたね☺️


テンリングス 1000年続く裏組織。トップの名前はウェン ウー。ウェンは10
>>続きを読む