Risaさんの映画レビュー・感想・評価

Risa

Risa

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.5

映像:⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️
泣ける:
笑える:⭐️⭐️
怖い:
ためになる:

ブラックユーモアたっぷりな超々衝撃的な展開です…!

あらすじです⬇️
-----
>>続きを読む

ゾディアック(2006年製作の映画)

3.2

映像:⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️
泣ける:
笑える:
怖い:⭐️⭐️
ためになる:⭐️

猟奇犯を追い詰める過程はハラハラドキドキでしたが、後半あたりからは不気味な感じ
>>続きを読む

ファーザー(2020年製作の映画)

4.3

映像:⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️⭐️
泣ける:⭐️⭐️
笑える:
怖い:⭐️
ためになる:⭐️⭐️

凄い作品でした…!!!
主演男優賞と脚色賞を受賞し
>>続きを読む

嵐の中で(2018年製作の映画)

3.8

映像:⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️⭐️
泣ける:⭐️⭐️
笑える:
怖い:⭐️
ためになる:

以前「ロスト・ボディ」を観たところ、
フォローさせていただいている方からこ
>>続きを読む

東京ゴッドファーザーズ(2003年製作の映画)

3.5

映像:⭐️⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️
泣ける:⭐️
笑える:⭐️⭐️
怖い:
ためになる:

この時期っぽいものということで、観てみました🎄
観始めてから気づきまし
>>続きを読む

騙し絵の牙(2021年製作の映画)

3.0

映像:⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️
泣ける:
笑える:⭐️
怖い:
ためになる:

騙し合いのスピード感がよかったです!
あと、池田エライザさんの目力も印象的でした。
>>続きを読む

彼らが本気で編むときは、(2017年製作の映画)

3.6

映像:⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️⭐️
泣ける:⭐️
笑える:⭐️⭐️
怖い:
ためになる:

ユーモアたっぷりに、LGBTのこと、家族のこと、友達のことに触れている作品
>>続きを読む

(2020年製作の映画)

3.4

映像:⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️
泣ける:⭐️⭐️⭐️
笑える:
怖い:
ためになる:

菅田将暉さんと小松菜奈さん、おめでとうございます🥰💕ということで本作を鑑賞
>>続きを読む

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.4

映像:⭐️⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️
泣ける:
笑える:⭐️⭐️
怖い:
ためになる:

「ライアン・ゴズリング、全然出てこないじゃん😡」と思ってたら、ライアン・レイノ
>>続きを読む

キャンバス(2020年製作の映画)

3.2

映像:⭐️⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️
泣ける:⭐️
笑える:
怖い:
ためになる:

絵画教室に通ってるので、「キャンバス」というタイトルが気になり鑑賞してみました🎨✨
>>続きを読む

クロース(2019年製作の映画)

3.7

映像:⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️⭐️
泣ける:⭐️
笑える:⭐️
怖い:
ためになる:

"サンタクロース"という存在がどうやって生まれたか、斬新な角度から描い
>>続きを読む

罪の声(2020年製作の映画)

3.3

映像:⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️
泣ける:⭐️
笑える:
怖い:⭐️
ためになる:

新垣結衣さんからの繋がりで、
星野源さんが出演されている作品を…✨

あらすじです
>>続きを読む

トワイライト ささらさや(2014年製作の映画)

3.1

映像:⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️
泣ける:⭐️
笑える:⭐️
怖い:
ためになる:

あまりハマらなかった…💦

大泉洋さんが途中から天の声になってしまい、
大泉洋さんしか出せ
>>続きを読む

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

3.9

映像:⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️⭐️
泣ける:
笑える:⭐️
怖い:
ためになる:

フォローさせていただいている方にご紹介いただき、ずっと気になっていた作品✨

ざっ
>>続きを読む

Fukushima 50(2019年製作の映画)

3.9

映像:⭐️⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️⭐️
泣ける:⭐️⭐️
笑える:
怖い:⭐️⭐️
ためになる:⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

冒頭の津波のシーンをはじめ、
衝撃的なシーンが
>>続きを読む

透明人間(2019年製作の映画)

3.8

映像:⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️
泣ける:
笑える:
怖い:⭐️⭐️⭐️
ためになる:

あれ??意外と怖いかも😨😨????

