ろいろいさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

BLOOD THE LAST VAMPIRE(2000年製作の映画)

3.8

💠favorite line💠
"あんたは運が良い。あたしは人間を殺すことができないんだ。"

🎞️catch phrase🎞️
『斬る―それが少女の宿命』

🎞️story&information🎞
>>続きを読む

ルパン三世 1$マネーウォーズ(2000年製作の映画)

3.7

💠favorite line💠
"1$っていうのもバカになんねぇだろ?"

🎞️story&information🎞️
ニューヨークのオークション会場からルパンが奪おうとしたのは、わずか1カラットにも
>>続きを読む

デジモンアドベンチャー02 前編 デジモンハリケーン上陸!!/後編 超絶進化!!黄金のデジメンタル(2000年製作の映画)

3.6

💠favorite line💠
"あの花畑で待ってる"

🎞️catch phrase🎞️
『驚異の新デジモン誕生』
『新たに選ばれしアメリカの仲間!?』

🎞️story&information🎞️
>>続きを読む

ONE PIECE ワンピース(2000年製作の映画)

2.4

💠favorite line💠
"さぁ!何グズグズしてるんだ!天気が良いうちに早くいけ!この食い逃げ野郎共!"

🎞️catch phrase🎞️
『海賊王におれはなる!』
『伝説の大海賊ウーナンが隠
>>続きを読む

デジモンアドベンチャー ぼくらのウォーゲーム!(2000年製作の映画)

4.3

💠favorite line💠
"やっぱ島根にパソコンなんてあるわけないじゃん!"

🎞️catch phrase🎞️
『誕生せよ!奇跡の究極合体デジモン』

🎞️story&information🎞
>>続きを読む

未来のミライ(2018年製作の映画)

1.5

💠favorite line💠
"ミライちゃん、すきくないの!!"

🎞️catch phrase🎞️
『ボクは未来に出会った。』

🎞️story&information🎞️
とある都会の片隅の、小
>>続きを読む

バケモノの子(2015年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

💠favorite line💠
"半端ものの俺に出来る、たった一つのことなんだよ!"

🎞️catch phrase🎞️
『キミとなら、強くなれる。』

🎞️story&information🎞️
>>続きを読む

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

💠favorite line💠
"元気で…しっかり生きて!!"

🎞️catch phrase🎞️
『私が好きになった人は、"おおかみおとこ"でした。』

🎞️story&information🎞️
>>続きを読む

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

💠favorite line💠
"よろしくお願いしまあああああああす!"

🎞️catch phrase🎞️
『これは新しい戦争だ。』
『「つながり」こそが、ボクらの武器。』

🎞️story&inf
>>続きを読む

COWBOY BEBOP 天国の扉(2001年製作の映画)

3.4

💠favorite line💠
"そいつはただひとりぼっちだっただけさ"

🎞️catch phrase🎞️
『それは、聖者のような悪魔だった』

🎞️story&information🎞️
ハロウィ
>>続きを読む

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

💠favorite line💠
"未来で待ってる"

🎞️catch phrase🎞️
『待ってられない 未来がある。』

🎞️story&information🎞️
高校2年生の夏、真琴は、功介と千
>>続きを読む

劇場版 とある魔術の禁書目録 エンデュミオンの奇蹟(2012年製作の映画)

2.5

💠favorite line💠
"あの人たちのために私は歌います。あなたが何を考えていようと、それを上回る奇蹟の歌を!"

🎞️catch phrase🎞️
『科学と魔術が奪い合う一人の歌姫。上条当麻
>>続きを読む

攻殻機動隊 S.A.C. SOLID STATE SOCIETY 3D(2011年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

💠favorite line💠
"それにしても、ネットは広大だわ。もう既に、私達の知らない次の社会が生まれ始めている"

🎞️catch phrase🎞️
『その問題を、解決してはならない』

🎞️s
>>続きを読む

|<