あらすじです⬇️
-----------
>>続きを読む

Flip a Coin -ONE OK ROCK Documentary-(2021年製作の映画)

4.0

映像:⭐️⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️
泣ける:⭐️⭐️
笑える:⭐️
怖い:
ためになる:⭐️

最後2曲、泣きました。
配信してくれたネトフリに感謝…

さて
>>続きを読む

キャプテン・フィリップス(2013年製作の映画)

3.3

映像:⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️
泣ける:
笑える:
怖い:⭐️
ためになる:

「ターミナル」や「キャスト・アウェイ」、「アポロ13」など、厳しい状況に置かれながらも
>>続きを読む

ジェームズ・ボンドとして(2021年製作の映画)

4.3

映像:⭐️⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️⭐️
泣ける:⭐️⭐️⭐️
笑える:⭐️
怖い:
ためになる:⭐️⭐️⭐️

最新作があまりに良かったので、記憶の新しいうち
>>続きを読む

THE GUILTY/ギルティ(2021年製作の映画)

3.5

映像:⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️
泣ける:
笑える:
怖い:⭐️⭐️
ためになる:

ギレンホール×サスペンスは大体面白い🐍

あらすじです⬇️
-----------
>>続きを読む

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.1

映像:⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️⭐️
泣ける:⭐️⭐️⭐️
笑える:⭐️
怖い:⭐️
ためになる:

Dr.Noと慰めの報酬とカジノ・ロワイヤルくらいし
>>続きを読む

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

4.0

映像:⭐️⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️⭐️
泣ける:⭐️⭐️
笑える:⭐️
怖い:
ためになる:

グレタ・ガーウィグ…「レディ・バード」でその名を知って以来、ちょっと気
>>続きを読む

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

3.4

映像:⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️
泣ける:⭐️
笑える:
怖い:⭐️
ためになる:

1が予想以上に面白かったので、早速続編も観てみました☺️

1よりもホラー要素は減
>>続きを読む

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.5

映像:⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️⭐️
泣ける:⭐️
笑える:
怖い:⭐️⭐️
ためになる:

ループもののホラーです、珍しい!!

しかも、主人公が性格の悪そうなビッチ
>>続きを読む

すばらしき映画音楽たち(2016年製作の映画)

4.8

映像:⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️⭐️
泣ける:⭐️⭐️
笑える:
怖い:
ためになる:⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

1000本目🍀

昔からピアノやバイオリン
>>続きを読む

モリーズ・ゲーム(2017年製作の映画)

3.2

映像:⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️
泣ける:
笑える:
怖い:
ためになる:⭐️

「女神の見えざる手」でのジェシカ・チャステインが魅力的だったので、本作も観てみました!
>>続きを読む

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.4

映像:⭐️⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️
泣ける:
笑える:
怖い:⭐️⭐️⭐️
ためになる:

明るい調子で怖いことをしてくる映画です😂💦

あらすじです⬇️
-------
>>続きを読む

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.2

映像:⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️
泣ける:
笑える:
怖い:
ためになる:

キムタクはやっぱりキムタクなんだなぁと思いました、良くも悪くも。

さて、あらすじです⬇️
-
>>続きを読む

リチャード・ジュエル(2019年製作の映画)

3.8

映像:⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️⭐️
泣ける:⭐️⭐️
笑える:
怖い:
ためになる:⭐️⭐️⭐️

🥺👏🏻✨

ささっと、あらすじです⬇️
-------------
>>続きを読む

アド・アストラ(2019年製作の映画)

3.0

映像:⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️
泣ける:
笑える:
怖い:⭐️

迷惑パパの尻拭い🤦🏻‍♀️

ささっとあらすじです⬇️
--------------------------
>>続きを読む

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.7

映像:⭐️⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️
泣ける:
笑える:⭐️
怖い:⭐️⭐️
ためになる:

主人公の服の丈が足りてないのが気になる…
普通のトップスよりは足りない、でもへ
>>続きを読む

黒い司法 0%からの奇跡(2019年製作の映画)

4.0

映像:⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️⭐️
泣ける:⭐️⭐️
笑える:
怖い:
ためになる:⭐️⭐️

泣きます😭!!

あらすじです⬇️
-----------------
>>続きを読む

存在のない子供たち(2018年製作の映画)

4.5

映像:⭐️⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️⭐️
泣ける:⭐️⭐️
笑える:
怖い:
ためになる:⭐️

大人たちが作った不公平な社会システムの中で、理不尽な扱いを受ける子供た
>>続きを読む

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.3

映像:⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️
泣ける:⭐️
笑える:
怖い:
ためになる:

1000本を目前にして、何を1000本目にしようか思案中のこの頃…🤔💭
まあ、とりあえずは
>>続きを読む

ザ・ピーナッツバター・ファルコン(2019年製作の映画)

3.6

映像:⭐️⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️
泣ける:⭐️
笑える:⭐️⭐️
怖い:
ためになる:

ずっと観たかった作品!ようやく観れました👏🏻✨

あらすじです⬇️
---
>>続きを読む

ブレッドウィナー/生きのびるために(2017年製作の映画)

3.5

映像:⭐️⭐️⭐️
音楽:⭐️⭐️
ストーリー:⭐️⭐️⭐️
泣ける:
笑える:
怖い:⭐️
ためになる:⭐️

生きのびるために…

あらすじです⬇️
-----------------------
>>続きを読む

>|